Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 08.01.2022

СМИ: Более 4400 человек задержаны в Казахстане

"Вечерняя Москва" 

Правоохранительные органы по меньшей мере 4404 человека задержали в Казахстане, среди них есть иностранные граждане. Об этом в субботу, 8 января, сообщил канал «Хабар-24» со ссылкой на МВД республики, передает РИА Новости.

Астролог подготовил прогноз для всех знаков зодиака на неделю с 10 по 16 января

"Вечерняя Москва" 

Астролог Сергей Седашев рассказал, какой выдастся первая рабочая неделя нового года для представителей всех знаков зодиакального круга, отметив, что общий фон этого периода в целом будет напряженным.

Восстановление павильона «Шестигранник» в Парке Горького начнется в течение года

"Вечерняя Москва" 

Восстановление выставочного павильона «Шестигранник» в столичном Парке Горького начнется в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе музея современного искусства «Гараж».

Промышленный технопарк появится в Крекшине в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

В деревне Крекшино рядом с железнодорожной станцией появится промышленный технопарк, который планируют ввести в эксплуатацию в мае 2023 года. Об этом сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.



Состояние четырех богатейших людей Казахстана сократилось на три миллиарда долларов

"Вечерняя Москва" 

Четыре казахских миллиардера, входящих в список самых богатых людей республики, потеряли в общей сложности три миллиарда долларов на фоне протестов и массовых беспорядков в стране. Об этом сообщает американское издание Forbes.

МИД РФ получил сотни запросов от россиян о вывозе из Казахстана

"Вечерняя Москва" 

В российский МИД поступило несколько сотен обращений от граждан России с просьбой вывезти их из Казахстана, где проходят массовые беспорядки. Об этом в субботу, 8 января, сообщили в Департаменте ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ.

«Дельтакрон»: гибрид штаммов коронавируса «дельта» и «омикрон» обнаружили на Кипре

"Вечерняя Москва" 

Ученые-биологи из Университета Кипра выявили новую мутацию коронавирусной инфекции «дельтакрон», которая представляет собой гибрид штаммов «дельта» и «омикрон». Об этом сообщил профессор Леонтиос Костриккис.

Американские СМИ заявили о важности «сдерживания» России на фоне ситуации с Украиной

"Вечерняя Москва" 

Для Соединенных Штатов более важным является сдерживание России для обеспечения безопасности Западу, чем ситуация на Украине. Об этом говорится в статье, опубликованной американской газетой The Wall Street Journal.

Максимальное число техники и бригад будут очищать столицу от последствий снегопада

"Вечерняя Москва" 

Максимальное число техники и бригад ручной уборки привлекут к очистке столичных улиц от последствий обильного снегопада, который прогнозируется в ближайшие дни. Об этом в субботу, 8 января, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

В Госдуме высказались о штрафах за ношение тканевых масок

"Вечерняя Москва" 

Вводить в России штрафы за использование тканевых масок не нужно, однако носимые на лице повязки должны соответствовать определенным стандартам и защищать от инфекций, в том числе от коронавируса. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказала зампред комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Соломатина.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Молодым этого не понять: почему мы искренне тоскуем по коммуналке

"Вечерняя Москва" 

Яркая эпоха коммунальных квартир уходит: по прогнозам столичного стройкомплекса, к 2030 году Москва полностью откажется от такого формата жилья. Это данность времени, но уже ясно одно: коммуналки мы будем вспоминать. И не всегда плохо!

Виновника смертельной аварии на Хамовническом Валу заключили под стражу

"Вечерняя Москва" 

Суд избрал меру пресечения в отношении водителя автомобиля марки Geely, спровоцировавшего 7 января серьезную аварию на пересечении улицы Хамовнический Вал и Лужнецкого проезда в центре столицы, в результате которой скончался один человек. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Капремонт дома 1912 года постройки завершается на Мясницкой улице в Москве

"Вечерняя Москва" 

Специалисты завершают капитальный ремонт здания, расположенного на улице Мясницкой, 21, строение 18, которое было построено 110 лет назад. Об этом в субботу, 8 января, сообщили в столичном Фонде капитального ремонта (ФКР).

Вакцинированные «Спутником V» смогут въехать в Израиль при наличии серологического теста

"Вечерняя Москва" 

С 9 января Израиль разрешил въезд в страну иностранцам, которые привиты вакцинами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), либо «Спутником V» при условии положительного результата серологического теста после прилета, а также тем, кто переболел COVID-19 и имеет сертификат. Об этом говорится в правилах въезда иностранных туристов в страну, которые в субботу, 8 января, опубликовали на сайте израильского министерства здравоохранения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей