Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 01.12.2022

Российские студенты напечатали на 3D-принтере одноэтажный бетонный дом

«iXBT.com» 

Студенты Северо-Кавказского федерального университета напечатали на 3D-принтере бетонный дом, сообщила пресс-служба ВУЗа. Одноэтажный дом был возведён в Ставрополе на открытом пространстве, строительство вели конструкторы завода строительного оборудования «Смарт Билд» и студенты инженерного факультета Северо-Кавказского федерального университета. Создатели «напечатанного» бетонного дома отмечают, что 3D-принтер позволяет возводить сооружения в кратчайшие сроки. За счёт применения технологии 3D-печати (послойного наращивания объектов)... Читать дальше...

Италия введет налог 26% на прирост капитала от криптовалют

«iXBT.com» 

Италия собирается ужесточить регулирование криптовалют, и расширяет налогообложение торговли криптовалютой со следующего года. Известно, что итальянское правительство в рамках национального бюджета в 2023 году планирует взимать налог 26% на прирост капитала от криптовалют.

Читать дальше...

«"Уберизирует" все продажи сразу на всех площадках в онлайне». «Тинькофф» представил платформу для продаж на маркетплейсах

«iXBT.com» 

«Тинькофф» представил интеллектуальную платформу «Тинькофф селлер», которая призвана упростить предпринимателям продажу своих товаров на различных площадках, как отечественных, так и зарубежных. На данный момент «Тинькофф селлер» работает с Ozon и Wildberries.

Читать дальше...

Смартфон Huawei Nova 10: изящный камерофон

«iXBT.com» 

Средний класс — это компромиссы. Красивый тонкий корпус, например, довольно непрактичен, хотя округлый дизайн и подэкранный сканер отпечатков пальцев, по задумке, наверняка олицетворяют близость к топовому классу. Быстрая зарядка небольшого аккумулятора вынуждена компенсировать весьма умеренную автономность. Звучание, сетевые возможности, производительность и почти всё остальное — на хорошем среднем уровне, не более. У смартфона есть достаточно современные модули Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2, но «плюшек»... Читать дальше...

В Россию приедут автомобильная электроника и подушки безопасности из Ирана

«iXBT.com» 

Российская корпорация «Синергия» (управляющая компания Synergy Trust) и иранская компания Nimeh Hadi Emad Co (EMAD) планируют создать совместное предприятие для поставок в Россию иранской автомобильной электроники и подушек безопасности, сообщают «РИА Новости». Ожидается, что предприятие будет поставлять порядка 3–5 тысяч единиц продукции ежегодно, также оно будет предоставлять гарантийное обслуживание. Новая структура собирается занять 10–15% российского рынка автозапчастей и датчиков.

Читать дальше...

В России появились экономичные седаны Chevrolet с расходом менее 6 л на 100 км за миллион рублей

«iXBT.com» 

На российском рынке появились новые автомобили Chevrolet Cobalt, которые предлагаются по цене от 1 050 000 до 1 499 000 рублей. Это седаны узбекской сборки, которые ранее официально доставлялись в РФ. Теперь же они ввозятся благодаря системе параллельного импорта.

Читать дальше...

АвтоВАЗ запустил сервисную программу для Renault - заработали сезонная и постоянные предложения

«iXBT.com» 

Российский автомобильный гигант АвтоВАЗ сообщил о запуске сразу нескольких сезонных и постоянных программ послепродажного обслуживания для российских владельцев автомобилей Renault.

Читать дальше...



В России могут возобновить производство двигателя V8 60-летней давности

«iXBT.com» 

Как пишет Quto.ru, в России могут возобновить производство атмосферного бензинового двигателя ЗМЗ серии 520 (он же ЗМЗ V8). Об этом просят перевозчики, и сейчас предприятие оценивает возможный объем заказов. Если возобновление производства будет рентабельным, то старые V8 вернутся на конвейер.

Читать дальше...

Apple признала iMac 2013 и 2014 годов устаревшими устройствами, а умные часы Watch Series 2 – «винтажными»

«iXBT.com» 

Компания Apple пополнила перечень устаревших продуктов тремя моделями компьютеров iMac: с экраном диагональ 21,5 дюйма выпуска 2013 года, а также с экраном диагональю 21,5 выпуска 2014 года и с 27-дюймовым экраном Retina 5K тоже 2014 года выпуска.

Читать дальше...

Пользователей 5G уже почти 1 млрд. Отчёт Ericsson показывает, что операторы часто просят больше денег за такие тарифы

«iXBT.com» 

Согласно отчёту компании Ericsson, на который ссылается ресурс The Verge, уже к концу текущего года количество абонентов сетей 5G в мире достигнет 1 млрд. 

Читать дальше...

АвтоВАЗ анонсировал новую версию Lada Niva Travel

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ официально сообщил о том, что завод выпустит специальную версию внедорожника Lada Niva Travel, которая будет украшена символикой Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и оснащена рядом специальных аксессуаров.

Читать дальше...

Стационарный блендер Silanga BL550 Smoothie maker: эффективная компактная модель с шейкером (он же питьевая бутылка)

«iXBT.com» 

Небольшой симпатичный блендер Silanga BL550 Smoothie maker, относящийся к категории стационарных, предназначен для выполнения простых повседневных задач: измельчения, смешивания и взбивания. Конструкция блендера отличается от классических стационарных моделей: у него не кувшин, а шейкер, причем он съемный и может быть использован в качестве бутылки для питья.

39 моделей телефонов Xiaomi, Redmi и Poco получат MIUI 14. Список моделей и новые подробности о MIUI 14

«iXBT.com» 

Xiaomi сегодня должна была представить прошивку MIUI 14 и флагманские телефоны Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro, но мероприятие отменили в связи со смертью бывшего председателя КНР Цзян Цзэминя. Тем не менее, в Сети уже опубликован подробный перечень новшеств и изменений, реализованных в MIUI 14. Обычно такой перечень демонстрируется пользователю при установке свежей прошивки. Итак, что же нового в MIUI 14?

Читать дальше...

В России появятся автозапчасти из Таиланда

«iXBT.com» 

Посол Таиланда в РФ Сасиват Вонгсинсават заявил в интервью РИА «Новости», что страна готова поставлять в Россию автомобильные комплектующие и ждет от российских компаний перечни с объемами и характеристиками нужной продукции.

Читать дальше...

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Компания Илона Маска начнет чипировать людей в следующем году

«iXBT.com» 

На мероприятии под названием «Покажи и расскажи», которое состоялось вчера в США, Илон Маск сообщил, что его компания Neuralink может имплантировать свой чип в голову человека в течение следующих шести месяцев.

Читать дальше...

Конкурент Tank 300 и Ford Bronco. Брутальный кроссовер Chery Jetour T-1 засняли на дорогах общего пользования

«iXBT.com» 

Chery вывела на дороги общего пользования в Китае свой брутальный кроссовер Jetour T-1, который составит конкуренцию Tank 300 и Ford Bronco. Несмотря на то, что автомобиль засняли в камуфляже, речь идет о серийной версии, так как массовое производство уже началось.

Читать дальше...

Процессорный охладитель ID-Cooling SE-226-XT ARGB: кулер башенного типа с шестью тепловыми трубками и одним вентилятором 120 мм

«iXBT.com» 

На основе кулера ID-Cooling SE-226-XT ARGB можно создать условно бесшумный компьютер (уровень шума 25 дБА и ниже), оснащенный процессором типа Intel Core i9-7980XE, если потребление процессора под максимальной нагрузкой не будет превышать 190 Вт, а температура внутри корпуса не повысится выше 44 °C. В случае чиплетного процессора AMD Ryzen 9 5950X эффективность кулера заметно ниже, и для соблюдения указанных выше условий максимальная мощность, потребляемая процессором, должна быть не выше 123 Вт. Читать дальше...

Цензура по-китайски. Телефоны Huawei автоматически удаляют видео со съемками протестов и беспорядков

«iXBT.com» 

В китайских социальных сетях пользователи начали писать и делиться скриншотами и видео о том, что со смартфонов Huawei начали пропадать видеоролики с записями протестов и беспорядков, которые недавно прокатились по Китаю и в особенности затронули провинции Хэнань и Гуандун.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

В Москве стартовал сезон фонтанов