Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

Подавший сигнал тревоги самолет Мурманск — Москва приземлился в аэропорту Шереметьево

"Вечерняя Москва" 

Пассажирский самолет из Мурманска, который подал сигнал тревоги в полете до Москвы, благополучно совершил посадку в аэропорту Шереметьево. Об этом в субботу, 7 января, сообщили в авиационных службах.

Глава Минздрава Турции: при обрушении потолка в отеле пострадали 32 человека

"Вечерняя Москва" 

Более 30 человек пострадали при обрушении потолка в гостинице в провинции Карс на востоке Турции. Об этом сообщил в субботу, 7 января, глава Министерства здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

Пассажирский самолет Мурманск — Москва подал сигнал тревоги над Вологодской областью

"Вечерняя Москва" 

Направлявшийся из Мурманска в Москву пассажирский Boeing 737 подал сигнал тревоги в небе над Вологодской областью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авиационные службы.

Ветеринар назвал причины драк хищников на цирковых аренах

"Вечерняя Москва" 

В январе в России произошло сразу два происшествия в цирках: в Сочи лев набросился на дрессировщика, а в Кисловодске тигрицы устроили жестокую драку на арене. О причинах такого поведения животных рассказал ветеринарный врач высшей квалификационной категории Михаил Шеляков.

Частный дом загорелся в районе Солнцево

"Вечерняя Москва" 

В частном доме в районе Солнцево на западе столицы произошел пожар. Об этом в субботу, 7 января, сообщил «Вечерней Москве» источник в экстренных службах.

Новостройка по реновации на 134 квартиры появится в Головинском районе

"Вечерняя Москва" 

Дом на 134 квартиры по программе реновации введут в эксплуатацию в Головинском районе в этом году. Об этом в субботу, 7 января, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.



Ветеринары в Москве чипировали капуцина и вакцинировали енота в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

Московские врачи в 2022 году оформили документы мини-пигу, вакцинировали енота, а также чипировали капуцина и суриката. Об этом в субботу, 7 января, сообщили в пресс-службе городского комитета ветеринарии.

Джек Ма потеряет контроль над крупнейшей финтех-компанией Китая

"Вечерняя Москва" 

Китайский миллиардер, основатель компании Alibaba Джек Ма больше не сможет управлять крупнейшим финтехом Китая Ant Group после изменения соглашения о структуре корпоративного управления. Об этом сообщили в пресс-службе Ant Group.

Бытовки загорелись на северо-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

В Серебряном Бору на северо-западе города загорелись бытовки. Об этом в субботу, 7 января, «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах.

Россиян предупредили об изменениях правил проверки водителей на алкоголь

"Вечерняя Москва" 

Правила проведения проверки водителей на алкоголь изменятся с 1 марта 2023 года и будут действовать до 1 марта 2029 года. Об этом сообщил заслуженный юрист России Иван Соловьев в субботу, 7 января.

К нам идет «кракен»? Чем опасен новый субвариант штамма коронавируса «омикрон»

"Вечерняя Москва" 

Новый субвариант омикрон-штамма «кракен», выявленный американскими учеными, отличается высокой контагиозностью и способен вызывать тяжелые последствия после болезни. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал врач-вирусолог Александр Шляпников, комментируя новость о распространении в мире подварианта «омикрон»-штамма, который стал наиболее трансмиссивным.

Актриса Александра Волкова: Театр подарил мне мужа

"Вечерняя Москва" 

Александра Волкова сыграла в спектакле «Последний поезд», премьера которого состоялась на сцене «Ленкома Марка Захарова». «Вечерняя Москва» пообщалась с актрисой.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с катком появится в Ростокине

"Вечерняя Москва" 

В этом году в районе Ростокино начнется строительство крупного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рамках инновационного жилого кластера. Об этом в субботу, 7 января, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Свыше 320 тысяч раз москвичи обращались к чат-боту дептранса в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

Более 320 тысяч раз москвичи обращались за помощью к чат-боту Александре в 2022 году. Об этом в субботу, 7 января, сообщил заместитель мэра Москвы, глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Роспотребнадзор заявил об отсутствии в России нового штамма COVID-19 «кракен»

"Вечерняя Москва" 

Новый субвариант омикрон-штамма коронавируса XBB.1.5 или «кракен» по состоянию на 6 января в России не выявлен. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора в субботу, 7 января. 

Столичные врачи заполнили более 210 тысяч протоколов с помощью технологии распознавания речи

"Вечерняя Москва" 

Столичные врачи заполнили более 210 тысяч протоколов лучевых исследований с помощью технологии распознания речи. Об этом сообщил заместитель главы Департамента здравоохранения Москвы Илья Тыров в субботу, 7 января. 

Москвичи совершили почти 320 тысяч поездок на городском транспорте в рождественскую ночь

"Вечерняя Москва" 

Жители Москвы в ночь с 6 на 7 января совершили почти 320 тысяч поездок на городском транспорте. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

Синоптик Шувалов назвал сроки окончания морозов в Москве

"Вечерняя Москва" 

Жителей Москвы ожидает еще несколько дней 20-градусных морозов, однако после 10 января погода в регионе улучшится. Об этом заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в субботу, 7 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»