Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 08.08.2022

Nintendo анонсировала Nintendo Direct по Splatoon 3

Яндекс 

Мероприятие пройдет 10 августа 2022 года в 16:00 по московскому времени. Известно, что оно будет длится 30 минут, других подробностей разработчик не огласил. Напомним, что игра Splatoon — это командный шутер от третьего лица, вышедший в 2015 году.

Гжегож Крыховяк поддержал решение Мацея Рыбуса остаться играть в России

Яндекс 

Полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк, выступающий за саудовский клуб «Аль-Шабаб» на правах аренды, объяснил решение защитника Мацея Рыбуса продолжать играть в России и подписать контракт со «Спартаком».

Гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон показал рельефный пресс на обложке Vanity Fair

Яндекс 

Журнал создал для сентябрьского выпуска сразу два варианта обложек. На первой Льюис Хэмилтон позирует, лежа в ванной и показывая рельефный пресс. На гонщика надели ювелирные украшения Cartier: браслет, сет из цепочек на шею, кольца и клипсы.

Путин разрешил открывать специальные рублевые счета типа «Д» для российских компаний

Яндекс 

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий открывать специальные рублевые счета типа "Д" для исполнения компаниями обязательств по еврооблигациям, соответствующий документ размещен на официальном портале правовых актов.

Baijiahao: Китай повторит «трюк Путина» в случае поставок Японии оружия из США

Яндекс 

По мнению экспертов, военные манёвры США и Японии говорят о том, что регион становится новой ареной для противостояния великих держав. Однако американцы решили продолжить свои провокации, одобрив вероятную продажу Японии ракет AIM-120C-7/8 класса "воздух-воздух" на сумму 293 миллиона долларов.



ФСБ сообщила о напряженности на границе Армении и Ирана из-за наркотиков

Яндекс 

Напряженная обстановка сложилась на госгранице Армении и Ирана из-за попыток незаконно ввезти наркотики на армянскую территорию, сообщило Общественному каналу Армении пограничное управление ФСБ России, работающее в этой стране.

Минздрав Молдавии сообщил о первом случае заражения оспой обезьян в республике

Яндекс 

В Молдавии зарегистрировали первый случай заражения оспой обезьян. Об этом сообщило министерство здравоохранения республики на своей странице в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Еврокомиссия одобрила проект Румынии на €149 млн по производству водородного топлива

Яндекс 

«Европейская комиссия одобрила в соответствии с правилами ЕС по государственной помощи румынскую схему в размере 149 миллионов евро для поддержки производства возобновляемого водорода», — следует из сообщения. Схема была предоставлена через Фонд восстановления и устойчивости (RRF).

В сеть попали данные 7,5 миллиона пользователей Tele2

Яндекс 

По данным пресс-службы, в сеть попал файл, содержащий около 7,5 миллиона строк, в которых можно найти фамилии и имена абонентов, номера телефонов, адреса электронной почты и другое. В Tele2 подчеркнули, что утечка не содержит сведений, которые могут нести угрозу пользователям.

Московское «Динамо» продлило контракт с полузащитником Карапузовым

Яндекс 

Московское "Динамо" продлило контракт с полузащитником Владиславом Карапузовым, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Новое соглашение рассчитано до окончания сезона-2024/25.

В разработке находится полнометражный фильм по мотивам Pac-Man

Яндекс 

Режиссёр, сценарист или актёры пока что не назначены. Pac-Man дебютировал в 1980 году, и очень быстро стал культовым. Действие игры происходит в лабиринте, где Пакмэн собирает «точки» и убегает от цветных призраков.

Макс Ферстаппен: Не обращаю внимания на свой отрыв в чемпионате

Яндекс 

После 13 гонок сезона-2022 действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен лидирует в личном зачёте с солидным отрывом 80 очков. Это треть от всех очков, которые будут разыграны в оставшейся части чемпионата.

WhatsApp позволит скрывать свой номер от посторонних в групповых чатах

Яндекс 

Речь идёт о возможности скрывать номер телефона от участников сообществ и групповых чатов. Сообщается, что во время вступлении в группу, пользователю предоставится возможность выбора, кому именно будет виден его номер телефона. При этом изначально номер будет скрыт от всех участников беседы.

В Калужской области жених и тесть напали на полицейских, приехавших разнимать драку

Яндекс 

Жених и тесть избили сотрудников полиции во время празднования свадьбы в Калужской области. Во время торжества 6 августа между гостями началась потасовка, поэтому сотрудники банкетного зала вызвали на место полицейских, пишет "Лента.ру".

Певица Наргиз поведала о своем молодом муже

Яндекс 

Фанаты заметили, что молодой избранник Наргиз не появляется в ее соцсетях, и подумали, что пара рассталась. Но продюсер Сергей Лавров заявил, что Наргиз оставила Антона Ловягина присматривать за питомцами в Москве. Но совместное фото певица выложила.

Китай может закрыть своими автомашинами пустой российский авторынок

Яндекс 

За последние годы поднебесный автором стал предлагать более качественные машины, причём отдельные модели сегодня опережают мировой автопром, делится наблюдениями Лысаков. А ещё китайские авто в России стоили дешевле европейских аналогов.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Beastcoast прошла на The International 2022 по очкам DPC

Яндекс 

Команда beastcoast заработала необходимое количество очков DPC, которое позволило ей получить инвайт на The International 2022. Коллектив Элвиса Scofield Пенья набрал 1 295 баллов. По результатам групповой стадии PGL Arlington Major 2022 команда beastcoast прошла в нижнюю сетку плей-офф.

Экс-игрок клубов КХЛ Даугавиньш стал игроком немецкого «Изерлон Рустерс»

Яндекс 

Латвийский нападающий Каспарс Даугавиньш стал игроком немецкого клуба «Изерлон Рустерс», сообщает Swiss Hockey News. Отмечается, что 34-летний хоккеист подписал соглашение сроком на один год, расторгнув контракт с прошлым клубом — швейцарским «Берном».

Рост скидок на жилье в РФ зафиксирован в начале августа

Яндекс 

В августе 2022 года застройщики увеличили скидки на квартиры в новых домах до 15%-20%. Данная тенденция, начавшаяся в мае, была продолжена не только на первичном, но и на вторичном рынке недвижимости. Об этом сообщается на сайте издания «Независимая газета».

Замглавы Пентагона Каль заявил, что США не поддерживают движение Тайваня к независимости

Яндекс 

США не поддерживают движение Тайваня к независимости. Об этом в ходе пресс-конференции Пентагона в понедельник, 8 августа, заявил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Каль, передает РИА Новости.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период