Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

Американский сенатор пообещал «расквасить» нос Путину в случае эскалации конфликта на Украине

"Вечерняя Москва" 

Американский сенатор Роджер Уикер призвал к агрессии против правительства России в случае обострения ситуации на Украине. Об этом сообщило РИА Новости. 

Врач раскрыл главную ошибку, связанную со штаммом «омикрон»

"Вечерняя Москва" 

Хирург-отоларинголог из Мельбурна Эрик Леви опроверг распространенное заблуждение о том, что, заразившись «омикрон»-штаммом, можно защитить себя и от других мутаций коронавируса.

«Присмотреться к коже»: врачи рассказали, как вовремя распознать у себя тромбоз

"Вечерняя Москва" 

Если при тромбозе вовремя не обратиться за помощью к врачу, заболевание может привести к летальному исходу. Очень важно суметь распознать его у себя. О том, как это сделать, рассказали специалисты Национального альянса по тромбообразованию (NBCA) США.

Спасаем экологию — получаем выгодные бонусы

"Вечерняя Москва" 

В среду, 19 января, на площади около Ленинградского и Ярославского вокзалов установили три специальных аппарата по приему пластиковой и алюминиевой тары. Они называются фандоматы.

Четыре человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

Легковой автомобиль и машина скорой помощи столкнулись в районе поселения Кленово (Новая Москва). Об этом «Вечерней Москве» в среду, 19 января, сообщил источник в экстренных службах.



Вильфанд предупредил москвичей о метели и низком атмосферном давлении в четверг

"Вечерняя Москва" 

Сильное падение атмосферного давления и метель ожидаются в Москве в четверг, 20 января. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в среду, 18 января.

Кинематограф как призвание: режиссеру Владимиру Хотиненко исполняется 70 лет

"Вечерняя Москва" 

20 января Сегодня 70-летие отмечает режиссер, народный артист России, педагог Владимир Хотиненко. Накануне «Вечерняя Москва» созвонилась с мастером, чтобы поздравить его и получить ответы на некоторые вопросы.

Ходьба вернет здоровье после болезни

"Вечерняя Москва" 

Член правления Национального фитнес-сообщества Анна Полякова заявила, что занятия скандинавской ходьбой помогут восстановить легкие после перенесенного коронавируса.

Сознательные люди. Пассажиры стали реже нарушать масочный режим

"Вечерняя Москва" 

19 января сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» провели рейд по соблюдению масочного режима в столичном транспорте. Инспекторы проверили наличие средств индивидуальной защиты у пассажиров трамваев, электробусов, автобусов.

Банки готовы к вызовам, которые диктует новый штамм

"Вечерняя Москва" 

Крупный российский банк начал тестировать сотрудников на новый штамм коронавируса. Корреспондент «Вечерней Москва» узнала, как изменилась работа компаний из-за «омикрона».

Светлана Сметанина: Антибиотики — строго по рецепту

"Вечерняя Москва" 

19 января главный внештатный специалист по инфекционным болезням, главврач инфекционной клинической больницы № 1 Департамента здравоохранения города Светлана Сметанина рассказала, какие препараты принимать при признаках заболевания новым штаммом коронавируса.

«Нужно отрубать руки»: Милонов осудил скандальный ролик ЦСКА про русских «Наташ»

"Вечерняя Москва" 

Авторы ролика с презентации турецкого игрока ЦСКА про «Наташ» оскорбили русских женщин. Такое мнение в среду, 19 января, высказал депутат Госдумы Виталий Милонов.

«У Волочковой нет шансов»: Жорин высказался о скандале с артисткой в самолете

"Вечерняя Москва" 

Устроившая скандал на борту самолета Анастасия Волочковой не имеет никаких шансов выиграть дело против «Аэрофлота», если все же решит подать в суд. Такое мнение высказал известный российский адвокат Сергей Жорин.

Автомобиль опрокинулся на внутренней стороне 41-го километра МКАД

"Вечерняя Москва" 

На внутренней стороне 41-го километра МКАД произошло ДТП, в результате которого опрокинулся автомобиль. Об этом в среду, 19 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Умер возвративший в Россию икону Тихвинской Богоматери митрополит Владимир

"Вечерняя Москва" 

В возрасте 93 лет скончался митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров). Об этом в среду, 19 января, сообщил наместник Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий (Лавриненко).

Росгвардейцы помогли потерявшему сознание на остановке в Москве мужчине

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) помогли мужчине, который потерял сознание на автобусной остановке на юго-западе Москвы. Об этом в среду, 19 января, сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по столице.

Один человек погиб при столкновении грузовика с автобусом в Татарстане

"Вечерняя Москва" 

Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком в Татарстане, в результате погиб водитель автобуса. Об этом сообщил старший помощник республиканского прокурора Руслан Галиев в среду, 19 января.

Названа причина столкновения двух автобусов в Химках

"Вечерняя Москва" 

Погодные условия стали причиной столкновения в Химках двух автобусов, один из которых принадлежит Мострансавто, а другой — стороннему перевозчику. Об этом в среду, 19 января, сообщила пресс-служба Мострансавто.

Российские космонавты подготовили модуль МКС к стыковкам кораблей

"Вечерняя Москва" 

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров в ходе работы в открытом космосе подготовили новый модуль российского сегмента МКС «Причал» к стыковке с кораблями. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса в среду, 19 января.

Прекраснодушные глупцы

"Вечерняя Москва" 

Вы наверняка в курсе того климатического безумия, которое развернула глобальная леволиберальная элита в борьбе против глобального же потепления. Например, евробюрократия взяла на себя повышенные обязательства досрочно сократить выбросы почти вполовину уже к концу двадцатых годов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ