Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

«Я очень устала»: певица Maruv сообщила о перерыве в карьере

"Вечерняя Москва" 

Украинская певица Анна Корсун, известная аудитории под творческим псевдонимом Maruv, покинет сцену на неопределенный срок по состоянию здоровья. Об этом артистка сообщила в своем Instagram. 

Священник рассказал, могут ли крещенские купания «смыть грехи»

"Вечерняя Москва" 

В ночь на 19 января православные христиане отмечают праздник Крещения Господня. Настоятель храма Всемилостивого Спаса в столичном Митине Григорий Геронимус рассказал, может ли купание в ледяной проруби на Крещение «смыть» с человека все грехи.

Крокодил напал на гида Джигана и Самойловой

"Вечерняя Москва" 

Рэпер Джиган и его супруга, модель Оксана Самойлова, стали свидетелями нападения крокодила на их гида. Модель в своем Instagram поделилась подробностями инцидента. 

Двух человек в Москве задержали за избиение уснувшего в подъезде мужчины

"Вечерняя Москва" 

Двух человек задержали за избиение мужчины, уснувшего в подъезде жилого дома в Басманном районе Москвы. Об этом сообщила заместитель начальника пресс-службы главного управления МВД России по городу Екатерина Гузь. 



Доктор рассказал, чем древесные орехи полезны диабетикам

"Вечерняя Москва" 

Регулярное присутствие в рационе древесных орехов может помочь снижению уровня глюкозы в крови. Это особенно полезно для людей, страдающих от диабета. Об этом рассказал доктор Джон Сивенпайпер.

Россияне назвали желаемый уровень МРОТ

"Вечерняя Москва" 

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди россиян насчет желаемого уровня МРОТ. Жители мегаполисов считают, что минимальный размер оплаты труда должен быть в 2–3 раза выше нынешнего уровня.

Погибший при пожаре в подмосковном отделении полиции мужчина был задержан за избиение

"Вечерняя Москва" 

Мужчина, погибший при пожаре в отделении полиции в городе Реутове, был ранее задержан за избиение женщины. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области. 

Мужчина в Красноярске заснул на рельсах и не заметил проезжающий над ним поезд

"Вечерняя Москва" 

Пьяный мужчина уснул на железнодорожных путях под Красноярском и проспал проезжающий над ним поезд. Информация об этом появилась на официальном сайте МВД России по Сибирскому федеральному округу. 

Сергей Собянин рассказал о начале проходки тоннелей к станции метро у аэропорта Внуково

"Вечерняя Москва" 

Начата проходка тоннелей к будущей станции московского метро у аэропорта Внуково. Об этом в понедельник, 17 января, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Уайлд и Надыршина вошли в состав сборной России по сноуборду на Олимпиаду

"Вечерняя Москва" 

Вик Уайлд и София Надыршина вошли в состав сборной России по сноуборду на Олимпийские игры. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации сноуборда России в понедельник, 17 января. 

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Перед вакцинацией уровень антител проверять не нужно

"Вечерняя Москва" 

Главный врач Городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова Валерий Вечорко на днях сделал повторную прививку. 16 января он объяснил свое решение о ревакцинации и почему считает, что это очень важно для каждого человека.

Эксперты предложили начислять дополнительные баллы на ЕГЭ за позитивный контент в интернете

"Вечерняя Москва" 

В российском сегменте интернета наблюдается дефицит позитивного и полезного контента. Чтобы это исправить, эксперты Лиги безопасного интернета предложили поощрять школьников за публикацию подобного контента. Об этом рассказала член Общественной палаты РФ, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

МИД России описал реакцию в случае отказа НАТО от гарантий безопасности

"Вечерняя Москва" 

НАТО представляет, какие меры Россия может принять при отказе от гарантий безопасности. Об этом заявил замглавы российского МИД Александр Грушко в понедельник, 17 января. 

Военная форма раскрывает секреты истории

"Вечерняя Москва" 

На развитие одежды, как известно, влияют мода и погода. А что меняет самую массовую часть мужского гардероба — военную форму? Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» поведал коллекционер Всеволод Чирков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Бубнов раскритиковал дерби ЦСКА - «Спартак»

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ПРОШЕЛ В УПРАВЛЕНИИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ В МОСКВЕ