Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

Эрдоган пригрозил Швеции шокирующим решением по членству в НАТО

"Вечерняя Москва" 

Турция может принять решение по поводу членства Финляндии в НАТО, которое «шокирует» Швецию. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

ЦБ России и Ирана заключили соглашение по облегчению передачи банковских операций

"Вечерняя Москва" 

Представители ЦБ России и Ирана подписали соглашение о сотрудничестве в сфере облегчения финансовых и банковских операций между странами. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщил председатель ЦБ исламской республики Мохаммад Реза Фарзин.

«Ничего не могу сказать плохого»: соседка рассказала об убитой в Москве семье

"Вечерняя Москва" 

Соседи убитой семьи на Флотской улице в Москве всегда считали погибших очень тихими и вежливыми людьми. Пенсионерка Наталья Викторовна рассказала, что ни разу не замечала за ними каких-либо ссор или скандалов.

Автомобиль врезался в остановку на 29-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

ДТП с наездом на остановку транспорта произошло на МКАД. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 29 января.



Концертный зал «Измайлово» полностью эвакуирован из-за угрозы взрыва

"Вечерняя Москва" 

Посетителей и работников концертного зала «Измайлово» в столице эвакуировали. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 29 января, сообщил источник в экстренных службах города.

Умер создавший кота Леопольда мультипликатор Вячеслав Назарук

"Вечерняя Москва" 

Советский и российский художник-мультипликатор, художник-постановщик, живописец и скульптор Вячеслав Назарук, создавший персонажей мультфильмов про кота Леопольда, мамонтенка и Крошку Енота, скончался на 82-м году жизни. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщил шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков.

Сотрудники СК навестили лишившегося пальцев из-за истязаний отчима мальчика в Москве

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники столичного СК навестили в больнице мальчика, которому пришлось ампутировать восемь пальцев на руках из-за издевательств со стороны отчима. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 29 января, сообщила помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

Более 460 тысяч москвичей посетили флагманский офис ЮВАО за два года работы

"Вечерняя Москва" 

В январе 2021 года в ТЦ «Город» открылся пятый флагманский офис «Мои документы». За это время в центр госуслуг обратились более 460 тысяч заявителей, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе центров госуслуг.

Трое мужчин погибли при пожаре в жилом доме под Серпуховым

"Вечерняя Москва" 

В одном из поселков городского округа Серпухов в квартире жилого дома произошел пожар, в результате чего трое мужчин скончались. Об этом в воскресенье, 29 января, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Почти тысяча человек пострадали при землетрясении в Иране

"Вечерняя Москва" 

В результате произошедшего на северо-западе Ирана землетрясения пострадали 973 человека. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщает агентство Tasnim со ссылкой на представителя экстренных служб Моджтабу Халеди.

Собянин: Число малых и средних предприятий в Москве выросло на семь процентов в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

В прошедшем 2022 году столица продолжала активно помогать городским предпринимателям, благодаря чему открыть новый бизнес или развить уже существующий стало намного проще. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 29 января. 

Названы размеры маткапитала на первого и второго ребенка с февраля 2023 года

"Вечерняя Москва" 

В феврале этого года пройдет индексация материнского капитала на 11,9 процента, благодаря чему размер выплат для первого ребенка составит 587 тысяч рублей, а на второго — 775,6 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Госдумы России в воскресенье, 29 января. 

Заставил людей смеяться: как знаменитые комедии Гайдая стали золотой классикой кино

"Вечерняя Москва" 

Леонид Гайдай относится к тем редким режиссерам, над чьими фильмами время не властно. Люди старшего поколения пересматривают их, для многих молодых они становятся ярким открытием.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Движение автомобилей на Крымском мосту приостановят 31 января

"Вечерняя Москва" 

В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ движение автомобилей на Крымском мосту будет приостановлено с 00:00 до 12:00 31 января. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта России в воскресенье, 29 января. 

Николай Дроздов попал в реанимацию с многочисленными переломами ребер

"Вечерняя Москва" 

Телеведущий и путешественник Николай Дроздов попал в реанимацию с диагностированными многочисленными переломами ребер. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщил его сосед — художник Константин Мирошник.

В Госдуме рассказали, какие законы вступят в силу в феврале 2023 года

"Вечерняя Москва" 

В феврале этого года в России вступит в силу ряд законов, среди которых увеличение материнского капитала, повышение социальных выплат, ответные меры на введение потолка цен на энергоресурсы. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. 

Сервис Russpass подготовил новую подборку о путешествиях писателей России

"Вечерняя Москва" 

Цифровой туристический сервис Russpass подготовил новую подборку, с помощью которой пользователи могут повторить путешествия отечественных писателей. Об этом сообщили в пресс-службе проекта в воскресенье, 29 января. 

Собянин сообщил о начале строительства культурно-досугового центра в Севером Бутове

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Северное Бутово специалисты приступили к строительству нового культурно-досугового центра, который оборудуют тремя зонами. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 29 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой