Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 12.12.2022

В России за прошлую неделю заблокировали почти 15 тысяч сайтов

«iXBT.com» 

За минувшую неделю, с 5 по 11 декабря, в России заблокировали почти 15 тысяч сайтов. Как отмечается, настолько активных блокировок не было с 2021 года. До этого подобные действия производились в 2018-м, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Роскомсвободы».

Читать дальше...

7 мест, 218 л.с. и дизайн в духе Audi Q6 — за $18 000. В Китае стартовали продажи крупного кроссовера Geely Haoyue L

«iXBT.com» 

Гамма автомобилей Geely на домашнем рынке в Китае пополнилась новой моделью, причём довольно крупной. Новинка называется Geely Haoyue L, и с сегодняшнего дня её уже можно купить в Поднебесной.

Читать дальше...

Выпуск ноутбуков Bitblaze Titan на процессоре «Байкал-М» перенесли на первую половину 2023 года

«iXBT.com» 

Похоже, что в этом году не стоит ждать отечественных ноутбуков Bitblaze Titan на процессоре «Байкал-М» от компании «Промобит». Как заявил директор «Промобита» Максим Копосов, производство стартует только в первой половине 2023 года. Он поведал об этом в рамках конференции IT-Weekend, которая проводилась в Норильске.

Читать дальше...

OLED 120 Гц, Snapdragon 8 Plus Gen 1, 120 Вт и 108 Мп с OIS. Redmi K50 Extreme Edition рекордно подешевел в ходе распродажи в Китае

«iXBT.com» 

Мобильный телефон Redmi K50 Extreme Edition был выпущен 12 августа, а теперь, ровно четыре месяца спустя, его цена на площадке JD.com в честь распродажи Double 12 резко опустилась.

Читать дальше...

Домашняя Wi-Fi Mesh-система TP-Link Deco S7: единая бесшовная сеть на большой площади с высокой скоростью работы

«iXBT.com» 

Домашняя Mesh-система TP-Link Deco S7 представлена тремя равноценными аппаратными блоками, каждый из которых способен работать в качестве роутера либо точки доступа. Выступая узлами в составе единой Mesh-сети, три блока обеспечивают беспроводное покрытие помещения на площади до 520 м² и могут обслуживать одновременное подключение свыше 100 клиентских устройств. Развертывание сети производится быстро и просто, с этой задачей справится даже неспециалист. Управление осуществляется со смартфона или планшета... Читать дальше...

Xiaomi выпустила бета-версию MIUI 14 для 29 телефонов Xiaomi и Redmi – полный список устройств

«iXBT.com» 

Вчера Xiaomi представила MIUI 14, а сегодня вышла первая бета-версия прошивки, причем сразу для большого количества моделей. Телефонов Poco среди них нет, но есть Redmi и Xiaomi.

Читать дальше...

«Там будет производиться достаточно неплохой автомобиль», — бывший российский завод Mercedes-Benz заработает к лету 2023

«iXBT.com» 

Глава группы «Автодом» по Санкт-Петербургу Евгений Войтенков подтвердил, что бывший завод Mercedes-Benz в подмосковном Есипово может вернуться к работе летом 2023 года и начать выпуск автомобилей иностранных брендов.

Читать дальше...



«Роскосмос» представил мобильное приложение «Цифровая Земля»

«iXBT.com» 

По сообщению госкорпорации «Роскосмос», завершена разработка бета-версии мобильного приложения «Цифровая Земля». Это приложение позволяет получить доступ к данным дистанционного зондирования Земли (спутниковым снимкам) прямо с портативного устройства. Приложение обеспечивает возможность просматривать снимки земной поверхности, полученные с космических аппаратов отечественной орбитальной группировки, и фильтровать снимки по району интереса, дате получения (архивирования), наличию облачности, пространственному разрешению и другим параметрам. Читать дальше...

Новые рекорды Chery: 100 тыс. машин ежемесячно, почти 1,3 млн в этом году и более 11 млн суммарно

«iXBT.com» 

Компания Chery сообщали о том, что в ноябре продажи ей автомобилей составили 100 531 единицу. Вот уже полгода подряд компания продает более 100 000 машин ежемесячно.

Читать дальше...

В России появятся китайские автомобили с шильдиком Lada. Появились новые данные о том, чем будет заниматься АвтоВАЗ на заводе Nissan

«iXBT.com» 

Бывший российский завод Nissan, который передам под управлением АвтоВАЗу, будут использовать для сборки китайских машин под брендом Lada, о чем сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой сразу на два информированных источника.

Читать дальше...

Хитовый кроссовер Li Auto L9 докатился до России. 450 л.с., 5,2 метра длины и до 1315 км на баке бензина по цене от 5,9 млн рублей

«iXBT.com» 

В разных городах России (Москве, Новосибирске, Владивостоке) начали продавать недавнюю китайскую новинку — крупный кроссовер Li Auto L9. За передовой гибридный авто просят от 5,9 до 7,1 млн рублей.

Читать дальше...

V6, 280 л.с., полный привод и 8-ступенчатый «автомат». В России начали продавать «китайский Гелендваген» BAIC BJ80

«iXBT.com» 

В России появились предложения о продаже китайского внедорожника BAIC BJ80. Он снискал славу благодаря характерному дизайну, который ну очень сильно напоминает классический «Гелендваген» – он же Mercedes-Benz G-класса.

Читать дальше...

Встраиваемая морозильная камера Lex FBI 101 DF: эффективная и экономичная модель со съемными полками

«iXBT.com» 

Встраиваемые мини-морозилки полезны в студиях и офисах, в небольших садовых домиках, хостелах, комнатах в общежитии. Одна из них сегодня у нас на тестировании: Lex FBI 101 DF. Посмотрим, на что она способна.

Ice Universe заявил, что Oppo Find N2 Flip получит лучшую камеру среди раскладушек: опубликованы первые фотографии

«iXBT.com» 

Известный инсайдер Ice Universe, который регулярно делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, опубликовал первые фотографии, которые сделаны на камеру Oppo Find N2 Flip.

Читать дальше...

Народные 200 Мп для всех. Redmi рассказала, когда Redmi Note 12 начнут продаваться за пределами Китая

«iXBT.com» 

После того, как Redmi представила в Китае линейку телефонов Redmi Note 12, ходило множество слухов и предположений о том, выйдут ли эти телефоны за пределами Поднебесной, и если выйдут, то когда. Уже можно не гадать: дата выхода Redmi Note 12 за пределами Китая объявлена официально.

Читать дальше...

Глава Xiaomi наконец объяснил, почему пользовался iPhone

«iXBT.com» 

Глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь упомянул на пресс-конференции, посвящённой презентации Xiaomi 13, что ему предложили протестировать iPhone более года назад, после чего многие в Интернете смеялись над ним.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Россияне составили образ наиболее универсального автомобиля

«iXBT.com» 

По результатам свежего опроса «Авито Авто», который был проведен среди 6 тыс. российских водителей, действительно универсальным автомобилем сегодня автолюбители считают кроссовер или внедорожник.

Читать дальше...

Объектив TTArtisan 25mm F2.0 для камер с байонетом Fujifilm X: дешевле не бывает?

«iXBT.com» 

Новый мануальный объектив китайской марки TTArtisan отличает одно важное обстоятельство: сегодня на рынке вряд ли можно найти что-нибудь дешевле. Вторым плюсом следует считать его компактность. И наконец, свойства формируемого изображения позволяют перенестись из эпохи цифровой в эпоху пленочной фотографии и увидеть на фотоработах соответствующую картину. Конечно, по своим оптическим свойствам испытанная нами новинка не в состоянии тягаться ни с одним оптическим инструментом Fujinon для байонета Fujifilm X... Читать дальше...

10800 мАч, 120 Гц, 108 Мп, камера ночного видения, IP68. Раскрыты характеристики и стоимость защищенного смартфона Doogee V30

«iXBT.com» 

В конце декабря в продажу поступит новый смартфон Doogee под обозначением V30. Для бренда он станет первой моделью, в которой сочетается камера с разрешением 108 Мп, встроенная карта SIM (eSIM) и экран с кадровой частотой 120 Гц.

Читать дальше...

Xiaomi 13 с рекордно узкой рамкой сравнили с Samsung Galaxy S22 и iPhone 14 Pro

«iXBT.com» 

Известный инсайдер Ice Universe, который регулярно делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, опубликовал фотографии Xiaomi 13 в сравнении с ранее выпущенными флагманам.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023