Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 22.01.2022

«Не угроза, а констатация фактов»: Кадыров заявил, что не угрожал семье Янгулбаева

"Вечерняя Москва" 

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что его пост в Telegram-канале, в котором говорится о о семье судьи в отставке Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева — был не угрозой, а констатацией фактов с последующим законным наказанием. 

Госдеп не подтвердил сообщения об эвакуации семей дипломатов с Украины

"Вечерняя Москва" 

В Госдепартаменте США не подтвердили распространившуюся в СМИ информацию о подготовке эвакуации семей дипперсонала американского посольства на Украине. Об этом в субботу, 22 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Госдепа.

Уголовное дело возбудили после смерти супругов и госпитализации ребенка в Ногинске

"Вечерняя Москва" 

По факту смерти в Ногинске супружеской пары и госпитализации девятилетнего ребенка возбуждено уголовное дело. Об этом в субботу, 22 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Подозреваемого в коррупции заместителя главы Воскресенска арестовали

"Вечерняя Москва" 

Суд заключил под стражу заместителя главы городского округа Воскресенск в Подмосковье Александра Савкина, который подозревается в получении взятки. Об этом в субботу, 22 января, сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

Захарова прокомментировала информацию о просьбе Си Цзиньпина к Путину об Украине

"Вечерняя Москва" 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала сообщение агентства Bloomberg о том, что китайский лидер Си Цзиньпин мог во время недавнего разговора с президентом России Владимиром Путиным обратиться к нему с просьбой «не вторгаться» на Украину во время Олимпиады в Пекине, назвав его «информационной спецоперацией американских служб».



Bloomberg рассказал о просьбе Си Цзиньпина к Путину «не вторгаться» на Украину

"Вечерняя Москва" 

Китайский лидер Си Цзиньпин мог во время недавнего разговора с президентом России Владимиром Путиным обратиться к нему с просьбой «не вторгаться» на Украину во время Олимпиады в Пекине, которая пройдет с 4 по 20 февраля. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на дипломата в Пекине, имя которого не называется.

Андрей Бочкарев: За 11 лет в Москве стало на 33 процента больше благоустроенных набережных

"Вечерняя Москва" 

Свыше 80 километров набережных благоустроили в столице с 2011 года. Об этом в субботу, 22 января, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Названы пароли, которые обречены на взлом

"Вечерняя Москва" 

Самые популярные у россиян в 2021 году пароли «qwerty123», «qwerty1» и «123456» не защищают от возможных взломов. О том, как составить надежную комбинацию знаков, «Вечерней Москве» рассказал эксперт по кибербезопасности Олег Седов.

Диетолог объяснила, чем вызвана непреодолимая тяга к сладкому

"Вечерняя Москва" 

Непреодолимое желание поесть сладкого может быть вызвано как психологическими причинами, так и более серьезными заболеваниями. При подозрении на болезнь человеку стоит обратиться к эндокринологу. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сказала диетолог Елена Соломатина.

Движение восстановили после ДТП на Старообрядческой улице в Москве

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта восстановили после дорожной аварии с участием двух автомобилей на Старообрядческой улице на юго-востоке Москвы. Об этом в субботу, 22 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Открытые уроки о Сталинградской битве пройдут в столичном Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Цикл уроков мужества, посвященных героям и подвигам бойцов 3-го Гвардейского механизированного Сталинградского корпуса, проведут в Музее Победы на Поклонной горе. Об этом в субботу, 22 января, сообщили в пресс-службе учреждения.

Сергей Собянин рассказал, когда завершится реконструкция стадиона имени Эдуарда Стрельцова

"Вечерняя Москва" 

Завершить реконструкцию стадиона имени Эдуарда Стрельцова в столице планируется к 100-летнему юбилею футбольного клуба «Торпедо», который будут отмечать в 2024 году. Об этом в субботу, 22 января, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Пришлось навернуть»: каскадер Иншаков рассказал, как подрался из-за актрисы Дроздовой

"Вечерняя Москва" 

Каскадер Александр Иншаков рассказал, как во время фестиваля «Кинотавр» в Сочи ему пришлось вступиться за актрису Ольгу Дроздову, к которой начала приставать группа мужчин.

«Придется рисковать»: куда вложить средства, чтобы точно заработать

"Вечерняя Москва" 

Российский рубль несколько подешевел по отношению к мировым валютам. Эксперты полагают, что это связано с внешнеполитическим давлением и напряженностью в отношениях между Россией и Западом. Реально в текущей ситуации сохранить свои сбережения? Как увеличить доходы и накопления? В какие инструменты стоит инвестировать в этом году? «Вечерняя Москва» опросила экспертов. 

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Кехман сообщил о возбуждении уголовного дела по факту хищения денег из МХАТ

"Вечерняя Москва" 

Новый директор Московского художественного академического театра (МХАТ) имени Горького написал заявление в полицию о хищении более четырех миллионов рублей из кассы театра, после чего правоохранители возбудили уголовное дело. Об этом сообщил сам Владимир Кехман.

Россиянам объяснили, можно ли заработать на покупке квартиры на стадии котлована

"Вечерняя Москва" 

В 2022 году инвесторам сложно заработать, купив жилье во время его строительства и перепродав его в будущем. В настоящее время стоимость квартир достигла исторического пика, поэтому покупать их неразумно. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал кандидат экономических наук, преподаватель МГУ Виктор Кудрявцев.

Аналитик объяснил, какую валюту стоит покупать в ближайшее время

"Вечерняя Москва" 

Американский доллар — достаточно выгодная валюта с точки для хранения накоплений. Также россиянам стоит обратить внимание на швейцарский франк. Об этом «Вечерней Москве» рассказал эксперт комитета Госдумы по финансовому рынку Ян Арт.

Ребенок погиб в результате нападения собак в Забайкалье

"Вечерняя Москва" 

В поселке Домна Читинского района Забайкальского края погибла семилетняя девочка, на которую, по предварительной версии, напали собаки. Об этом в субботу, 22 января, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК.

МИД назвал провокацией публикацию США о политике РФ на Украине перед встречей в Женеве

"Вечерняя Москва" 

Публикация американским Госдепартаментом бюллетеня о политике РФ на Украине перед переговорами министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в Женеве является откровенной провокацией. Об этом сообщил МИД России в субботу, 22 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования