Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 09.12.2022

Новая игра от создателя серии BioShock очень похожа на BioShock. И немного на Atomic Heart

«iXBT.com» 

На минувшей церемонии The Game Awards 2022 показали первый трейлер дебютной игры студии Ghost Story Games. Её основателем является Кен Левин (Ken Levin), «отец» серии BioShock. Новый проект называется Judas, и он очень похож на BioShock.

Читать дальше...

Даже RX 7900 XT за 900 долларов достаточно для конкуренции GeForce RTX 4080 за 1200 долларов. Появились тесты в 3DMark

«iXBT.com» 

Как мы сегодня узнали, обзоры видеокарт Radeon RX 7900 будут опубликованы уже 12 декабря. Но первые тесты в нормальных бенчмарках появились уже сегодня. 

Читать дальше...

Контактный гриль Redmond SteakMaster RGM-M805: «умный» прибор, автоматически определяющий время жарки

«iXBT.com» 

Гриль привлекает прежде всего возможностью приготовления разных продуктов в автоматическом режиме. В этом случае прибор сам определяет необходимое время жарки в зависимости от типа продукта и толщины куска. Помимо этого, гриль может использоваться в качестве жаровни с разложенными панелями и в качестве духовки, если установить в него противень или фольгированную форму. Нагревательные элементы встроены в сами панели, поэтому гриль даже в виде жаровни отлично прожаривает любые продукты.

Совершенно новые магазины «Эльдорадо + М.Видео», объединяющее оба бренда, должны способствовать росту посещаемости и среднего чека

«iXBT.com» 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила об открытии магазинов нового формата «Эльдорадо + М.Видео», которые совмещают преимущества обеих розничных сетей. По задумке, это должно способствовать росту посещаемости на 10-15% и среднего чека в магазинах. Магазины под брендами «М.Видео» и «Эльдорадо» продолжат работать в обычном формате.

Читать дальше...

Судя по опубликованным живым фото, Oppo Find N2 Flip – первый смартфон-раскладушка без складки на экране

«iXBT.com» 

15 декабря Oppo официально представит свои новые складные смартфоны, но в сети уже опубликованы фото телефона-раскладушку Oppo Find N2 Flip. И, судя по ним, складка на экране вовсе отсутствует.

Читать дальше...



В России создают сверхмощный плазменный ракетный двигатель, который позволит долететь до границ Солнечной системы

«iXBT.com» 

В России разрабатывают новый сверхмощный ракетный двигатель, который обеспечит полеты космических аппаратов в дальний космос. Об этом сообщил директор калининградского предприятия ОКБ «Факел» (входит в Роскосмос) Геннадий Абраменков.

Читать дальше...

Такой Hyundai Ioniq 5 должен официально выйти в России: полный привод, два мотора и запас хода до 460 км

«iXBT.com» 

Компания Hyundai сертифицировала в России электрический кроссовер Ioniq 5, получив на него Одобрение типа транспортного средства, позволяющее официально продавать машину в стране. Согласно предыдущим планам, автомобиль должны были выпустить в этом году.

Читать дальше...

Видеоускоритель Intel Arc A770 Limited Edition (16 ГБ): третий реальный игрок на поле 3D-ускорителей для настольных ПК

«iXBT.com» 

В целом выход Intel Arc A770 (16 ГБ) — это, разумеется, праздник. Пока Intel нацеливается не выше среднебюджетного сегмента, но именно такие карты и интересуют большинство потенциальных покупателей. К сожалению, на данный момент мы не видим массового выпуска таких карт. Наши исследования показали, что Arc A770 находится по производительности между GeForce RTX 3060 Ti и GeForce RTX 3060, ближе к первому, обходя при этом конкурентов в лице Radeon RX 6600 XT и даже Radeon RX 6650 XT. В целом новинка... Читать дальше...

5000 мА·ч, 22,5 Вт и 50-мегапиксельная камера за 170 долларов. Представлен Huawei Enjoy 50z

«iXBT.com» 

Huawei сегодня официально представила бюджетный смартфон Enjoy 50z. Устройство базируется на платформе с 8-ядерным процессором, но то это за SoC – непонятно. Вероятно, аппарат построен на какой-то бюджетной платформе Qualcomm. Программная платформа новинки – фирменная HarmonyOS.

Читать дальше...

Бить роботов под «Арлекино»: на TGA 2022 показали новый геймплей Atomic Heart

«iXBT.com» 

В рамках церемонии The Game Awards 2022 (TGA) разработчики из московской студии Mundfich показали ещё один трейлер Atomic Heart. По традиции он идёт под популярную песню тех лет — «Арлекино» в исполнении Аллы Пугачёвой в обработке Мика Гордона.

Читать дальше...

Основатель «Википедии» предупредил Илона Маска, что она не продается

«iXBT.com» 

Основатель «Википедии» Джимми Уэйлс в среду предупредил Илона Маска, что онлайн-энциклопедия «не продается». Уэльс ответил на твит журналиста, который спросил Илона Маска: «Интересно, сколько будет стоить Википедия?».

Читать дальше...

HeadHunter включили в реестр, обязывающий передавать данные пользователей в ФСБ

«iXBT.com» 

Крупнейшая российская компания онлайн-вербовки персонала HeadHunter была внесена реестр организаторов распространения информации, о чем сообщили представители сервиса «Газете.Ru». В компании добавили, что это включение «ничего не меняет в работе компании».

Читать дальше...

Илон Маск действительно переоборудовал офис Twitter под круглосуточную работу: появились фотографии спальных мест

«iXBT.com» 

Журналист BBC Джеймс Клейтон опубликовал несколько фотографий из главного офиса Twitter в Сан-Франциско, некоторые помещения которого переоборудовали под спальни для сотрудников.

Читать дальше...

Sonos и Ikea представили умный торшер, который одновременно ещё и колонка

«iXBT.com» 

Компания Sonos совместно с Ikea анонсировала умный торшер со встроенной колонкой под названием Symfonisk. Это многофункциональное и стильное устройство, которое совмещает в себе систему освещения и звуковое устройство.

Читать дальше...

Обновленный Subaru Outback поступил в продажу в США. Базовая версия с двигателем 2,5 л оценена в 28 395 долларов

«iXBT.com» 

В США стартовали продажи обновленного Subaru Outback. Кросс-универсал 2023 модельного года пережил «подтяжку лица»: перед немного видоизменился, появились полностью светодиодные фары, расширились колесные арки. Версия Onyx Edition теперь доступна с обоими вариантами двигателей, несколько изменился графический интерфейс фирменной информационно-развлекательной системы Starlink.

Читать дальше...

Аналог спутника Starlink от Роскосмоса получит ионный двигатель для коррекции положения и увода с орбиты

«iXBT.com» 

В калининградском предприятии ОКБ «Факел», входящем в Роскосмос, сообщили о том, что отечественные космические аппараты «Гонец-М1», на базе которых планируется развернуть национальную систему спутниковой связи и передачи данных, получат ионные двигатели.

Читать дальше...

6000 мА·ч, экран 2K, 8 Мп, LTE, корпус из металла, много памяти за $115. В Китае стартовали продажи планшета Alldocube iPlay 50 Pro

«iXBT.com» 

У планшета Redmi Pad в Китае появился конкурент: в Поднебесной стартовали продажи планшетного компьютера Alldocube iPlay 50 Pro со схожими характеристиками, но куда более низкой ценой – всего 115 долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции