Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

В Музее Победы возобновилась образовательная программа «Историческое путешествие»

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы после новогодних праздников возобновилась образовательная программа «Историческое путешествие», сообщили в пресс-службе организации в среду, 11 января. 

СК начал проверку после обнаружения трупа мужчины на месте пожара в Солнцево

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники правоохранительных органов приступили к проверке после обнаружения тела мужчины на месте пожара в бытовом помещении в столичном районе Солнцево. Об этом в среду, 11 января, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

РФ помогла транзитным самолетам США во время сбоя в системе авиауправления

"Вечерняя Москва" 

Российские авиадиспетчеры во время глобального сбоя в компьютерной системе Федерального авиационного управления США оказали американским транзитным самолетам всю необходимую помощь, следует из сообщения Росавиации в среду, 11 января. 

«Решили похоронить в Париже»: Высоцкая отреагировала на сообщения о своей смерти

"Вечерняя Москва" 

Недавно в Сети появились сообщения о смерти актрисы Юлии Высоцкой за границей. Знаменитость отреагировала на слухи и опубликовала фото со своим мужем, режиссером Андреем Кончаловским.

Стать настоящим мужчиной: как работают московские патриотические организации

"Вечерняя Москва" 

В 2023 году стартовал второй поток модульной программы «Московский юнармеец». Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, чему обучают участников этого патриотического движения.

Депздрав опроверг информацию об отсутствии в Москве препарата «Тамоксифен» для онкобольных

"Вечерняя Москва" 

Столичный департамент здравоохранения опроверг появившуюся в СМИ информацию об отсутствии в Москве препарата «Тамоксифен» для онкобольных. Об этом в среду, 11 января, рассказали в пресс-службе ведомства.



Соцсеть «Одноклассники» подвела итоги новогодних каникул

"Вечерняя Москва" 

Во время новогодних каникул пользователи социальной сети «Одноклассники» подарили около одного миллиарда виртуальных подарков и отправили более 180 миллионов поздравлений в виде снежков с героями известных мультфильмов. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети в среду, 11 января. 

«Календарь дальнобойщика»: Волочкову раскритиковали за фото топлес на Мальдивах

"Вечерняя Москва" 

Российская балерина Анастасия Волочкова поделилась фотографиями из отпуска на Мальдивах на личной странице в социальных сетях. На кадрах знаменитость позирует в воде, прикрыв руками голую грудь, а из одежды на ней только стринги со стразами.

Снегоуборочная машина засыпала ребенка снегом в Ленобласти

"Вечерняя Москва" 

Снегоуборочная машина в городе Гатчина Ленинградской области засыпала ребенка снегом. Кадры произошедшего опубликовала пресс-служба Следственного комитета РФ по региону в среду, 11 января.

Какие законы Мосгордума будет рассматривать в весеннюю сессию

"Вечерняя Москва" 

Традиционно новая сессия Мосгордумы начнется с заседания комиссии по организации работы Думы. Уже на нем будет озвучен ряд законопроектов, которые депутаты рассмотрят в ближайший квартал.

Путин обсудил с Раиси вопросы российско-иранских отношений

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил в ходе телефонного разговора с президентом Ирана Ибрахимом Раиси вопросы российско-иранских отношений с акцентом на дальнейшее наращивание объемов сотрудничества. Об этом в среду, 11 января, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Дезинформировала аудиторию»: Терлеева раскритиковала слова Чуриковой о ее карьере

"Вечерняя Москва" 

Певица и бывшая участника «Фабрики звезд» Елена Терлеева отреагировала на высказывание Яны Чуриковй о том, что девушка могла стать популярной и востребованной артисткой, однако она пропала с радаров.

«В очередной раз выживу»: у заслуженного тренера РФ Мишина заподозрили пневмонию

"Вечерняя Москва" 

Жар и подозрение на пневмонию диагностировали у 81-летнего заслуженного тренера России по фигурному катанию Алексея Мишина. Об этом в среду, 11 января, он рассказал сам.

Обвиняемый в убийстве двух соседей житель Южного Бутова предстанет перед судом

"Вечерняя Москва" 

Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины и его 31-летней сожительницы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 11 января.

Участок трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе открыли в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице открылся участок трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе от Киевского до Боровского шоссе. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в среду, 11 января. 

Трап столкнулся с самолетом в аэропорту Шереметьево

"Вечерняя Москва" 

В столичном аэропорту Шереметьево произошло столкновение телескопического трапа с самолетом, который готовился к высадке пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры в среду, 11 января. 

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Две машины столкнулись на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

ДТП с участием двух автомобилей произошло на пересечении проспекта Андропова и улицы Маршала Шестопалова на юге Москвы, сообщили в среду, 11 января, в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Блогер Тяпа пропал без вести в Пензе

"Вечерняя Москва" 

Блогер Артем Бординов, более известный под псевдонимом Тяпа, пропал без вести в родной Пензе. Мужчина не выходит на связь уже второй день. 

Представитель NASA посетил Москву для обсуждения ситуации с «Союзом МС-22»

"Вечерняя Москва" 

Руководитель американской программы Международной космической станции (МКС) Джоэл Монталбано на этой неделе прибыл в Москву для обсуждения ситуации с космическим кораблем «Союз МС-22». Об этом сообщил сам Монталбано в среду, 11 января. 

Психотерапевт объяснил, почему больше половины российских мужчин стали «антизожниками»

"Вечерняя Москва" 

В 2022 году доля российских мужчин, которые не ведут здоровый образ жизни, увеличилась до 55 процентов, что на 15 процентов выше, чем в предыдущем году. У женщин наблюдается обратная тенденция. «Вечерняя Москва» узнала у врача-психотерапевта, психолога Евгения Фомина, почему у мужчин в нашей стране вновь увеличился интерес к вредным привычкам. 

Песков назвал обычным рабочим процессом критику Путина в адрес Мантурова

"Вечерняя Москва" 

Дисциплинарных взысканий по отношению к министру промышленности и торговли России Денису Мантурову не будет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 11 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Московские врачи помогли девушке с "синдромом бабочки" стать мамой

Глава «Автодора» обсудил с губернатором Ростовской области развитие трассы М-4 Дон

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"