Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

233 л.с., 8-ступенчатый «автомат» и длина 5,6 м всего лишь за $14 300. Cтартовали продажи новейшего пикапа Changan Lantazhe

«iXBT.com» 

Хотя в Китае пикапы не так популярны, как в США, эти авто пользуются хорошим спросом. Причем как «нежные» модели с несущим кузовом для горожан, так и настоящие рамные трудяги. К последним как раз относится Changan Lantazhe, продажи которого стартовали в Китае.

Читать дальше...

В России одобрили около 70 проектов ПО на замену западным аналогам — на них потратят более 70 миллиардов рублей до 2030 года

«iXBT.com» 

До 2030 года отечественные разработчики ПО инвестируют в свои сервисы более 70 миллиардов рублей. А власти России обещают гарантированный спрос, пишет «Коммерсантъ».

Читать дальше...

«Это очень важно, это импортозамещение»: в продажу вышли белорусские ноутбуки «Горизонт»

«iXBT.com» 

Белорусский завод «Горизонт», как и было заявлено в ноябре, начал массовое производство собственных ноутбуков. Кроме того, уже состоялась церемония старта продаж - на второй день после начала производства. По словам заместителя председателя Мингорисполкома Надежды Лазаревич, создание белорусского ноутбука - это очень важно, это импортозамещение. Она добавила, что есть большие планы по реализации ноутбуков на российский рынок и, конечно же, на белорусский. Первой стала модель H-book MAK4; по словам... Читать дальше...

Совершенно новый Toyota Prius 2023 в США можно заказать с «противоугонной защитой» катализатора

«iXBT.com» 

Дилеры Toyota в США предложили опцию, которую редко можно встретить у дилеров других автомобилей: они предлагают «противоугонную защиту» катализатора.

Читать дальше...

Вместо Renault – «Москвич», вместо Bentley – Aurus. Aurus намерен полностью заместить Bentley в России

«iXBT.com» 

Российский бренд люксовых автомобилей Aurus озвучил план производства внедорожников Komendant: в следующем году компания планирует выпустить 200 таких автомобилей. Если план будет осуществлен, то Aurus сможет заменить в России Bentley — примерно как «Москвич» замещает Renault.

Читать дальше...

Разведка Южной Кореи: северокорейские хакеры с 2017 года украли $1,2 млрд

«iXBT.com» 

Специалисты из Национальной разведывательной службы Южной Кореи провели масштабное исследование. В результате работ был подготовлен доклад, в котором сказано, что за последние 5 лет хакеры из Северной Кореи похитили цифровые активы на сумму 1,2 млрд. долл США.

Читать дальше...

Бизнес-ноутбук Tecno Megabook T1: еще один производитель смартфонов пробует свои силы на новом поприще

«iXBT.com» 

Первый опыт компании Tecno Mobile в создании ноутбука делового назначения следует признать по большей части удачным: устройство изящное, сравнительно компактное, заключено в металлический корпус небольшой толщины и умеренного веса, но высокой прочности; удачно подобраны экран большого размера с хорошим цветовым охватом и полноразмерная клавиатура. Аккумулятор высокой емкости обеспечивает рекордную длительность автономной работы. Хороший набор портов позволяет подключать к ноутбуку разнообразную периферию... Читать дальше...



В России уже готовы появиться более доступные версии Geely Tugella: с «придушенным» мотором и передним приводом

«iXBT.com» 

Компания Geely подготовила необходимую почву для выпуска в России двух новых версий автомобиля Geely Tugella, который пока что является самым дорогим в российском линейке китайского автопроизводителя.

Читать дальше...

В России появился Nissan Qashqai 2022 с трёхлетней гарантией по цене «Москвича 3»

«iXBT.com» 

У российских дилеров появились автомобили Nissan Qashqai 2022 года выпуска, которые предлагаются по цене около 2 млн рублей. Продавцы дают трёхлетнюю гарантию на основные узлы и агрегаты.

Читать дальше...

Робот для мытья окон Kitfort KT-5104: для крупных стекол, зеркал и кафеля — наклонных и вертикальных

«iXBT.com» 

Мыть окна вручную — трудно и страшно (если этаж выше первого). Вот и стоят они грязными, пока уж совсем не припрет. Для всех, кто думает так и действует соответственно, появление автоматических помощников стало большой радостью. Нынче мы тестируем квадратный Kitfort KT-5104. Такая конструкция позволяет лучше справляться с углами и полосами вдоль рам. А еще, как сообщает производитель, этого робота можно использовать для наклонных поверхностей и безрамного остекления.

65-ваттные Ryzen 7000 будут лучше полноценных? Производительность Ryzen 9 7900, Ryzen 7 7700 и Ryzen 5 7600 – на уровне Ryzen 7000X

«iXBT.com» 

AMD представил 65-ваттные процессоры Ryzen 7000 на официальном мероприятии в рамках выставки CES в самом начале января. Ассортимент CPU без буквы Х в названии пополнится тремя моделями - Ryzen 9 7900, Ryzen 7 7700 и Ryzen 5 7600. И судя по тестам Geekbench они практически не уступают в производительности Ryzen 9 7900X, Ryzen 7 7700X и Ryzen 5 7600X соответственно.

Читать дальше...

Первый «танк» готов к началу продаж в России. Рамный внедорожник Tank 300 получил Одобрение типа транспортного средства

«iXBT.com» 

Вскоре после российской презентации рамного внедорожника Tank 300 автомобиль прошёл сертификацию и получил Одобрение типа транспортного средства для продаж на рынке России.

Читать дальше...

Возвращение хита. В России снова начали продавать Hyundai Solaris, только называется он теперь Accent

«iXBT.com» 

В России больше не производят Hyundai Solaris, но штамповочное производство работает – кузова поставляют в Казахстан. Из них собирают Hyundai Accent, который… потом ввозят в Россию. Такая запутанная логистика неизбежно сказывается на цене: если за Accent в Казахстане просят около 1,3 млн рублей, то этот же автомобиль в России стоит уже 1,6-1,9 млн рублей.

Читать дальше...

Умная подсветка для дома: стартовали продажи Xiaomi Smart Lightstrip Pro в России

«iXBT.com» 

Китайская компания Xiaomi объявила о начале продаж на российском рынке двух новых представителей системы умного дома - светодиодную ленту Xiaomi Smart Lightstrip Pro и дополнение для неё Xiaomi Smart Lightstrip Pro Extension. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Посылки, письма и подписки в одном месте: «Почта России» запустила «единое окно» для пользователей

«iXBT.com» 

Команда «Почты России» поделилась хорошей новостью для простых пользователей - на её официальном сайте стал доступен личный кабинет для физических лиц, созданный по принципу «одного окна». 

Читать дальше...

Исторический шаг: марсоход NASA Perseverance оставил первый образец на поверхности Марса

«iXBT.com» 

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA рассказало о новом достижении марсохода Perseverance (Настойчивость) на Красной планете. 

Читать дальше...

Конкурент Mercedes S-класса и «семёрки» BMW. Роскошный седан Hongqi H9 приехал в Россию

«iXBT.com» 

Китайская компания FAW получила Одобрение типа транспортного средства на роскошный лимузин Hongqi H9, который теперь готов к выходу на российском рынке. Этот автомобиль позиционируют как конкурента седанам представительского сегмента вроде S-класса или «семёрки» BMW.

Читать дальше...

Intel всерьёз взялась за видеокарты. Компания провела реструктуризацию соответствующего бизнеса

«iXBT.com» 

Компания Intel решила провести реструктуризацию своего бизнеса, касающегося видеокарт. В рамках этого процесса Intel разделяет свою группу AXG на две структуры. Одна будет заниматься игровыми видеокартами, а другая — специализированными решениями для ЦОД. При этом Раджа Кодури (Raja Koduri), который до этого момента возглавлял AXG, вернётся к своей прежней должности главного графического архитектора Intel. 

Читать дальше...

«Почему в Санкт-Петербурге бывают белые ночи»: в «Яндекс Картах» стала доступна карта дня и ночи

«iXBT.com» 

Команда Яндекса объявила о запуске новой интересной функции ф фирменном картографическом сервисе. В «Яндекс Картах» стал доступен новый слой под названием «Карта дня и ночи». 

Читать дальше...

Умные часы Realme Watch 3 Pro: бюджетная модель с динамиком и микрофоном

«iXBT.com» 

Часы Realme Watch 3 Pro оставили смешанное впечатление. С одной стороны, у них неплохой внешний вид, хороший AMOLED-экран (с режимом AlwaysOn), отличная автономность, много тренировок и даже динамик с микрофоном, позволяющие принимать телефонные звонки и ставить звуковой сигнал на уведомления. С другой — нет автоматического измерения SpO2, отсутствует возможность водных тренировок, а те тренировки, что поддерживаются, все-таки уступают по подробности анализа более дорогим устройствам. В целом, особенно учитывая цену... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Плющенко заявил, что три месяца назад перенёс операцию на позвоночнике

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Нутрициолог Симоненко раскрыла неожиданную причину постоянного чувства голода