Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 08.08.2022

Омские спортсменки завоевали три медали на первенстве России по грепплингу

Яндекс 

В Минспорта Омской области сообщили, что соревнования проходили с 4 по 7 августа в Москве. Участие в состязаниях приняли больше тысячи спортсменов со всей страны. В весовой категории «64 кг» среди юниорок 18-19 лет обладательницей золотой медали стала омичка Алсу Яншина.

Блокадную симфонию Дмитрия Шостаковича услышит вся страна

Яндекс 

Легендарная Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит 9 августа не только в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, но и на площади Искусств. В режиме онлайн ее услышат и в других городах.

Игнатов высказался о травме Мозеса

Яндекс 

Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов высказался о травме ахилла одноклубника Виктора Мозеса, которую он получил в матче четвёртого тура РПЛ против «Урала».

Три человека стали жертвами крушения частного самолета Cessna 177 в Коми

Яндекс 

О падении самолета в российском регионе сообщил источник ТАСС. «В аэропорту Ухты при заходе на посадку в 400 метрах от полосы в лесу упал частный легкомоторный самолет Cessna 177», — сказал собеседник агентства. По его данным, на борту находились три человека — они погибли.

Минэкономразвития предложило ввести новые льготные кредиты для малого и среднего бизнеса

Яндекс 

Минэкономразвития России предлагает запустить в пилотном режиме новую программу льготного кредитования для малого и среднего бизнеса на инвестиционные цели, ставки по займам составят 3-4,5%, сообщил министр экономического развития Максим Решетников на оперативном совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Захарова допустила ответ на «провокационные требования» к россиянам при въезде в Латвию

Яндекс 

В связи со случившимся МИД вызвал временную поверенную в делах Латвии в России Даце Рутку, которую вручил две ноты протеста. Однако министр иностранных дел республики Латвии Эдгар Ринкевич «не понял обращения» и «в крайне циничном ключе прокомментировал ноты МИД России», отметила Захарова.



Bloomberg: Apple выпустит умный дисплей — гибрид iPad и HomePod

Яндекс 

По словам специалиста агентства Марка Гурмана, американская компания запланировала выпуск умного дисплея. Девайс будет представлять собой гибрид умной колонки HomePod и планшета iPad. Пользователи смогут обращаться к голосовому помощнику Siri и получат ответы голосом и через экран.

Джеймс Ганн расшифровывал речь Грута только для нескольких актёров из «Стражей Галактики»

Яндекс 

Реплики Грута по-разному выглядели в сценариях актеров из фильмов «Стражи Галактики». В одних была лишь одна повторяющаяся фраза «Я есть Грут», тогда как в некоторых полностью расшифровывалась речь героя. Этим поделился режиссер Джеймс Ганн.

Строительство первого храма в честь Саввы Сторожевского в Москве завершится в конце 2023 г

Яндекс 

Первый московский храм в честь преподобного Саввы Сторожевского на площади Викторио Кодовильи будет сдан в конце 2023 года, в собор будет перевезена частица мощей святого для поклонения верующих, сообщила в понедельник пресс-служба куратора "Программы 200 храмов", депутата Госдумы Владимира Ресина.

Госдума рассмотрит закон, позволяющий отслеживать ставки судей и тренеров

Яндекс 

Законопроект предлагает расширение права спортивных федераций и профессиональных лиг. В частности, они смогут получать информацию о заключенных пари на официальных спортивных соревнованиях спортсменами, судьями, тренерами, руководителями спортивных команд и спортивными агентами.

Минфин: объем ФНБ вырос на 1,4 триллиона рублей в июне

Яндекс 

Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) России за месяц вырос на 1,4 триллиона рублей (с 10,7 триллиона в июне до 12,15 триллиона рублей в июле), говорится на сайте Минфина. Объем «главной кубышки» России на 1 августа составил 9,1 процента ВВП, прогнозируемого на 2022 год.

Смольный отказался возвращать католикам бывший приют в центре Петербурга

Яндекс 

Комитет имущественных отношений не станет возвращать местному отделению религиозной организации Римско-католической церкви «Каритас» здание бывшего Убежища для мальчиков Римско-католического благотворительного общества на Кирилловской улице. Ответ ведомства опубликован на его официальном сайте.

Новак Джокович обратился к Нику Кирьосу и дал ему совет, как выиграть ТБШ

Яндекс 

21-кратный чемпион турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович обратился к 37-му номеру рейтинга ATP австралийцу Нику Кирьосу, а также дал ему совет.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Экономист Гривач: отказ Европы от газа из России создает глобальный экологический кризис

Яндекс 

Европа провоцирует не только энергетический кризис, отказываясь от природного газа, но и глобальный экологический, считает замглавы Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач. Своим мнением эксперт поделился в ходе беседы с «Лентой.ру».

FT: энергокомпании ЕС призвали Британию устранить опасные примеси из поставляемого газа

Яндекс 

Ряд европейских энергетических компаний призвали Великобританию немедленно принять меры в отношении опасных примесей в поставляемом в ЕС природном газе. Об этом сообщает газета Financial Times.

В Китае найден вымерший древний родственник амурских тигров

Яндекс 

Палеонтологи Китая установили родословную тигра по останкам, которые были найдены на северо-востоке страны. Ученые из Уханя обнаружили в пещере Даань провинции Цзилинь следы прошлого тигров. По их предположениям, предок нынешних амурских тигров жил около 125 000 лет назад.

Алекс Бродхерст: «Авангард» ждет безумия на домашних матчах в Омске

Яндекс 

Пока ходят слухи, что все билеты практически на все матчи регулярного чемпионата уже распроданы. А это очень важно, ведь аншлаги на домашних матчах – это большое преимущество. Я уже очень хочу попасть на новую арену в Омске.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом