Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 03.12.2022

Apple «бежит» из Китая. Компания ускорила процесс перевода производств за пределы Поднебесной

«iXBT.com» 

На фоне продолжающихся карантинных мер в Китае из-за COVID-19 компания Apple ускорила реализацию своих планов по расширению производства за пределами Поднебесной. 

Читать дальше...

Китай планирует построить базу на Луне уже к 2028 году

«iXBT.com» 

Пока США наконец-то приступили к первой фазе программы Artemis, в рамках которой в 2025 году ожидается возвращение астронавтов на Луну, Китай, согласно свежим данным, планирует почти в те же сроки построить на Луне базу. 

Читать дальше...

Fiat открыла магазин в метавселенной, но там только одна модель

«iXBT.com» 

Компания Fiat открыла первый магазин в метавселенной, он называется Fiat Metaverse Store. Магазин разработали совместно с Touchcast и Microsoft, так пока что есть в продаже только электромобиль Fiat 500 La Prima, но к концу года появится вся серия Fiat 500. А в начале 2023 года там станет доступен весь модельный ряд автомобилей.

Читать дальше...

Экран 2К, 5000 мА·ч, 120 Вт, камера 50 Мп. «Монстр» iQOO 11 представят 8 декабря, это следующий флагман на Snapdragon 8 Gen 2

«iXBT.com» 

Китайский регулятор TENAA раскрыл подробные характеристики будущего флагмана iQOO – iQOO 11. Официальная премьера его, а также топовой модели iQOO 11 Pro, должна была состояться на этой неделе, но в связи со смертью бывшего председателя КНР Цзян Цзэминя ее перенесли на следующую неделю. Если точнее, премьера состоится 8 декабря, причем сразу в Китае, Малайзии и Индонезии.

Читать дальше...



Poco X5 Pro 5G выйдет в трех региональных вариантах. Он может получить экран OLED, Snapdragon 4 Gen 1, защиту IP53, камеру 48 Мп

«iXBT.com» 

В базе IMEI засветился перспективный смартфон Xiaomi с каталожным номером 22101320 и сразу в трех вариантах: 22101320G, 22101320C и 22101320I. Буквы в окончании указывают на региональную версию: G – глобальная, C – для Китая, I – для Индии. В одном из вариантов указано и коммерческое название модели – Poco X5 Pro 5G.

Читать дальше...

«Режим полёта» на смартфонах может уйти в прошлое с появлением 5G в самолётах — во всяком случае в ЕС

«iXBT.com» 

Похоже, что скоро в Евросоюзе может измениться важный аспект авиаперелётов. Вместо довольно медленного Wi-Fi на борту пассажирам европейских авиакомпаний могут разрешить отказаться от режима «В самолёте» и использовать 5G для обмена данными. Это позволит работать в интернете, получать доступ к приложениям и совершать звонки даже будучи в небе. Европейская комиссия в настоящее время обсуждает решение, которое может сделать режим «В самолёте» неактуальным.

Читать дальше...

Дешевых Radeon RX 7900 не будет? В Китае оформляют заказы на эти видеокарты с наценкой $200-500 относительно рекомендованной цены

«iXBT.com» 

Официально продажи новейших флагманских видеокарт AMD Radeon RX 7900 XTX и Radeon RX 7900 XT стартуют через неделю, но в Китае на них уже начали оформлять предварительные заказы. Рекомендованных цен местные жители не увидели.

Читать дальше...

Вот это прирост. Core i5-13500 оказался на 60% быстрее Core i5-12500 в тестах многопоточности

«iXBT.com» 

На китайском ресурсе Bilibili опубликовали небольшой обзор не выпущенного пока процессора Core i5-13500, причем тестировался инженерный образец версии ES2, то есть далеко не финальный. И даже он продемонстрировал существенный прирост производительности в многопоточных тестах.

Читать дальше...

Совершенно новый Hyundai Santa Fe 2024 года получит интерьер в стиле флагманского седана Grandeur

«iXBT.com» 

В Сети опубликованы шпионские фото (или скриншоты видеоролика – точно сказать трудно) интерьера совершенно нового Hyundai Santa Fe. Эта модель выйдет в следующем году и своими угловатыми формами будет напоминать Land Rover Discovery. Впрочем, сходство с «Диско» не только снаружи, но и внутри, достаточно взглянуть на руль перспективного Santa Fe.

Читать дальше...

PowerColor показала полуреференсные Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT Hellhound

«iXBT.com» 

PowerColor показала 3D-карты Radeon RX 7900 семейства Hellhound. Судя по картинкам, тут стандартная печатная плата с двумя восьмиштырьковыми разъемами. Охладитель имеет три вентилятора, как у референсных версий, но медное основание увеличенной площади: при габаритах 91 х 89 х 2,6 мм оно покрывает одновременно и GPU, и чипы памяти (вне зависимости от объема памяти и, соответственно, количества чипов).

Читать дальше...

В сети появилось свежее видео из Atomic Heart с новыми подробностями из игры

«iXBT.com» 

Руководитель российской студии Mundfish Роберт Багратуни в интервью СМИ рассказал много подробностей о создании экшена Atomic Heart, игровых аспектах и так далее. Он заявил, что авторы вдохновлялись работами фантастов и антиутопиями 1930-1980-х годов.

Читать дальше...

Samsung снова показала всем, как надо. Компания обновила Android у очень бюджетного Galaxy A01 из 2019 года

«iXBT.com» 

Компания Samsung продолжает показывать другим игрокам рынка, как нужно обновлять смартфоны. На сей раз новую версию Android получил самый дешёвый смартфон компании, который вышел ещё три года назад. 

Читать дальше...

Затерянный на Аляске: функция «спутникового SOS» на iPhone 14 помогла спасти человека

«iXBT.com» 

На днях полиция штата Аляска получила сообщение о человеке, застрявшем в снегах между городами Нурвик и Коцебо. Это удалённая местность за Северным полярным кругом, где нет сотовой связи, поэтому мужчине пришлось активировать службу экстренной спутниковой связи на своём iPhone 14, чтобы позвать на помощь. Центр реагирования на чрезвычайные ситуации Apple вместе с местными поисково-спасательными командами и координатором спасательных работ в Северо-западном Арктическом районе США отправили добровольцев-поисковиков по координатам GPS... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Будущие смартфоны Samsung будут безопаснее текущих в 2,5 млрд раз благодаря новому сканеру отпечатков пальцев

«iXBT.com» 

Компания Samsung работает над тем, чтобы в ближайшем будущем её смартфоны были оснащены подэкранными сканерами отпечатков пальцев, способными сканировать сразу три отпечатка. 

Читать дальше...

544 л.с., полный привод и огромные «ноздри» за 12,6 млн рублей. Дилеры в России начали продавать новейшую BMW 7 серии (G70)

«iXBT.com» 

Дилеры из Находки, Владивостока, Краснодара, Смоленска и Новосибирска начали предлагать россиянам новейшую BMW 7 серии (заводской индекс G70). Автомобили в основном ввозят из США и ОАЭ.

Читать дальше...

Volkswagen ID. 3 нового поколения доступен для заказа, опубликованы первые официальные изображения и подробности

«iXBT.com» 

Volkswagen представит публике новый электромобиль ID. 3 второго поколения весной следующего года, а пока что производитель опубликовал первые изображения новинки и открыл приём предзаказов.

Читать дальше...

Новый Subaru Crosstrek поступил в продажу в Японии

«iXBT.com» 

В Японии стартовали продажи нового Subaru Crosstrek – третьего поколения. Компактный кроссовер сохранил шасси предшественника, поэтому колесная база не изменилась и составляет 2670 мм. Габариты автомобиля 4480 х 1800 х 1580 мм.

Читать дальше...

iPhone 15 будет более сбалансированным, чтобы сократить пропасть между стандартными и Pro-версиями, считают в Nomura Securities

«iXBT.com» 

Аналитики Nomura Securities заявили, что разница между стандартной версией iPhone 15 и iPhone 15 Pro в следующем году будет не столь большой, как между iPhone 14 и iPhone 14 Pro. Это позволит избежать резкого смещения продаж в сторону старших версий и поднять продажи всей серии в целом.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»