Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Фильм Бородина «Продукты 24» попал в официальную программу Берлинале-2022

"Вечерняя Москва" 

Дебютный художественный фильм режиссера Михаила Бородина «Продукты 24» вошел в официальную программу Берлинского международного кинофестиваля. Об этом во вторник, 18 января, сообщает пресс-служба продюсерской компании Metrafilms.

Академия Музея Победы вручила удостоверения своим выпускникам

"Вечерняя Москва" 

Торжественное вручение удостоверений повышения квалификации выпускникам Академии Музея Победы прошло в здании музея во вторник, 18 января. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.

«Наденьте чертову маску»: мексиканский ведущий обругал противников вакцинации

"Вечерняя Москва" 

Мексиканский ведущий новостей Леонардо Швебель на телеканале Telediario Guadalajara не сумел сдержать эмоций в разговоре о противниках вакцинации от коронавируса. Разразившись нецензурной бранью в их адрес, Швебель призвал их носить маски, чтобы не распространять COVID-19.

Храним историю, ищем таланты

"Вечерняя Москва" 

Большой театр давно стал мировым брендом. Гастроли наших артистов собирают полные залы за рубежом. Секрет этого — наша богатая история.

Боевики запланировали проведение терактов в двух портах в Сирии

"Вечерняя Москва" 

Террористы из Идлибской зоны деэскалации, по сведениям сирийских властей, планируют теракты в портах Тартус и Латакия. Об этом заявил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев во вторник, 18 января. 



Антитеррористические операции продолжатся в ряде регионов Казахстана

"Вечерняя Москва" 

Антитеррористические операции продолжатся в ряде регионов Казахстана, несмотря на снятие режима ЧП. Об этом заявил казахский госсекретарь Ерлан Карин во вторник, 18 января. 

По маршруту № 53 станут ходить электробусы с 19 января

"Вечерняя Москва" 

По маршруту автобусов № 53 (улица Корнейчука — метро «Владыкино») с 19 января 2022 года начнут ходить электробусы. Об этом во вторник, 18 января, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Звезда «Курьера» Дунаевский госпитализирован с черепно-мозговой травмой

"Вечерняя Москва" 

Звезда фильма «Курьер» Федор Дунаевский госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой. Об этом во вторник, 18 января, сообщил Пятый канал со ссылкой на свой источник.

Съезд на развязку с улицы Капотни на внешнюю сторону МКАД закроют с 20 января

"Вечерняя Москва" 

Съезд на развязку с улицы Капотни на внешнюю сторону МКАД при движении в центр будет закрыт с 20 января. Вместо этого будет организован левый поворот со светофором для съезда на внутреннюю сторону МКАД. Об этом во вторник, 18 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Переименую себя в Гузей Ларисов»: Харламов задумался о создании шоу «Давай разведемся!»

"Вечерняя Москва" 

Юморист и шоумен Гарик Харламов давно следит за передачей «Давай поженимся!», а в последнее время в его Instagram появляется все больше шуток, посвященных этому шоу. В этот раз юморист задумался о создании антипода передачи — шоу «Давай разведемся!».

Ученые рассказали о пользе кофе в профилактике инсультов

"Вечерняя Москва" 

Несколько чашек кофе в день позволяют снизить риск инсультов на 20 процентов. Такой вывод ученых на основе масштабного исследования были озвучен на европейском кардиологическом конгрессе.

Почти 80 процентов заразившихся «омикрон»-штаммом не выезжали за пределы Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

В Москве зарегистрировано больше 1,2 тысячи случаев заражений «омикрон»-штаммом, из этого числа только около 20 процентов выезжали за пределы области, сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Принц Чарльз пригласил принца Гарри и Меган Маркл в Великобританию

"Вечерняя Москва" 

Принц Чарльз пригласил своего сына Гарри и его супругу Меган Маркл посетить Великобританию на Рождество, чтобы наконец пообщаться с их детьми —  своими внуками. Об этом сообщило издание Daily Mail со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Бесплатные пункты обогрева оборудуют во время крещенских купаний в Домодедово и Мытищах

"Вечерняя Москва" 

Во время крещенских купаний будет организована работа бесплатных пунктов обогрева «Дарим тепло» в подмосковных городах Мытищи и Домодедово. Об этом во вторник, 18 января, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Это все подстава!»: сестра Градского сочла брак певца с Коташенко недействительным

"Вечерняя Москва" 

Сестра покойного Александра Градского Наталья считает его брак с Мариной Коташенко недействительным. Она убеждена, женщина насильно женила музыканта на себе, когда тот уже был тяжело болен.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга