Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 16.01.2022

Задержан угрожавший пассажирам в московском автобусе дебошир

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции задержали мужчину, который оскорблял пассажиров и угрожал им в столичном автобусе. 29-летний подозреваемый был задержан в Калужской области, сообщили в воскресенье, 16 января, в ГУ МВД по Москве.

Хинкальная загорелась на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Пожар произошел в хинкальной на востоке столицы. Об этом в воскресенье, 16 января, «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах.

Астролог назвала самые эффективные гадания в последние дни Святок

"Вечерняя Москва" 

Самым подходящим для гаданий временем традиционно принято считать дни от Рождества до Крещения, когда празднуются Святки. Астролог Алена Никольская перечислила три самых эффективных гадания.

Столичная полиция начала разыскивать мужчину, оскорбившего пассажиров автобуса

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники столичной полиции начали поиск молодого человека, который накануне в городском автобусе оскорбил попутчиков. Об этом «ВМ» сообщили в ГУ МВД России по Москве в воскресенье, 16 января.

Реверсивное движение поездов МЦД-1 организовали на Белорусском вокзале

"Вечерняя Москва" 

Реверсивное движение поездов первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) организовали в обе стороны на Белорусском вокзале. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) в воскресенье, 16 января.

Движение поездов восстановили на Арбатско-Покровской линии метро

"Вечерняя Москва" 

Движение поездов на Арбатско-Покровской линии столичного метро полностью восстановили. Об этом заявили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 16 января.



Звезда сериала «Кухня» Иван Рудаков скончался на 44-м году жизни

"Вечерняя Москва" 

Российский актер Иван Рудаков, наиболее известный по ролям в сериалах «Кухня» и «Ланцет», скончался в возрасте 43 лет. Об этом сообщили родители артиста в воскресенье, 16 января.

Специалисты начали восстанавливать движение поездов на синей ветке метро

"Вечерняя Москва" 

Специалисты начали вводить в график движение поездов на Арбатско-Покровской линии столичного метро. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 16 января.

Песков разъяснил свое высказывание о наступательном оружии на Украине

"Вечерняя Москва" 

Слова об отказе гарантий на неразмещение наступательного оружия на Украине были сказаны в адрес позиций Соединенных Штатов и Североатлантического альянса по данному вопросу. Россия таких планов не преследует. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в воскресенье, 16 января.

Поезда задерживаются на Арбатско-Покровской линии метро из-за человека на путях

"Вечерняя Москва" 

Интервалы движения поездов на западном участке Арбатско-Покровской линии столичного метро увеличили из-за сообщения о человеке на путях. Об этом заявили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 16 января.

СМИ: В ходе переговоров РФ намекнула переместить ядерные ракеты поближе к США

"Вечерняя Москва" 

Дипломаты РФ во время переговоров с коллегами из Соединенных Штатов и Североатлантического альянса намекнули на перемещение ядерных ракет поближе к США, если страны Запада не одобрят требования России по безопасности в Европе. Об этом написали в воскресенье, 16 января, в газете The New York Times. 

Роскомнадзор потребовал у Meta разблокировать страницу российской делегации в Вене

"Вечерняя Москва" 

Роскомнадзор потребовал от американской компании Meta, которая владеет социальной сетью Facebook, разблокировать страницу делегации России в Вене на переговорах по военной безопасности и контролю вооружения. Об этом сообщили в пресс-службе российского ведомства в воскресенье, 16 января. 

Платформу обновили на станции Шугарово Павелецкого направления МЖД

"Вечерняя Москва" 

Обновленную платформу открыли на станции Шугарово Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом «ВМ» сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) в воскресенье, 16 января. 

Песков заявил о неуязвимости России к вводимым санкционным мерам Запада

"Вечерняя Москва" 

Россия является самодостаточным государством, что позволяет ей быть неуязвимой к вводимым странами Запада санкционным мерам. Такое мнение выразил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в воскресенье, 16 января.

Биатлонист Логинов завоевал серебряную медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира

"Вечерняя Москва" 

Российский спортсмен Александр Логинов занял второе место в гонке преследования на 12,5 километра на этапе Кубка мира. Заезд состоялся в воскресенье, 16 января, в немецкой коммуне Рупольдинг.

Кардиолог перечислил опасные для здоровья последствия повышенного давления

"Вечерняя Москва" 

Гипертония или повышенное артериальное давление может привести к повреждению мозга и поражению сосудов сердца и почек. Об этом сообщил врач-кардиолог высшей категории Сергей Иванов в воскресенье, 16 января.

Жительница Урала нашла в США сестру-близняшку с помощью соцсетей

"Вечерняя Москва" 

Жительница города Богдановичи на Урале Кристина никогда не подозревала, что у нее есть сестра-близнец, проживающая в Соединенных Штатах. Девочек разлучили сразу после рождения. Одну из них удочерили в России, а другую — за границей.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Уголовное дело возбудили по факту оскорбления пассажиров в столичном автобусе

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды» возбудили по факту незаконных действий молодого человека в общественном транспорте Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по городу в воскресенье, 16 января. 

Неизбежный процесс: какой будет вакцина от COVID-19 на основе нескольких штаммов и зачем она нужна

"Вечерняя Москва" 

Создание поливалентной вакцины против COVID-19 на основе нескольких штаммов коронавируса — процесс неизбежный и дорогостоящий. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил врач аллерголог-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов, комментируя сообщение о том, что в Центре им. Н. Ф. Гамалеи могут создать поливалентную вакцину против новой коронавирусной инфекции на основе нескольких штаммов.

Песков напомнил об обещании США не расширять границы НАТО на восток

"Вечерняя Москва" 

Во время объединения Германии Соединенные Штаты пообещали не расширять границы Североатлантического альянса на восток. Однако такие заявления не оформили в юридические гарантии. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в воскресенье, 16 января.

Более 1,3 тысячи единиц оружия украли в ходе протестов в Алма-Ате

"Вечерняя Москва" 

Участники массовых беспорядков в казахском городе Алма-Ата похитили свыше 1,3 тысячи единиц оружия во время захвата оружейных магазинов. Об этом сообщил руководитель Департамента полиции по городу Канат Таймерденов в воскресенье, 16 января.

Глава Дагестана оценил инцидент в столичном автобусе

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции должны оценить действия молодого человека, который назвал себя уроженцем Дагестана и оскорблял пассажиров московского автобуса. Такое мнение выразил глава республики Сергей Меликов в воскресенье, 16 января.

В Германии назвали «атомной бомбой» отключение России от системы SWIFT

"Вечерняя Москва" 

Отключение России от международной межбанковской системы SWIFT — это «атомная бомба» для всего денежного рынка. Такое мнение выразил будущий председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Фридрих Мерц в воскресенье, 16 января. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Блинкен: США готовы на новые меры для остановки сотрудничества РФ и КНР

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту