Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

«Есть накачка Киева оружием»: Песков высказался об идее встречи Путина и Зеленского

"Вечерняя Москва" 

Никакой подготовки ко встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зелинского не ведется, есть только «накачка» Украины вооружениями и невыполнение Киевом Минских соглашений. Об этом заявил в четверг, 20 января, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

СК и прокуратура начали проверку после пожара в подмосковной электричке

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет (СК) начал проверку после пожара в электричке на платформе Конобеево в Подмосковье. Об этом в четверг, 20 января, сообщили в пресс-службе Западного транспортного управления СК.

Минспорт включил в нормативы для киберспортсменов бег и приседания

"Вечерняя Москва" 

Министерство спорта РФ включило в федеральный стандарт подготовки киберспортсменов бег и приседания. Соответствующий приказ был опубликован в четверг, 20 января, на портале правовой информации.

С железом на «вы»: что чувствует человек, впервые оказавшийся возле наковальни

"Вечерняя Москва" 

Наиболее востребованными являются представители рабочих специальностей, например токари и слесари. Об этом 20 января сообщила член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Но есть специальность, которая совмещает в себе навыки и токаря, и слесаря. Профессия, возраст которой насчитывает тысячи лет — кузнец. Трудно ли работать у горна и что должен уметь мастер кузнечного дела — корреспондент «Вечерней Москвы» выяснял на собственном примере.



Терапевт перечислила вызывающие сильную головную боль продукты

"Вечерняя Москва" 

Выдержанный сыр и вино могут спровоцировать приступ мигрени у человека. Об этом заявила директор НМИЦ терапии и профилактической медицины, член-корреспондент РАН Оксана Драпкина.

Face Pay не распознает пассажира, если изменения затронут больше 40 процентов лица

"Вечерняя Москва" 

Система оплаты проезда по Face Pay не распознает человека, если более 40 процентов его лица будут изменены. Об этом в четверг, 20 января, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Биотехнология — практика будущего

"Вечерняя Москва" 

В научно-познавательном центре «Заповедное посольство» столичного парка «Зарядье» состоялась лекция о биотехнологиях для учащихся старших классов.

Эрдоган подтвердил намерения пригласить Путина и Зеленского в Турцию

"Вечерняя Москва" 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил стремление провести на своей территории встречу президента России Владимира Путина с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Экономист Смирнов: Система оплаты труда превращает россиян в развалины к 45 годам

"Вечерняя Москва" 

Пандемия коронавируса должна стать поводом для государства задуматься о смене вектора социальной политики. Об этом «Вечерней Москве» заявил доктор экономических наук, заведующий Центром анализа соцпрограмм и рисков Института социальной политики Сергей Смирнов в четверг, 20 января.

Беречь покой столицы: инженерные войска отмечают свою 320-ю годовщину

"Вечерняя Москва" 

21 января инженерные войска отмечают свою 320-ю годовщину. Корреспондент «Вечерней Москвы» побывал на учениях инженерно-саперных подразделений Войск национальной гвардии.

Строительство станций метро ведется безостановочно

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника представляем вам цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники сейчас.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Прокуратура взяла на контроль инцидент с наездом на ребенка в Москве

"Вечерняя Москва" 

Ребенок попал в больницу в результате ДТП в столице. Он переходил дорогу в неположенном месте. Об этом «Вечерней Москве» сообщила глава пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в четверг, 20 января.

Все, как у людей: как живут пингвины в Московском зоопарке

"Вечерняя Москва" 

Все дороги в столице ведут Александра Павлова в Московский зоопарк, где он работает ведущим зоологом отдела орнитологии. Большую часть времени проводит в «Доме птиц», ухаживая за его обитателями, среди которых пингвины трех видов: перуанские, или Гумбольдта, очковые, или африканские и субантарктические, или папуанские.

«Показательная порка»: Бородина поддержала устроившую скандал в самолете Волочкову

"Вечерняя Москва" 

Ведущая телепроекта «Дом-2» Ксения Бородина заступилась с балерину Анастасию Волочкову, устроившую скандал на борту самолета. Бородину возмутило поведение бортпроводников, которые делали замечания только звезде.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы