Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

Тамара Глоба: Россия может не бояться кризиса, проблемы будут только в Европе

"Вечерняя Москва" 

Россияне могут быть спокойны за свое будущее, ведь экономических бед и кризиса стране удастся избежать в ближайшие годы, чего нельзя сказать о Европе. Такое мнение высказала астролог Тамара Глоба.

Как мороз влияет на здоровье человека: пять фактов о пользе и вреде холода

"Вечерняя Москва" 

Морозная погода может влиять на здоровье человека по-разному. У кого-то холод провоцирует аллергическую реакцию, а у некоторых происходит укрепление иммунитета. «Вечерняя Москва» узнала у врача-терапевта Андрея Кондрахина о пользе и вреде мороза.

Выставка «Фокстрот vs СССР» открылась в Музее Николая Островского

"Вечерняя Москва" 

Выставка «Фокстрот vs СССР» открылась в Музее Николая Островского. Об этом в среду, 4 января, рассказала сотрудник Государственного музея — культурного центра «Интеграция» имени Н. А. Островского Юлия Тарасенко.

Российская армия получила на вооружение разведывательно-ударные вертолеты Ка-52М. В чем их особенность

"Вечерняя Москва" 

Российская армия получила на вооружение около десяти новейших разведывательно-ударных вертолетов Ка-52М. Об этой боевой машине «Вечерней Москве» рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.

Городские службы Москвы готовы к работе при низких температурах

"Вечерняя Москва" 

Все городские службы и энергетический комплекс столицы готовы к работе в условиях низких температур. Об этом в среду, 4 января, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В Госдуме заявили об отсутствии предпосылок к новой волне мобилизации

"Вечерняя Москва" 

На сегодняшний день в России нет никаких предпосылок к проведению второй волны мобилизации. Такое мнение в среду, 4 января, высказал депутат комитета по обороне Госдумы Андрей Гурулев.



Движение трамваев на Симферопольском бульваре восстановили после ДТП

"Вечерняя Москва" 

Движение трамваев, курсирующих по маршрутам № 3 и 16, восстановили на Симферопольском бульваре после аварии с участием двух автомобилей. Об этом в среду, 4 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Москвичей предупредили о похолодании до 27 градусов мороза с 5 января

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 5 января, в столице ожидается понижение температуры воздуха, в ночные часы с 7 по 9 января столбики термометров опустятся до 27 градусов ниже нуля. Об этом в среду, 4 января, сообщила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская.

Желали знать, что будет: как политикам помогали астрологи и экстрасенсы

"Вечерняя Москва" 

Ровно 10 лет назад знаменитый телеэкстрасенс Анатолий Кашпировский стал доверенным лицом политика Владимира Жириновского. История знает много примеров, когда даже главы государств шли за профессиональными советами к «агентам» потустороннего мира. Доктор политических наук Андрей Кошкин  уверен, такие решения принимаются в самые сложные периоды.

Андрей Бочкарев: Станцию «Текстильщики» БКЛ метро освещают свыше трех тысяч светильников

"Вечерняя Москва" 

Пассажирскую зону станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии метро (БКЛ) столичного метро освещают порядка 3236 светильников. Об этом в среду, 4 января, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Андрей Бочкарев: Потолок станции «Нагатинский Затон» БКЛ метро получил оригинальный дизайн

"Вечерняя Москва" 

Специалисты завершили оформление архитектурного потолка станции «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом в среду, 4 января, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Парки Москвы подготовили рождественскую программу мероприятий на 4–8 января

"Вечерняя Москва" 

Столичные парки подготовили программу мероприятий, в рамках которой горожане смогут узнать об истории и традициях Рождества. Она пройдет в период с 4 по 8 января. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в среду, 4 января. 

Юмор в полосочку: в МВД назвали самые курьезные преступления 2022 года

"Вечерняя Москва" 

В канун Нового года, а также во время связанных с праздником каникул принято подводить итоги года прошедшего. Иной раз сотрудникам МВД приходится ломать голову над раскрытием кражи или грабежа. Но иногда злоумышленники сами себя выдают какой-нибудь глупостью или невнимательность, заставляя всех смеяться. «Вечерняя Москва» совместно с МВД подобрали самые курьезные правонарушения, которые произошли в прошедшем 2022 году. 

Москвичам рассказали, как ухаживать за кроликом

"Вечерняя Москва" 

Символом 2023 года по восточному календарю является черный водяной кролик, завести которого не составит труда. Врач-ратолог Тушинской ветеринарной лечебницы Никита Черняев рассказал, как подготовить грызуна к новому дому и л способах его дрессировки. 

Более 750 подростков прошли обучение на курсе «Школа юного медиатора» за семь месяцев

"Вечерняя Москва" 

За семь месяцев работы курса «Школа юного медиатора» его занятия посетили боле 750 столичных подростков. Об этом в среду, 4 января, сообщила заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Екатерина Бербер.

Проектный офис «Молодежь Москвы» подвел итоги работы в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

В 2022 году самыми популярными проектами проектного офиса «Молодежь Москвы» стали «Медиашум», «ВРаботе» и «Город героев Москва», к которым присоединились 120 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы в среду, 4 января. 

Москвичам назвали самый популярный контент библиотеки МЭШ в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

По итогам прошедшего года наиболее востребованными среди пользователей библиотеки Московской электронной школы (МЭШ) стали виртуальные лаборатории, электронные учебники и видеоуроки. Об этом в среду, 4 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Гинцбург: Грипп B уже начал циркулировать в России и со временем заменит грипп А

"Вечерняя Москва" 

Вариант гриппа B уже начал циркулировать на территории России и со временем он заменит грипп A, но пандемия болезни вряд ли произойдет. Об этом в среду, 4 января, сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Криминалист объяснил, сколько мумифицированный труп девушки пролежал в отеле Москвы

"Вечерняя Москва" 

Тело женщины, которая умерла при загадочных обстоятельствах в одной из гостиниц в Таганском районе столицы, могло пролежать около двух недель. Такое мнение  высказал криминалист Михаил Игнатов. Он рассказал, от чего зависит скорость гниения трупа.

Посленовогоднее меню: диетологи рассказали, как за неделю привести себя в форму

"Вечерняя Москва" 

После Нового года многие люди не могут быстро вернуться к своему привычному весу. К тому же у некоторых привычный режим питания нарушается на протяжении праздников. «Вечерняя Москва» разбиралась, как правильно питаться после Нового года, чтобы быстро прийти в форму.

ФРГ официально отклонила требование Польши о компенсации за Вторую мировую войну

"Вечерняя Москва" 

Немецкое правительство сообщило об отказе вести переговоры с Польшей о репарациях за ущерб, который был причинен во время Второй мировой войны. Об этом сообщило польское Министерство иностранных дел.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Такого вы еще точно не видели! Обнародован список друзей Захаровой и Иванова, а так же все их траты за последние годы

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной