Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 27.01.2022

Нуланд: США готовы продолжать переговоры с Россией

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 27 января, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила, что Соединенные Штаты готовы продолжать переговоры с Россией. Она подчеркнула, что они будут проходить в двустороннем формате, а также на площадках НАТО и ОБСЕ. 

Нуланд рассказала, почему «Северный поток — 2» может быть остановлен

"Вечерняя Москва" 

Если Россия вторгнется на Украину, то проект трубопровода «Северный поток — 2» будет остановлен. С таким заявлением в четверг, 27 января, выступила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. 

Избитого российского фотографа освободили в Египте

"Вечерняя Москва" 

Российский фотограф Арсений Котов, который был ранее избит местным жителем Каира был освобожден из отделения полиции. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале. 

Мужчина погиб под колесами электрички возле станции «Удельная»

"Вечерняя Москва" 

В районе станции «Удельная» Казанского направления​ МЖД под колесами электропоезда погиб 45-летний мужчина. Об этом «Вечерней Москве» в четверг, 27 января, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

Появились подробности стрельбы на границе между Таджикистаном и Киргизией

"Вечерняя Москва" 

Интенсивная стрельба с двух сторон продолжается в зоне конфликта на границе Киргизии с Таджикистаном. Об этом сообщили в мэрии таджикского города Исфара в четверг, 27 января. 

Школьный квартал в районе Вешняки будет благоустроен в течение года

"Вечерняя Москва" 

Территории двух школ и одного детского сада в московском районе Вешняки благоустроят в течение 2022 года. Об этом в четверг, 27 января сообщили в пресс-службе префектуры Восточного административного округа города.



Российский ударный беспилотник «Сириус» совершит первый полет в мае

"Вечерняя Москва" 

Новый российский ударный беспилотник «Сириус» выполнит первый полет в мае. Об этом заявил глава компании-разработчика «Кронштадт» Сергей Богатиков в четверг, 27 января. 

Песков опроверг слухи о позиции Путина по криптовалютам в России

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин не соглашался с предложением разрешить майнинг криптовалют в Иркутской области, Красноярском крае и Карелии. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в четверг, 27 января.

В Музее русского импрессионизма рассказали об использовании в экспозициях запахов

"Вечерняя Москва" 

Музей русского импрессионизма старается развивать интерактивность и инклюзивность своих экспозиций. Так, например, там можно увидеть картины, дополненные запахом. Об этом «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе музея.

Прокуратура утвердила обвинение по делу об избиении фигуриста Соловьева

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура Центрального административного округа Москвы (ЦАО) утвердила обвинительный акт по уголовному делу об избиении фигуриста Дмитрия Соловьева. Об этом в четверг, 27 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

По методичке доктора Геббельса

"Вечерняя Москва" 

Ведущий американский новостной телеканал показал в своем эфире двигающиеся по заснеженному полю танки и сопроводил это титрами: «Прямой эфир», «Харьков, Россия».

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Как работает московская служба занятости

"Вечерняя Москва" 

28 января отмечается Всемирный день безработных. В Москве, несмотря на пандемию, уровень безработицы очень низкий, а в трудоустройстве помогает служба занятости.

Перестрелки военных произошли на границе Киргизии и Таджикистана

"Вечерняя Москва" 

Таджикистан применил силу против киргизских пограничников. Об этом заявили в Пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности Киргизии в четверг, 27 января.

Поезда Рижского направления МЖД и МЦД-2 задерживаются из-за травмирования ребенка на путях

"Вечерняя Москва" 

Несколько электричек на Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) и втором маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-2) следуют с отклонением от графика.

Суд арестовал укравшую 26 миллионов рублей девушку-кассира из Нижнего Новгорода

"Вечерняя Москва" 

Суд арестовал 23-летнюю девушку-кассира из Нижнего Новгорода, которая в течение полутора лет крала деньги из отделения банка, в котором работала. За это время она похитила 26 миллионов рублей. Об этом стало известно, в четверг, 27 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Городские службы перешли на усиленный режим работы