Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 24.01.2022

Информация о «минировании» аэропорта Шереметьево не подтвердилась

"Вечерняя Москва" 

Специалисты проверили аэропорт Шереметьево после сообщения о заложенной в терминале В бомбе, но ничего не обнаружили. Об этом в понедельник, 24 января, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

СМИ: Переименование Ленинского проспекта в честь Началовой возмутило москвичей

"Вечерняя Москва" 

Московская городская дума обсуждает варианты переименования одной из главных столичных магистралей — Ленинского проспекта. Коммунисты выступили против, другие же фракции предложили ряд вариантов, которые, как ожидается, могут быть вынесены на городской референдум.

Пентагон заявил, что США приводят военных в повышенную готовность из-за Украины

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты приводят 8,5 тысяч американских военных на территории страны и за границей в повышенную готовность на фоне «напряженности вокруг Украины». Об этом в понедельник, 24 января, сообщил официальный представитель Министерства обороны Джон Кирби.

Названа рыба, способная вызвать рак

"Вечерняя Москва" 

Употребление соленой рыбы приведет к образованию побочных продуктов в человеческом теле, что может вызвать развитие рака желудка и толстой кишки. Об этом сообщил фармацевт Хуссейн Абде. 

Экстрасенс назвала четыре женских имени, обладательницы которых всегда богаты и успешны

"Вечерняя Москва" 

Имя человека оказывает сильное магическое влияние на всю его судьбу. В именах скрыта сила. Нередко она подталкивает человека к успеху и богатству.  Экстрасенс и маг Маргарита рассказала, какие женские имена означают вечный успех и богатство своих обладательниц.



Закон надо бы пересмотреть

"Вечерняя Москва" 

В России вступил в силу закон об уголовной ответственности за регулярные нарушения Правил дорожного движения. Так, до трех лет лишения свободы грозит злостным нарушителям ПДД за неоднократный выезд на встречную полосу, или превышение скорости более чем на 60 километров в час, или выезд на трамвайные пути встречного направления, если автомобилист ранее дважды привлекался за аналогичные нарушения и был лишен водительских прав. Также до двух лет колонии могут получить водители, лишенные права управлять... Читать дальше...

Россияне жить не могут без работы

"Вечерняя Москва" 

Результаты социологических опросов читать интересно. По статистике, почти две трети россиян внимательно за ними следят, хотя порядка 71 процента и не доверяют представленным данным, в частности, из-за формулировок задаваемых респондентам вопросов.

ФНС объяснила методику расчета не облагаемого налогом дохода от вкладов

"Вечерняя Москва" 

ФНС выпустила разъяснение о том, как правильно рассчитать не облагаемую налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) сумму годового дохода по банковским вкладам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 24 января. 

Зачем нужны военные учения России и Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

Не успели первые подразделения Вооруженных сил России, задействованные в проверке сил реагирования Союзного государства, прибыть в Белоруссию, как в натовском обозе вспыхнула паника. Раз западные политики отметают предложения Москвы о безопасности в Европе, та может предпринять попытку сама «оттеснить» НАТО от своих границ, утверждает польская газета Polityka. Намеченное на февраль совместное российско-белорусское военное учение «Союзная решимость — 2022» названо «пробной войной с Западом».

Перспективное предложение: как московские предприниматели могут получить кредит под поручительство города

"Вечерняя Москва" 

24 января в Департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы сообщили о выдаче первого кредита начинающему бизнесмену — под поручительство города.

Врач рассказал, как облегчить свое состояние при первых симптомах коронавируса

"Вечерняя Москва" 

В столице продолжает расти количество заболевших новой коронавирусной инфекцией. По последним данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с ковидом в Москве, за сутки с 23 января на 24 января выявлено уже 19,5 тысячи инфицированных.

Решение по «квадратам»: какие технологии используют при строительстве домов по реновации

"Вечерняя Москва" 

24 января, в понедельник,  в столичном Стройкомплексе озвучили планы по программе реновации на этот год. В 2022-м в Москве планируется ввести в эксплуатацию порядка полутора миллионов квадратных метров жилья и начать переселение 40 тысяч жителей. Какие современные технологии используются в новостройках, чего ждать тем, кто покидает старые пятиэтажки, выясняла «Вечерняя Москва».

Фруктовая муха была обнаружена в партии турецких мандаринов в Москве

"Вечерняя Москва" 

Специалисты управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям обнаружили в партии турецких мандаринов вредителя — фруктовую муху. Об этом в понедельник, 24 января, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Сергей Собянин: За пределами ТТК планируется создать почти 30 тысяч рабочих мест

"Вечерняя Москва" 

За пределами Третьего транспортного кольца (ТТК) планируется создать почти 30 тысяч новых рабочих мест. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал 24 января мэр Москвы Сергей Собянин.

На Украине призвали СМИ снизить накал вокруг ситуации с безопасностью

"Вечерняя Москва" 

СМИ следует снизить накал вокруг ситуации с безопасностью на Украине. Об этом заявил секретарь украинского совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в понедельник, 24 января. 

«Нездоровый человек»: Тарасова раскритиковала запрет министра спорта Украины

"Вечерняя Москва" 

Глава Минспорта Украины Вадим Гутцайт должен пройти проверку у психиатра. Такое мнение высказала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, в понедельник, 24 января.

«Медведь — это серьезное животное»: Запашный оценил видео с медведем в квартире

"Вечерняя Москва" 

Народный артист России Эдгард Запашный прокомментировал нашумевшее видео, на котором блогер из Мытищ Лера Изумруд показывает, как в ее квартиру заводят взрослого бурого медведя. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Сильный ливень движется из Москвы в сторону Нижнего Новгорода

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных