Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 26.01.2022

Козак не прокомментировал предложение о поставке оружия в ЛНР и ДНР

"Вечерняя Москва" 

Инициатива о поставках оружия в Донецкую и Луганскую народные республики, которая была предложена ранее секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком — осталась без комментария замруководителя администрации президента Российской Федерации Дмитрия Козака.

ЕЦБ запросил у европейских банков отчеты о готовности к санкциями против России

"Вечерняя Москва" 

Представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) запросили у банков Европы информацию о том, готовы ли они к возможности введения жестких западных санкций против России. Также обсуждалась возможность отключения России от системы SWIFT. Об этом в среду, 26 января, сообщила газета Financial Times. 

Переговоры советников лидеров «нормандской четверки» продлились более восьми часов

"Вечерняя Москва" 

Переговоры политических советников лидеров «нормандской четверки» были завершены в Париже. Отмечается, что встреча прошла в среду, 26 января. Она продлилась порядка 8,5 часов. Об этом сообщили в российском диппредставительстве во Франции.

Обвиняемый в изнасиловании принц Эндрю потребовал суд присяжных

"Вечерняя Москва" 

Сын королевы Елизаветы II принц Эндрю, который обвиняется в изнасиловании, потребовал, чтобы его дело рассматривал суд присяжных. Об этом в среду, 26 января, сообщает издание The Guardian.

Карантин из-за обнаружения птичьего гриппа в Парке Горького ввели в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

 Из-за выявления птиц с симптомами птичьего гриппа в Парке Горького на территории нескольких районов Москвы введен карантин. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин. Документ был опубликован в среду, 26 января, на официальном портале мэра.



Названы четыре женских имени, обладательницам которых трудно стать бизнесвумен

"Вечерняя Москва" 

Качества, которые дают возможность женщинам открывать собственный бизнес или, напротив, всегда работать по найму, связаны  с расположением планет при рождении, а также с именем. Об этом рассказала астролог и экстрасенс Светлана Проскурякова. Она назвала женские имена, носительницы которых, как правило, лишены деловой хватки.

Антонов обвинил США в стремлении вынудить его покинуть страну

"Вечерняя Москва" 

Группа сотрудников российского посольства вместе с членами семей покидает США из-за ограничений сроков командировок. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в среду, 26 января.

Великобритания и США задумались об отправке военных в Румынию и Болгарию

"Вечерняя Москва" 

Великобритания и США рассматривают возможность отправки по тысяче военнослужащих в Румынию, Болгарию и Венгрию. Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на источники в среду, 26 января.

Бывший хоккеист «Реактора» Владимир Паюл был убит в Казани

"Вечерняя Москва" 

Тело экс-хоккеиста «Реактора» Владимира Паюла зарезали в его собственной квартире в Казани. На теле 24-летнего спортсмена были раны в области грудной клетки, лица и шеи. Об этом в среду, 26 января, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Стало известно о возможной причастности Украины к взрыву автобуса в Воронеже

"Вечерняя Москва" 

Украина, предположительно, имеет отношение к взрыву пассажирского автобуса в Воронеже в августе 2021 года. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на источник в среду, 26 января. 

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Открытие ученых изменило прогноз об эволюции Земли

"Вечерняя Москва" 

Группа исследователей из Высшей технической школы Цюриха обнаружила, что Землю остывает в полтора раза быстрее, чем считалось до этого. Публикация об их работе появилась в научном журнале Earth and Planetary Science Letters.

МИД России подтвердил получение ответа США по гарантиям безопасности

"Вечерняя Москва" 

Посол США в Москве Джон Салливан передал замглавы МИД России Александру Грушко ответ по гарантиям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИД в среду, 26 января.  

Парк инвестиций: как строят крупнейший индустриальный парк Москвы «Руднево»

"Вечерняя Москва" 

26 января правительство Москвы презентовало площадку особой экономической зоны «Технополис Москва» — крупнейший индустриальный парк столицы «Руднево».

Посол США Салливан покинул здание МИД России с черной папкой в руках

"Вечерняя Москва" 

Посол США в России Джон Салливан покинул здание российского МИД после сообщений СМИ о передаче Москве ответа по гарантиям безопасности. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 26 января. 

Владимир Черников: Человек — для того, чтобы созидать

"Вечерняя Москва" 

27 января 2019 года не стало руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Васильевича Черникова. И вот уже три года как смириться с этим невозможно.

Льготные кредиты ФОТ 3.0 помогли сохранить почти 650 тысяч рабочих мест

"Вечерняя Москва" 

Льготные кредиты по программе ФОТ 3.0 помогли поддержать более 26 тысяч компаний малого и среднего бизнеса и сохранили 650 тысяч рабочих мест. Второй этап программы ФОТ 3.0 был запущен 1 ноября как антикризисная мера поддержки бизнеса в период нерабочих дней. За два месяца действия программы бизнес получил 88,7 млрд рублей льготных кредитов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»