Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 30.12.2022

Android 13 в составе Windows 11 научится воспроизводить потоковое видео с высоким разрешением и DRM-защитой

«iXBT.com» 

Компания Microsoft работает над обновлением Windows Subsystem for Android (WSA). Одним из будущих нововведений там станет поддержка воспроизведения потокового видео с высоким разрешением и DRM-защитой.

Читать дальше...

Oppo рассказала, какие телефоны получат Android 13 в начале следующего года

«iXBT.com» 

Под конец года Oppo озвучила план обновлений своих смартфонов и планшетов до прошивки ColorOS 13 на базе Android 13. Он делится на две части: в одной представлены модели, для которых выйдет бета-версия, а во второй части – модели, которые получат финальный вариант Android 13.

Читать дальше...

Будет ли он самым продаваемым смартфоном Samsung в 2023 году? Появились качественные рендеры Galaxy A54

«iXBT.com» 

Смартфон Samsung Galaxy A54 всё же, видимо, не будет иметь устаревший каплевидный вырез в экране. В Сети появились более качественные рендеры, где аппарат имеет привычное отверстие в экране для фронтальной камеры. 

Читать дальше...

Lada спасает Новый год. Гоночная команда Lada Sport выпустила новогодний видеоролик

«iXBT.com» 

Нынешний год выдался непростым и для всей российской автомобильной отрасли, и для АвтоВАЗа. Тем не менее, компания таки сумела произвести за год 200 тыс. автомобилей, собрала пару тестовых экземпляров Vesta NG, показала электрический Largus. Время подведения итогов уже прошло, настало время новогоднего волшебства.

Читать дальше...

Марсианская пыль не страшна. NASA объяснило, почему не стоит переживать об оставленных пробирках с марсианским грунтом

«iXBT.com» 

Неделю назад марсоход Perseverance начал оставлять на поверхности Марса пробирки с образцами марсианской породы. Проблема в том, что, даже если всё пойдёт хорошо, космический аппарат заберёт эти пробирки лишь примерно через 10 лет, а за это время пробирки могло бы полностью замести пылью. По крайней мере, вероятно, так думаю многие, поэтому в NASA решили успокоить особо переживающих. 

Читать дальше...

Xiaomi выпустила чехол-радиатор для Redmi K60. Он позволяет понизить температуру телефона на 4 градуса Цельсия

«iXBT.com» 

Во время премьеры Redmi K60 об этом аксессуаре ничего сказано не было, но подробности появились сейчас. Оказывается, компания подготовила для своего нового субфлагмана (телефон, напомним, базируется на Snapdragon 8 Plus Gen 1) необычный чехол.

Читать дальше...



Характеристики как у GeForce RTX 4080, производительность – как у GeForce RTX 4070 Ti. Первый тест мобильной GeForce RTX 4090

«iXBT.com» 

Тесты Geekbench прошел некий новый ноутбук под обозначением X370SNx. Это определенно игровая модель, и совершенно точно нового поколения, так как в составе аппаратной платформы у него процессор Intel Core i9-13900HX и 3D-ускоритель Nvidia GeForce RTX 4090. Собственно, благодаря этому тесту можно судить о производительности мобильного флагмана линейки Ada Lovelace.

Читать дальше...

Из Windows 11 уберут остатки Windows 8. Теперь старые уведомления будут выглядеть более современно

«iXBT.com» 

В сети появились новые данные о том, какие обновления получит Windows 11 в 2023 году. Речь идёт об изменении интерфейса некоторых всплывающих окон, которые использовались в неизменном виде ещё в Windows 8.

Читать дальше...

Планшет Digma Pro 1800F Tiger 4G: много памяти, умеренная цена и ряд подводных камней

«iXBT.com» 

Планшет Digma Pro 1800F Tiger 4G — хорошая иллюстрация тезиса, что не всегда можно ориентироваться только на характеристики. Скажем, здесь вроде бы такой же (по основным параметрам) экран, как у Huawei MatePad SE, но наше тестирование показало, что качество его всё же ниже, чем у планшета Huawei. Разрешение камер вроде бы тоже приличное, но снимки годятся лишь для документальных задач, фиксации каких-то моментов. Наконец, 8 ГБ оперативной памяти не дают ощущения, что всё летает, хотя в некоторых... Читать дальше...

Кухонная вытяжка Candy CMB97SLX WiFi: широкая, производительная, тихая и противопожарная

«iXBT.com» 

До сих пор вытяжки были довольно простыми бытовыми приборами: из дополнительных опций в них обычно была подсветка. Но в этот раз у нас на тестировании Candy CMB97SLX WiFi — с экзотическими функциями и управлением со смартфона.

Huawei вышла из «кризисного режима» и заявила, что санкции США теперь являются «новой нормой»

«iXBT.com» 

Huawei заявила, что компания вышла из «кризисного режима» на фоне жестких санкционных ограничений США. При этом компания сообщила о росте продажи телекоммуникационного оборудования.

Читать дальше...

BMW восстановила поставки автозапчастей в РФ. Созданы условия для выполнения всех гарантийных обязательств в полном объеме

«iXBT.com» 

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу BMW Group Россия, российское подразделение немецкого производителя наладило поставки некоторых оригинальных запчастей для автомобилей.

Читать дальше...

Абсолютная новинка Audi добралась до России. Дилер привез 7-местный кроссовер Audi Q6 из Китая – он даже больше европейского Q7

«iXBT.com» 

Дилер из Санкт-Петербурга привез в РФ по параллельному импорту несколько кроссоверов Audi Q6 45 TFSI Quattro из Китая. Примечательно, что выпускаемый на совместном предприятии SAIC Audi автомобиль является абсолютной новинкой – его представили в Поднебесной в конце июля 2022 года. Если бы Audi продолжала свое официальное присутствие в РФ, то такого авто в стране никогда бы не было, но параллельный импорт позволил ввозить самые разные модели. В том числе и этот Q6.

Читать дальше...

Nvidia обещает, что GeForce RTX 4070 Ti может быть почти вчетверо быстрее RTX 3080, но с одним условием

«iXBT.com» 

GeForce RTX 4070 Ti не является секретом уже весьма давно, но теперь сама Nvidia случайно или нет подтвердила и название карты, и её параметры, временно разместив их на сайте. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Китае в продажу поступил телефон-раскладушка Oppo Find N2 Flip с наружным экраном 3,26 дюйма, Dimensity 9000+ и АКБ 4300 мА·ч

«iXBT.com» 

В Китае сегодня стартовали продажи телефона-раскладушки Oppo Find N2 Flip. Это самая свежая модель в классе, поэтому по ряду параметров она превосходит конкурентов в лице Moto RAZR 2022 и Samsung Galaxy Z Flip4.

Читать дальше...

Компактная беспроводная акустика Edifier MP120: маленькая, металлическая, стильная

«iXBT.com» 

Компания Edifier продолжает активно осваивать рынок портативной беспроводной акустики. Недавно мы протестировали акустическую систему с Bluetooth-подключением Edifier D12 — компактную, но все же рассчитанную на домашнее использование. Сегодня же посмотрим на совсем небольшую, более того — практически карманную колонку. Масса Edifier MP120 — всего 100 г, а размеры — 170×60×26,5 мм. Корпус при этом выполнен из алюминия и обладает стильным минималистичным дизайном. Помимо Bluetooth-подключения колонка поддерживает проводное... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

В Королеве стартовал сезон фонтанов