Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 07.12.2022

Ledger представила аппаратный крипто-кошелёк с сенсорным экраном

«iXBT.com» 

Вчера в Париже стартовала конференция Ledger Op3n, на которой руководитель Ledger Паскаль Готье (Pascal Gauthier) заявил, что аппаратные кошельки его компании оберегают 20% всех криптовалют и 30% всех NFT в мире. Кроме того, со сцены был анонсирован новый аппаратный кошелёк — Ledger Stax, который оснащён дисплеем на основе «электронных чернил» (технология e-ink). 

Читать дальше...

86-дюймовый 4К-телевизор за 860 долларов. В Китае стартовали продажи Xiaomi EA Pro 86

«iXBT.com» 

В Китае начали оформлять предварительные заказы на новый большой телевизор Xiaomi линейки EA Pro. Модель с дисплеем диагональю 86 дюймов оценена всего в 860 долларов. Розничные продажи нового ТВ в Поднебесной стартуют уже очень скоро – 10 декабря.

Читать дальше...

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 7000 Energy Way Aqua: тихо и эффективно подметает и протирает

«iXBT.com» 

Для тех, кто хочет решить проблему быстрого подметания и протирания одним устройством, компания Polaris выпустила еще один вертикальный пылесос с модулем влажной уборки. Мы протестируем Polaris PVCS 7000 Energy Way Aqua: измерим его мощность, шумность, энергопотребление и время автономной работы. И, конечно, расскажем о его эргономике и простоте использования.

Уникальная камера, автофокус на всех модулях, но и немало минусов. Появились обзоры Tecno Phantom X2 Pro

«iXBT.com» 

Компания Tecno представила сегодня необычный смартфон Phantom X2 Pro. Он первым в мире получил выдвижной портретный объектив, да и выглядит модуль камеры очень необычно. Теперь же в Сети появились обзоры и подробности. 

Читать дальше...

Новые исследования показывают, что воздействие лазера на мозг улучшает память

«iXBT.com» 

Исследователи, которые разрабатывают новые методики неинвазивной лазерной терапии для улучшения работы мозга, подтвердили, что кратковременную память у людей можно улучшить, используя лазер. С его помощью стимулируется правая префронтальная зона в мозгу. Это называется транскраниальной фотобиомодуляцией (tPBM).

Читать дальше...



Планшет Huawei MatePad SE 10,4”: доступная модель в металлическом корпусе

«iXBT.com» 

Планшет Huawei MatePad SE обеспечивает базовые потребности пользователя и при очень невысокой цене (12—18 тысяч рублей) обладает сбалансированными характеристиками. Металлический корпус, поддержка карт памяти, небольшая рамка вокруг экрана, неплохая производительность в CPU-задачах — это плюсы. Экран хороший, без мерцания, но все же уступающий лучшим образцам, и к тому же IPS, а не OLED. Камеры — совсем бюджетные, а продолжительность автономной работы — средняя. Нет и поддержки аксессуаров. Huawei... Читать дальше...

Анонсирована первая в мире Radeon RX 7900 XTX c водоблоком. У нее – заводской разгон и три разъема для дополнительного питания

«iXBT.com» 

ASRock уже несколько лет является партнером AMD в деле выпуска видеокарт, и вот к выходу нового поколения 3D-ускорителей AMD на архитектуре RDNA3 ASRock подготовила кое-что интересное – видеокарту Radeon RX 7900 XTX Aqua OC.

Читать дальше...

Qtech готовит отечественные маршрутизаторы на процессорах «Байкал»

«iXBT.com» 

Компания Qtech официально объявила о создании маршрутизаторов на базе российских процессоров «Байкал». Готовые решения планируют запустить в производство и выпустить на рынок в 2024 году.

Читать дальше...

Такую Lada Vesta предложат покупателям весной 2023. Комплектация будет максимально простой

«iXBT.com» 

Как сообщает Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», на главном заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти собрано уже несколько рестайлинговых Lada Vesta, предназначенных для тестов и обучения персонала.

Читать дальше...

Новый конкурент Lada Vesta SW Cross, только мощнее и оснащен лучше. В продаже в РФ появились универсалы Chevrolet Menlo

«iXBT.com» 

В продаже в России появились универсалы Chevrolet Menlo, привезенные из Китая. В частности, такие авто предлагают дилеры в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Читать дальше...

Огромный внедорожник Haval на базе рамного пикапа базе King Kong Poer уже проходит испытания

«iXBT.com» 

Новый флагманский внедорожник Haval, который создаётся на базе рамного пикапа Great Wall King Kong Poer, уже проходит испытания в Китае, откуда подоспели первые фотографии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Главное - не проспать: завтра утром полная Луна затмит Марс при его максимальной яркости

«iXBT.com» 

Завтра с утра, 8 декабря 2022 года, жители Земли станут свидетелями сразу трёх интересных астрономических событий - полнолуния, противостояния Марса и его покрытие полной Луной. Всё это произойдёт практически одновременно - с 7:00 до 9:00 по московскому времени. 

Читать дальше...

Видеокарты Intel стали кардинально быстрее в некоторых старых играх. Intel поработала над поддержкой DirectX 9

«iXBT.com» 

Видеокарты Intel Arc, кроме прочего, отличаются довольно посредственной производительностью в старых играх. Но сегодня компания выпустила свежий драйвер, который существенно меняет ситуацию, хотя и далеко не во всех играх. 

Читать дальше...

В России предложили создать НИИ, который будет исследовать влияние игр на детей

«iXBT.com» 

В России предложили создать новый научно-исследовательский институт (НИИ), который займётся исследованиями влияния игр на детей. Он будет проводить экспертизу, искать жестокий и запрещённый контент, который детям видеть нельзя. Также он будет выявлять «вредоносные и опасные» видеоигры. об этом пишет «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Смартфон Vivo Y35: удачная бюджетная модель со средними возможностями

«iXBT.com» 

Смартфон Vivo Y35 не блещет высоким качеством фото- и видеосъемки, не имеет мощной аппаратной платформы, не поддерживает сети 5G, виртуальные карты e-SIM, у него нет стереодинамиков, нет AMOLED-экрана. Официальная цена младшей модификации этой модели (с объемом памяти 4/64 ГБ) в рознице составляет 18 тысяч рублей, и это явно дороговато. Но сейчас во всех сетях она продается за 12 тысяч, и это уже совсем другой разговор (старшая модификация дороже на пару тысяч рублей). У смартфона хороший IPS-экран с частотой обновления 90 Гц... Читать дальше...

В России начали предлагать кроссовер Hyundai Casper за 1,1 млн рублей. У него оригинальный дизайн и «автомат»

«iXBT.com» 

Дилеры начали предлагать россиянам совершенно новый кроссовер Hyundai под названием Casper. Это небольшая модель длиной всего 3,6 м, отличающаяся оригинальным дизайном как экстерьера, так и интерьера. Что касается цен, то они находятся в диапазоне от 1,08 до 2,1 млн рублей. Важно отметить, что авто предлагаются под заказ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






День открытых дверей провели в МОНИКИ

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений