Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Россия и Китай подготовили документ о «дальневосточном» маршруте поставок газа

"Вечерняя Москва" 

Правительство России одобрило проект межправительственного соглашения с Китаем о поставках российского газа в КНР по дальневосточному маршруту. Соответствующий документ был опубликован в понедельник, 30 января, на официальном портале правовой информации.

Краткосрочные перекрытия введут на 5-й Кожуховской улице с 5 по 6 февраля

"Вечерняя Москва" 

На 5-й Кожуховской улице с 5 февраля по 6 февраля будут введены краткосрочные перекрытия из-за проведения киносъемок. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в понедельник, 30 января.

Фабрика ярких фильмов: как российское кино выходит на первое место в прокате

"Вечерняя Москва" 

30 января киностудии «Мосфильм» исполнилось 99 лет. Корреспондент «Вечерней Москвы» побывал в стенах концерна и узнал о тенденциях современного отечественного кинопроизводства.

Разрушительный пример для немецких нацистов

"Вечерняя Москва" 

Ровно 80 лет назад в этот день «прозвучал» один из финальных аккордов грандиозной Сталинградской битвы — 31 января 1943 года сдался в плен командующий нацистской 6-й армии фельдмаршал Фридрих Паулюс.

Росреестр и Росимущество с 2022 года провели анализ более 47 тысяч объектов в Москве

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Росреестра и Росимущества в Москве с 2022 года провели анализ и сопоставили сведения более чем о 47 048 объектах в столице. Об этом в понедельник, 30 января, сообщил руководитель столичного управления Росреестра Игорь Майданов.

Движение на участках Нижегородской улицы и Рязанского проспекта будут перекрывать в феврале

"Вечерняя Москва" 

Участки Нижегородской улицы и Рязанского проспекта будут закрываться с 4 по 21 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в понедельник, 30 января.



Золотые руки: столичный хирург спас девушку с редкой болезнью

"Вечерняя Москва" 

В НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского спасли пациентку с редким психическим заболеванием — синдромом Марфана. Корреспондент «Вечерней Москвы» побеседовал с девушкой и талантливым врачом.

Участок Среднего Тишинского переулка перекроют с 4 по 6 февраля в ночное время

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта в Среднем Тишинском переулке будет ограничено в период с 4 по 6 февраля с 01:30 до 05:30. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в понедельник, 30 января.

«Зимний день московского спорта» пройдет в «Лужниках»

"Вечерняя Москва" 

На территории Южного спортивного центра ОК «Лужники» 4 февраля состоится «Зимний день московского спорта», в рамках которого гости смогут посетить обширную программу мероприятий. Об этом в понедельник, 30 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента спорта.

«Творческие тяжелее переносят боль»: психолог Наумова объяснила, почему Волочковой стало плохо во время укола

"Вечерняя Москва" 

Российской балерине Анастасии Волочковой могло стать плохо во время сдачи крови из-за детской травмы, связанной с первым уколом. Об этом «Вечерней Москве» рассказала семейный психолог Наталья Наумова. 

«Спала высокая температура»: Тарасова рассказала об улучшении самочувствия Костомарова

"Вечерняя Москва" 

Фигуристу Роману Костомарову стало лучше. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Стала известна возможная дата послания Путина Федеральному собранию

"Вечерняя Москва" 

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию может состояться в 20-х числах февраля. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Госдуме. 

Цены на аренду каршеринга значительно выросли в Москве в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

По итогам прошедшего года в Москве был замечен существенный рост цен на аренду автомобилей сервисов каршеринга. Об этом сообщает телеканал «Москва 24» со ссылкой на данные сервиса приема онлайн-платежей. 

Сергей Собянин: В рамках масштабного инвестпроекта в Москве появится предприятие по производству труб и фитингов

"Вечерняя Москва" 

Город предоставил компании «Синикон» участок в ТиНАО, где будет построен завод по производству труб и фитингов из полимерных материалов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 30 января. 

Полиция задержала водителя, сбившего троих пешеходов на юго-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в наезде на трех пешеходов на юго-востоке столицы. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в понедельник, 30 января.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Пригожин сообщил о готовности Валерии закончить карьеру в любой день

"Вечерняя Москва" 

Певица Валерия готова закончить свою карьеру в любой день, так как понимает, что успех всегда временный. Об этом сообщил музыкальный продюсер, супруг исполнительницы Иосиф Пригожин. 

Трубу горячего водоснабжения прорвало на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

На востоке Москвы прорвало трубу горячего водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в понедельник, 30 января.

РАНХиГС выпустила рекомендации по общению с населением для чиновников

"Вечерняя Москва" 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) выпустила сборник рекомендаций для чиновников, в котором дала советы по общению с населением. Соответствующий документ был опубликован в понедельник, 30 января. 

Путин провел телефонные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Об этом в понедельник, 30 января, сообщили в пресс-службе Кремля.

Суд арестовал жителя Курска, избившего двух пассажиров столичного метро

"Вечерняя Москва" 

Суд заключил под стражу 33-летнего жителя Курска, который избил двух пассажиров в вагоне метро. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в понедельник, 30 января.

Новый порядок расчета аванса: почему его сумма уменьшилась в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

Получив аванс в январе этого года, многие россияне заметили, что сумма ощутимо уменьшилась. Переживать не стоит — размер зарплаты не изменился. Все дело в новом порядке налогового расчета. Как теперь выплачивается аванс и почему его размер стал другим в 2023 году — в материале «Вечерней Москвы».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы