Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 29.01.2022

«Сказочная царица»: Долина предстала лысой и привела фанатов в восторг

"Вечерняя Москва" 

Певица Лариса Долина опубликовала фото, на которых она позирует лысой. При этом на голову артистка надела золотистую корону с камнями. Кадрами с новой фотосессии знаменитость поделилась на своей странице в Instagram.

Актер Юрий Чурсин: Искусство позволяет создавать образы

"Вечерняя Москва" 

3 февраля в прокат выходит романтическая комедия Александра Баршака «День слепого Валентина». Одну из ведущих ролей в фильме сыграл актер Юрий Чурсин. «Вечерняя Москва» не упустила возможности побеседовать с артистом о современном кинематографе, любви и мультивселенной. И пока во всем мире готовятся отмечать День всех влюбленных, мы делимся с вами размышлениями Чурсина о том, как может повлиять творчество на быт, а личный выбор — на судьбу человека.

Иномарка загорелась после ДТП на парковке торгового центра на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

Водитель автомобиля марки Mercedes на подземной парковке торгового центра, расположенного на севере Москвы, врезался в столб, после чего машина загорелась. Об этом «Вечерней Москве» в субботу, 29 января, сообщил источник в экстренных службах.



Глава МИД Украины заявил о новой стратегии для «противодействия России»

"Вечерняя Москва" 

«Челночную дипломатию» времен «холодной войны» сменила сетевая дипломатия с центром в Киеве. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сравнив дипломатию государства с современным гаджетом.

Стало известно, когда дом Анны Монс откроют для посещений

"Вечерняя Москва" 

Дом Анны Монс на Бауманской улице, который является объектом культурного наследия, откроется для посетителей после завершения необходимых работ. Об этом в субботу, 29 января, сообщили в столичном департаменте культурного наследия.

Астрологи составили топ-6 знаков зодиака, представителей которых часто увольняют

"Вечерняя Москва" 

Астрологи считают, что успех в карьере нередко зависит от того, в каком месяце родился человек. Так, специалисты составили топ-6 знаков зодиака, представителей которых часто увольняют с работы.

Любая чушь за ваши деньги: стоит ли доверять коучам

"Вечерняя Москва" 

Учить жизни в наши дни стало особенно модно. Новоявленные гуру и сенсеи, называющие себя коучами, призывают воспользоваться их услугами, утверждая, что знают, как быстро и просто добиться успеха в работе, учебе и личной жизни. под силу ли им это, разбиралась «Вечерняя Москва».

Столичный Депздрав рассказал, кто может вызвать врача на дом

"Вечерняя Москва" 

Из-за чрезмерной нагрузки на столичную медицинскую систему на фоне распространения штамма «омикрон» вызвать на дом врача могут только те горожане, кто не способен самостоятельно посетить поликлинику из-за маломобильности или тяжелого течения болезни. Об этом в субботу, 29 января, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

Токаев рассказал о долге перед Путиным после помощи ОДКБ

"Вечерняя Москва" 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал, что никаких предварительных условий перед прибытием миротворческого контингента ОДКБ в республику не ставилось во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Почти две тысячи студентов прошли практику на предприятиях ЖКХ Москвы

"Вечерняя Москва" 

Около двух тысяч студентов прошли практику на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Москвы в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Комплекса городского хозяйства.

Два человека пострадали при пожаре в квартире на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Спасателям удалось ликвидировать пожар в квартире многоэтажного жилого дома в Чертанове Южном. В результате инцидента пострадали два человека. Об этом в субботу, 29 января, «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах.

«От отчаяния»: Шепелев рассказал о неудачном юношеском браке

"Вечерняя Москва" 

Телеведущий Дмитрий Шепелев, который до сих пор не зарегистрировал отношения с дизайнером Екатериной Тулуповой, признался, что не относится серьезно к штампу в паспорте, и рассказал о своем неудачном юношеском опыте женитьбы.

«Ради денег работать стыдно»: актер Роман Маякин — о ценностях, игре в любовь и расставаниях

"Вечерняя Москва" 

В январе в онлайн-кинотеатре Kion вышел сериал «Сергий против нечисти», где главную роль сыграл Роман Маякин. Актер рассказал «Вечерней Москве» о мистических встречах, фантазиях и образе ловеласа.

Квартира загорелась в многоэтажке на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Чертаново Южное произошел пожар в одной из квартир многоэтажного жилого дома. Об этом в субботу, 29 января, «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Автоэксперт объяснил, можно ли нарушать заснеженную разметку

"Вечерняя Москва" 

Пересечение дорожной разметки, оказавшейся под снегом, может быть чревато штрафом, а в некоторых случаях даже приведет к лишению прав. Однако в ситуации, в которой водитель поставил автомобиль на стоянку мимо разметки, его вину будет сложно доказать. Об этом «Вечерней Москве» рассказал заместитель главного редактора издательского дома «За рулем» Максим Сачков.

В РПЦ призвали запретить магазины для взрослых

"Вечерняя Москва" 

В России следует запретить интим-магазины, которые представляют собой не что иное, как «узаконенный разврат». Такого мнения придерживается глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Назван необычный симптом «омикрона»

"Вечерняя Москва" 

Одним из симптомов новой мутации коронавирусной инфекции «омикрон» может стать сыпь и раздражение на коже. Об этом в субботу, 29 января, рассказала заместитель главы по клинической работе НИИ эпидемиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Венгрия назвала поведение Украины «непозволительным» для НАТО

"Вечерняя Москва" 

У Венгрии есть достаточное количество собственных вооруженных сил, в связи с чем размещение на территории государства дополнительных подразделений НАТО нецелесообразно. Об этом в субботу, 29 января, заявил глава венгерского Министерства обороны Тибор Бенке.

Вирусолог Альтштейн назвал сроки завершения пятой волны коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Пятая волна коронавирусной инфекции в России может завершиться уже в марте, однако пока нельзя говорить об этом с точностью. Такое мнение высказал вирусолог, специалист по генной инженерии, доктор медицинских наук и профессор Анатолий Альтштейн.

Андрей Бочкарев: При строительстве восточного участка БКЛ применяется 4D-планирование

"Вечерняя Москва" 

Работы по строительству восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро координируются при помощи технологии 4D-планирования. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Как справлять Вербное воскресенье?

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»