Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 23.01.2022

Исследование показало, какая доза вакцины увеличит защиту от COVID-19 в два раза

"Вечерняя Москва" 

Улучшение защиты от заражения коронавирусной инфекции в два раза может дать четвертая доза вакцины от COVID-19. Информация об этом стала известна из данных исследования в возрастной группе 60 лет и старше, проведенного министерством здравоохранения совместно с институтом Вайцмана, «Технионом», Еврейским университетом, Институтом имени Гартнера в медицинском центре имена Хаима Шибы.

Уголовное дело возбуждено после нападения собаки на ребенка в Коломне

"Вечерняя Москва" 

В результате укуса ребенка собакой в Коломенском городском округе возбуждено уголовное дело по факту халатности. Об этом в воскресенье, 23 января, «Вечерней Москве» рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Жену бывшего чеченского судьи Янгулбаева задержали за оскорбление полицейского

"Вечерняя Москва" 

Жена федерального судьи в отставке Сайди Янгулбаева Зарема Мусаева была задержана за оскорбление сотрудника правоохранительных органов. Об этом в воскресенье, 23 января, рассказал министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев.

ФХР огласила состав сборной России по хоккею на Олимпиаде в Пекине

"Вечерняя Москва" 

Стал известен окончательный состав сборной России по хоккею на предстоящих Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России в воскресенье, 23 января. 

Протесты против ограничений из-за COVID-19 в Брюсселе завершились беспорядками

"Вечерняя Москва" 

Общеевропейская манифестация против санитарных требований касательно коронавируса завершилась в Брюсселе массовыми погромами в Европейском квартале и на прилегающих территориях города. Об этом стало известно в воскресенье, 23 января. 

Володин потребовал привлекать чиновников к ответственности из-за нападения собак на людей

"Вечерняя Москва" 

В России необходимо ввести ответственность для региональных чиновников, которые контролируют ситуацию с бездомными животными. Такое мнение выразил спикер Государственной думы Вячеслав Володин в воскресенье, 23 января. 

Бесплатные экскурсии для студентов проведут в Музее Победы 25 января

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы в Москве подготовил для студентов бесплатные экскурсии в честь Дня российского студенчества. Об этом «ВМ» сообщили в пресс-службе музея в воскресенье, 23 января. 

Стало известно о задержании подозреваемых в убийстве семьи под Омском

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции в Омской области задержали старшую дочь погибшей супружеской пары и ее молодого человека. Их подозревают в совершении жестоко убийства в селе Юрьевка. Об этом стало известно в воскресенье, 23 января. 



Европейские ученые раскрыли ночной признак развития онкологии

"Вечерняя Москва" 

Ученые Европейского фонда Lung пришли к выводу, что обструктивное апноэ — неожиданная остановка дыхания во время сна, может сигнализировать о развитии онкологического заболевания. 

Запрет на въезд в Литву ввели для Наташи Королевой и Хабиба Шарипова

"Вечерняя Москва" 

В список невъездных в Литву российских артистов вошли Наташа Королева и Хабиб Шарипов. Концерты исполнителей были запланированы в стране. Об этом стало известно в воскресенье, 23 января. 

Транспортное движение на участке СВХ восстановили после смертельного ДТП

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта по Северо-Восточной хорде (СВХ) в районе развязки с проспектом Мира восстановили после смертельной дорожной аварии. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 23 января. 

Эксперт ВОЗ не исключила появления новых заразных мутаций COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Следующие штаммы коронавирусной инфекции могут распространяться гораздо быстрее, чем «омикрон». Такое мнение выразила эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове в воскресенье, 23 января, в программе «Наука за пять минут». 

Блинкен: Версии Британии и США о «планах» РФ на Украине схожи

"Вечерняя Москва" 

Версии Великобритании и Соединенных Штатов о якобы подготовке Россией «переворота» на территории Украины схожи. Об этом сообщил государственный секретарь США Энтони Блинкен в воскресенье, 23 января, в эфире телеканала CNN. 

Набор участников на бесплатный курс от сети коворкинг-центров НКО стартовал в столице

"Вечерняя Москва" 

Сеть коворкинг-центров некоммерческих организаций (НКО) открыла набор участников на бесплатный курс «Управление и развитие некоммерческой организации», который состоится в электронном формате. В рамках образовательной программы слушателей научат планировать и анализировать деятельность своего учреждения, а также расскажут им о способах финансирования и продвижения НКО. 

Упаковки со строительными материалами рухнули на рабочего в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Упаковки во строительными материалами упали на 20-летнего рабочего, в результате чего он получил травмы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы в воскресенье, 23 января. 

Блинкен: США введут санкции против РФ лишь в случае «вторжения» на Украину

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты намеренны ввести санкционные меры против России только в случае якобы «агрессивных действий» в отношении Украины. Сейчас угроза санкций носит сдерживающий эффект. Такое мнение выразил государственный секретарь США Энтони Блинкен в воскресенье, 23 января. 

Захарова заявила, что Европа готовит информационное поле для масштабных провокаций

"Вечерняя Москва" 

Страны Запада направляют все усилия на подготовку информационного поля для масштабных провокаций, среди которых военные. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова. 

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Москвичам рассказали о ходе строительства пересадки со станции «Авиамоторная» на БКЛ

"Вечерняя Москва" 

Специалисты в скором времени начнут возводить основные конструкции перехода и лестницы в рамках возведения пересадки со станции «Авиамоторная» Калининской линии метро на Большую кольцевую линию (БКЛ). Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 23 января. 

118 лет со дня рождения: для школьников подготовили интерактивные приложения об Аркадии Гайдаре

"Вечерняя Москва" 

Книги Аркадия Гайдара издавались миллионными тиражами и являются классикой детской литературы. После выхода повести «Тимур и его команда» пионеры со всего СССР собирали отряды «тимуровцев» и помогали пожилым людям и семьям фронтовиков, а Самуил Маршак даже назвал автора «всесоюзным вожатым». Узнать другие факты из биографии писателя, а также вспомнить его произведения школьникам столицы помогут материалы Библиотеки «Московской... Читать дальше...

Движение транспорта по СВХ осуществляется по одной полосе из-за смертельного ДТП

"Вечерняя Москва" 

Транспортное движение по Северо-Восточной хорде (СВХ) в сторону Проспекта Мира осуществляется по одной полосе из трех по причине дорожной аварии. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 23 января. 

Москвичам расскажут, как изменилось школьное образование

"Вечерняя Москва" 

К Международному дню образования, который отмечается 24 января, на сайте «Школа.Москва» появилась новая тематическая страница, посвященная изменениям школьного образования в нашей стране со времен Российской Империи и до наших дней.

Немецкий терапевт перечислил три «отравляющих» кишечник продукта

"Вечерняя Москва" 

Чрезмерное употребление сахара ведет к размножению вредных бактерий и вытеснению полезных микроорганизмов, что негативно влияет на здоровье человека. Немецкий врач-терапевт Томас Фрилинг назвал три продукта питания, которые опасны для кишечника. 

Пожарные потушили огонь в ресторане в Московской области

"Вечерняя Москва" 

Спасатели ликвидировали открытое горение в ресторане в подмосковном поселке Андреевка. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных городских службах в воскресенье, 23 января. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Продолжаются работы по озеленению города

«Пришло время жить на своей земле»

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ