Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 16.12.2022

В России создали организацию для поддержки видеоигровой индустрии

«iXBT.com» 

В базе данных базе «СПАРК-Интерфакс» обнаружилась новая организация — АНО «Организация развития видеоигровой индустрии». Как сообщает «Коммерсантъ», она была зарегистрирована 15 декабря текущего года. Генеральным директором её выступает Василий Овчинников, разработчик платформы PvP.Tools.

Читать дальше...

Так будут выглядеть Samsung Galaxy S23, S23 Plus и S23 Ultra. Опубликованы живые фото полноразмерных макетов телефонов

«iXBT.com» 

На тематическом ресурсе Slashleaks опубликованы живые фото полноразмерных макетов всех трех представителей будущей линейки Galaxy S23: собственно Galaxy S23, а также Galaxy S23 Plus и Galaxy S23 Ultra.

Читать дальше...

Игровой системный блок MSI MAG Codex X5 12th: мощное решение, способное удовлетворить взыскательного геймера

«iXBT.com» 

Серия MAG Codex X5 к бюджетным не относится: это топовые полноразмерные десктопы, в которых можно встретить процессоры вплоть до Core i9 двенадцатого поколения и видеокарты до RTX 3090 включительно. Это компьютеры без каких-то эксклюзивных технических особенностей, но зато и без явных компромиссов. В общем, десктоп игровой классический: большой и мощный, причем достаточно (для своего класса) тихий, но не дешевый.

7 или 8 мест, полный привод, бензин или дизель и 8-АКПП. В России сертифицировали обновленный кроссовер Hyundai Palisade

«iXBT.com» 

Hyundai официально представила обновленный кроссовер Palisade весной этого года, а сейчас на автомобиль выдано ОТТС. В России сертифицирован Palisade с двумя двигателями: дизельным с объемом 2,2 л и мощностью 200 л.с., а также атмосферным бензиновым V6 мощностью 249 л.с. Привод может быть как передним, так и полным, а вот коробка переключения передач только одна – 8-ступенчатый «автомат».

Читать дальше...

Так ли не востребована GeForce RTX 4080? Она стала бестселлером на площадке Newegg, а вот GeForce RTX 4090 — только третья

«iXBT.com» 

Видеокарта Nvidia GeForce RTX 4080 сенсационно пробилось на первое место самых продаваемых 3D-карт в рейтинге североамериканской площадки Newegg. В то же время GeForce RTX 4090 в том же рейтинге заняла лишь третье место.

Читать дальше...

«Тонкая работа»: альтернативный браузер Vivaldi для Android получил редактируемую панель меню, и не только

«iXBT.com» 

Команда набирающего популярность браузера Vivaldi объявила о выпуске мобильного обновления Vivaldi 5.6 для Android, которое приносит многочисленные улучшения, повышающие удобство использования. 

Читать дальше...

В Россию приехали Volkswagen ID.3: цены на новые и подержанные автомобили сильно отличаются

«iXBT.com» 

После того как в России начали продавать ввезенные Volkswagen ID.6 X и ID.6 Crozz, пришла очередь компактной модели ID.3, которая предлагается по цене 3 600 000 рублей за абсолютно новый автомобиль. Версии с небольшим пробегом можно купить от 2 470 000 рублей.

Читать дальше...



488 л.с., полный привод и 4,7 с до «сотни». Voyah Free теперь полностью готов к выходу в России

«iXBT.com» 

Китайская компания Dongfeng сертифицировала электрический кроссовер Voyah Free и получила Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), которое необходимо для продаж в России.

Читать дальше...

Моющий аккумуляторный пылесос Redmond RV-UR368 со встроенной дезинфекцией и самоочисткой

«iXBT.com» 

Раньше как полы мыли? Берешь ведро, берешь тряпку или швабру... Потом появились моющие пылесосы, которые работу эту сделали изрядно чище для рук, зато превратили в длительное и сложное мероприятие. Этого недостатка лишены их аккумуляторные собратья. Один из таких — Redmond RV-UR368 — мы нынче и протестируем. А он еще и с ультрафиолетовой дезинфекцией!

Приложение «Парковки России» обновилось — добавилась «Александра» и новшества для электромобилей

«iXBT.com» 

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объявил о выпуске обновления мобильного приложения «Парковки Москвы». 

Читать дальше...

Рекордные поставки иномарок в Россию идут через Владивостокскую таможню

«iXBT.com» 

На фоне почти трехкратного падения продаж новых автомобилей в России заметно вырос спрос на автомобили, которые ввозят из других стран. За первые 11 месяцев года через Владивостокскую таможню прошло более 170 тысяч машин, ввезенных для личного пользования.

Читать дальше...

«Поделка из магазина китайских игрушек», — «Клубный сервис» разобрал Omoda C5

«iXBT.com» 

Илья Свиридов с YouTube-канала «Клубный сервис», на который подписано более миллиона человек, регулярно первым разбирает новые китайские автомобили, чтобы посмотреть, из чего они сделаны и вынести свой вердикт.

Читать дальше...

Умные часы Amazfit GTR 4: стильный дизайн, GPS, телефонные разговоры и множество тренировок

«iXBT.com» 

Четвертая модель серии Amazfit GTR отличается крупным экраном, изящным корпусом, наличием динамика и микрофона (что позволяет отвечать на телефонные звонки и делать голосовые заметки), широчайшим выбором тренировок и очень большой продолжительностью автономной работы. Собственно, если говорить о функциональности, здесь есть практически всё, к чему мы привыкли даже у гораздо более дорогих устройств — нет разве что измерения ЭКГ и кровяного давления и поддержки eSIM. Есть даже возможность установки... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В России начали продавать седан Geely Preface. За аналог Hyundai Sonata и Kia K5 просят от 2,78 млн рублей

«iXBT.com» 

В России стал доступен для заказа новый большой седан – Geely Preafce. Автомобиль различные дилеры готовы поставить из Китая под заказ, стоимость стартует от 2,78 млн рублей.

Читать дальше...

Астрономы нашли экзопланеты, в основном состоящие из воды

«iXBT.com» 

Учёные из Монреальского Университета (Канада) обнаружили доказательства того, что две изучаемые ими экзопланеты являются «водными мирами». Эти планеты вращаются вокруг «красного карлика» в созвездии Лиры на расстоянии 218 световых лет от Солнечной системы. Астрономы наблюдали экзопланеты Kepler-138c и Kepler-138d с помощью космических телескопов Hubble и Spitzer и выяснили, что эти небесные тела могут состоять, преимущественно, из воды. Вода не была обнаружена напрямую, однако, сравнивая размеры и массы планет с существующими моделями... Читать дальше...

«Король производительности и времени автономной работы» с хорошей камерой и быстрой зарядкой за $155. Представлен Realme 10s

«iXBT.com» 

Сегодня Realme представила новый телефон Realme 10s, который сам производитель окрестил «королём производительности и времени автономной работы». Он предлагается по цене 155 долларов за версию с 8/128 ГБ памяти.

Читать дальше...

Xiaomi 13 опережает iPhone 14 Pro Max по времени работы. Это подтверждают и неофиицальные тесты

«iXBT.com» 

Сегодня утром глава компании Лэй Цзюнь представил результаты тестирования времени работы без подзарядки нового смартфона Xiaomi 13. Тесты были проведены изданием Geek Bay.

Читать дальше...

Новый «Аватар» поступает в прокат: какими будут стартовые сборы продолжения самого кассового фильма в истории?

«iXBT.com» 

Спустя тринадцать после выхода оригинального «Аватар» режиссера Джеймса Кэмерона на экраны кинотеатров выходит продолжение этой ленты под названием «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water). Фильм стартует в 52 000 кинотеатрах, а это больше, чем было у  последних «Мстителей».

Читать дальше...

Lada Granta становится всё более российской. СААЗ начал поставлять на АвтоВАЗ оригинальные газовые упоры крышки багажника

«iXBT.com» 

Скопинский автоагрегатный завод (СААЗ) начал поставлять на АвтоВАЗ оригинальный газовый упор крышки багажника с обоймами шарниров в сборе для лифтбэков Lada Granta. Скоро данная запчасть появится в магазинах.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство