Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 14.12.2022

В России разработали вакцину, которая помогает от аллергии на кошек. Аналогов в мире нет

«iXBT.com» 

Команда Сеченовского университета из Москвы совместно с Венским медицинским университетом разработала вакцину, которая помогает при аллергии на кошек. Как сообщается, она прошла необходимые исследования и готова к клиническим испытаниям.

Читать дальше...

«Росатом» запустил в Москве производство мощных аккумуляторов для транспорта и накопителей энергии

«iXBT.com» 

Компания «Рэнера», которая входит в число подразделений «Росатома», запустила новое производство литий-ионных аккумуляторов в Москве. Новая линия расположена на территории Московского завода полиметаллов.

Читать дальше...

Криптокошелёк Trust Wallet реализовал кроссчейн-свапы (Cross-Chain Swaps)

«iXBT.com» 

В криптовалютном кошельке Trust Wallet появилась интеграция приложения с мультичейн-протоколом ликвидности THORChain, через протокол Rune. Теперь клиенты смогут обменивать цифровые активы между разными блокчейнами без комиссий. В настоящее время эта функция доступна только для устройств на Android. Поддержка iOS появится в ближайшее время.

Читать дальше...

Ноутбук MSI Raider GE77HX 12UGS: мощная игровая модель с Core i7-12800HX и Nvidia GeForce RTX 3070 Ti Laptop

«iXBT.com» 

MSI Raider GE77HX совершенно точно является одним из быстрейших игровых ноутбуков, побывавших в нашей лаборатории. Наш герой показал очень близкие к лучшим результаты и в тестах приложений, и в играх. По функциональности к ноутбуку также не придраться. Сетевые интерфейсы тут самые современные: трехдиапазонный Wi-Fi 6e и 2,5-гигабитный Ethernet. Качественный IPS-экран идеально подходит именно для игрового применения: разрешение ниже 4K, в котором игровая производительность слишком сильно просаживается... Читать дальше...

Honda Accord 2023 – первая модель автопроизводителя с интегрированной поддержкой Google Play, Google Assistant и Google Maps

«iXBT.com» 

Совершенно новый седан Honda Accord 2023 представили в прошлом месяце, а сейчас Honda представила и совершенно новую функцию для него: впервые в авто японской марки интегрированы сервисы Google. В частности, пользователи смогут загружать приложения через Google Play, пользоваться голосовым помощником Google Assistant и навигационной системой Google Maps.

Читать дальше...

Whoosh хочет выпустить собственный электросамокат

«iXBT.com» 

Кикшеринговый сервис Whoosh собирается выпустить собственный электросамокат. Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Дмитрий Чуйко в кулуарах церемонии начала торгов акциями Whoosh на Московской бирже. По словам Чуйко, у Whoosh уже есть улучшенная версия самоката с дополнительными модулями собственной электроники, но она всё равно сделана на базе платформы Ninenot max+.

Читать дальше...

Клавиатура QWERTY, Android и лаконичный дизайн в чёрном цвете. Появился обзор отменённого смартфона Punkt MC01 Legend

«iXBT.com» 

Швейцарская компания Punkt уже несколько лет предлагает простые, но недешёвые мобильные телефоны. К примеру, модель MP01 оценивалась на старте в 300 долларов. Как оказалось, у компании был в разработке аппарат MC01 Legend с клавиатурой QWERTY. Его отменили, но в Сети появился обзор прототипа. 

Читать дальше...

Илон Маск знает толк в экономии. Twitter уже 1,5 месяца не платит арендную плату за свои офисы

«iXBT.com» 

Скандалы вокруг Twitter продолжаются. По данным издания The New York Times, что после того, как главой компании стал Илон Маск, она перестала платить арендную плату. Причем речь не только о штаб-квартире в Сан-Франциско, но и вообще о всех офисах.

Читать дальше...



Модель среднего уровня, которая обойдёт многие флагманы. Realme GT Neo 5 показали на рендере — смартфон получит зарядку мощностью 240 Вт

«iXBT.com» 

В Сети опубликован рендер, демонстрирующий смартфон Realme GT Neo 5. Ожидается, что эта модель придёт на смену Realme GT Neo 3 и принесёт с собой одно важное и очень заметное улучшение.

Читать дальше...

Измерение температуры, снятие ЭКГ, мониторинг ЧСС — и никаких поликлиник. Oppo представила OHealth H1 для биомониторинга на дому

«iXBT.com» 

Сегодня в рамках мероприятия Oppo INNO Day 2022 китайская компания представила прибор под названием OHealth H1. Устройство размером с компьютерную мышь предназначено для биомониторинга показателей всей семьи.  

Читать дальше...

Вот это поворот: сервис коротких вертикальных видео TikTok тестирует горизонтальный режим

«iXBT.com» 

Команда популярного сервиса коротких вертикальных видеороликов TikTok предприняла неожиданный ход. Началось тестирование принципиально нового для сервиса горизонтального полноэкранного режима.

Читать дальше...

Microsoft обновила Windows 11, Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7 - включая исправление более полусотни уязвимостей

«iXBT.com» 

Компания Microsoft выпустила очередную подборку накопительных обновлений для фирменной операционной системы. Традиционное ежемесячное «обновление по вторникам» (Patch Tuesday) доступно для Windows 11 и Windows 10, а также «старичков» Windows 8.1 и Windows 7, которых в январе окончательно спишут в тираж. 

Читать дальше...

Беспроводной вентилятор-увлажнитель Kitfort KT-417: индивидуальное долгое охлаждение

«iXBT.com» 

В офисе или на пляже, в шезлонге в саду и в кровати душной летней ночью очень хочется иметь маленький персональный вентилятор. К примеру, Kitfort KT-417, который не только обдувает потоком воздуха, но и насыщает атмосферу около хозяина влагой.

Яндекс упрощает быструю сборку приложений для Android

«iXBT.com» 

Команда Яндекса опубликовала открытый исходный код фреймворка Yatagan. Как отмечают в компании фреймоворк призван ускорить сборку приложений для Android и будет особенно полезен разработчикам, которые используют фреймворк Dagger. 

Читать дальше...

192 ядра RISC-V и техпроцесс 5 нм. Представлен процессор Veyron V1

«iXBT.com» 

Архитектура RISC-V в последнее время мелькает в новостях не так часто, как Arm, особенно, когда речь идёт о высокопроизводительных решениях. Но сегодня компания Ventana Microsystems представила Veyron V1 на основе такой архитектуры, и он якобы нацелен на борьбу с серверными монстрами AMD и Intel. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


На замену Ford Transit. В России стартовали продажи микроавтобуса «Атлант» и грузовичка «Арго», цены — от 2,6 млн рублей

«iXBT.com» 

«Соллерс» объявил о запуске продаж коммерческих автомобилей «Атлант» и «Арго», производство которых началось в конце ноября. Собирают автомобили на той площадке, которая ранее использовалась для сборки Ford Transit. Но Ford полностью ушел из России, а пришли китайцы: «Атлант» и «Арго» — это переименованные коммерческие авто китайской JAC. Той самой, которая отгружает машинокомплекты для сборки новых «Москвичей».

Читать дальше...

Apple выпустила обновление для старых iPhone с важными исправлениями - рекомендовано для установки всем пользователям

«iXBT.com» 

Компания Apple выпустила обновление мобильной платформы не только для новых iPhone и iPad, но и для тех устройств, на которые iOS 16 установить нельзя из-за несовместимости. 

Читать дальше...

Смартфон Xiaomi 12T: достойный субфлагман с отличными экраном и камерой

«iXBT.com» 

Сертифицированные официальные аппараты Xiaomi 12T в России сейчас стоят в районе 40-45 тысяч рублей в зависимости от объема встроенной памяти. Цена вполне адекватна: это действительно субфлагман, то есть смартфон высшего среднего уровня, но не дотягивающий по каким-то параметрам до истинного флагмана. К экрану, аппаратной платформе, автономности и звуку у Xiaomi 12T претензий нет, а основная камера делает отличные фотографии. То есть по основным характеристикам смартфон очень хорош, а всевозможных «излишеств» лишен нарочно... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

В Московской области простились с убитым на парковке мотоциклистом