Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

Мужчина выстрелил в полицейского в Домодедове после просьбы показать документы

"Вечерняя Москва" 

В подмосковном Домодедове мужчина выстрелил в сотрудника полиции после того, как тот попросил его показать документы. Об этом в пятницу, 21 января, сообщает источник «Известий» в правоохранительных органах.

Девочка, которую мать выбросила на мороз в овраг под Саратовом, пришла в сознание

"Вечерняя Москва" 

Пятилетнюю девочку, которую нашли в овраге в саратовском селе месяц назад, вывели из медикаментозной комы. Об этом сообщила в пятницу, 21 января, пресс-секретарь министерства здравоохранения региона Анастасия Усова.

Движение на участке Большой кольцевой линии метро восстановлено

"Вечерняя Москва" 

Движение на участке Большой кольцевой линии восстановили, оно вводится в график. Об этом в пятницу, 21 января, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Интервалы движения поездов увеличены на Большой кольцевой линии метро

"Вечерняя Москва" 

На Большой кольцевой линии московского метро поезда ходят с увеличенными интервалами. Об этом в пятницу, 21 января, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Столичные коммунальщики приступили к очередному подметанию улиц

"Вечерняя Москва" 

Столичные коммунальные службы приступили к очередному механизированному подметанию дорог и тротуаров города с последующей противогололедной обработкой. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы в пятницу, 21 января.

Андрей Бочкарев рассказал об уникальной бетонной смеси, которая используется при строительстве НКЦ

"Вечерняя Москва" 

При строительстве здания Национального космического центра (НКЦ) на территории Филевской поймы используется уникальная самоуплотняющаяся бетонная смесь. Об этом в пятницу, 21 января, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.



Хромченко объяснила, от каких цветов в гардеробе следует отказаться зрелым дамам

"Вечерняя Москва" 

Зрелым женщинам не стоит носить вещи слишком ярких оттенков, однако это правило не распространяется на аксессуары. Об этом рассказала известный стилист и телеведущая Эвелина Хромченко.

«Дебилы»: Губерниев оценил указ украинцам не давать интервью на русском на Олимпиаде

"Вечерняя Москва" 

Указание Минспорта Украины в отношении олимпийцев не давать интервью на русском на Олимпийских играх в Пекине является вредительским. Об этом заявил спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев в пятницу, 21 января.  

Вакцина для подростков «Спутник М» поступит в подмосковные больницы 24 января

"Вечерняя Москва" 

Вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник М» для подростков поступит в больницы Подмосковья в ближайший понедельник. Об этом в пятницу, 21 января, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Диетолог раскрыла эффективное средство профилактики «омикрона»

"Вечерняя Москва" 

Употребление продуктов с жирами животного происхождения способствует профилактике заражения новым штаммом коронавируса «омикрон». Об этом заявила доктор медицинских наук, диетолог Маргарита Королева. 

Иммунолог объяснил ослабление тяжести симптомов «омикрона»

"Вечерняя Москва" 

Относительно легкое течение штамма коронавируса «омикрон» объясняется тем, что большая часть заболевших переносит вирус не тяжело или бессимптомно. Об этом заявил врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков в пятницу, 21 января.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Блинкен доложит Байдену об итогах встречи с Лавровым 22 января

"Вечерняя Москва" 

Госсекретарь Энтони Блинкен доложит 22 января президенту США Джо Байдену об итогах встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в пятницу, 21 января.

Лавров и Блинкен условились активизировать нормализацию работы посольств

"Вечерняя Москва" 

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен договорились активизировать работу по нормализации функционирования посольств. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России в пятницу, 21 января.

Движение транспорта затруднено на Киевском шоссе из-за крупного ДТП

"Вечерняя Москва" 

Огромный затор образовался в связи с массовым ДТП на 54-м километре Киевского шоссе в Москве. Об этом «Вечерней Москве» в пятницу, 21 января, сообщил источник в экстренных службах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ