Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 04.12.2022

Geely в Белоруссии стоят дешевле, чем в РФ, но россиянам их не продают

«iXBT.com» 

Журналист издания Autonews, будучи в Белоруссии, обратился к дилеру Geely с желанием приобрести автомобиль. Однако, ему отказали в оформлении договора купили-продажи на паспорт РФ. Предложенный менеджером салона выход: найти человека с белорусским паспортом, оформить покупку на него, а потом уже переоформить автомобиль.

Читать дальше...

Американские майнеры лишаются оборудования — его конфискуют за долги по кредитам

«iXBT.com» 

Последствия краха криптобиржи FTX будут ещё долго отражаться на жизни многих людей. Как сообщает Bloomberg, проблема затронула не только пользователей и майнеров, но и кредиторов. Как оказалось, майнеры взяли кредиты в общей сложности на 4 миллиарда долларов для закупки оборудования. Это произошло в тот период, когда рентабельность добычи «цифрового золота» составляла 90%.

Читать дальше...

Redmi K60 назвали «первым флагманом 2023 года». Он выйдет с MIUI 14

«iXBT.com» 

После того, как в Сети появились фото коробок Redmi K60, источник раздобыл кое-какие новые подробности о телефоне. В частности, аппарат называют «первым флагманом 2023 года». То есть он может выйти не просто в январе, как сообщается, но уже в первой половине января.

Читать дальше...

Fortnite перешла на Unreal Engine 5.1 с выходом первого сезона четвертой главы. Теперь игра несовместима с Windows 7 и Windows 8.1

«iXBT.com» 

Сегодня Epic Games анонсировала первый сезон четвертой главы «Королевская битвы» Fortnite. Новшеств в игре очень много, но, пожалуй, самое главное – визуальное: Fortnite перебралась на движок Unreal Engine 5.1. Это, безусловно, плюс по части графики, но минус в плане совместимости: игра больше не поддерживает Windows 7 и Windows 8.1.

Читать дальше...

Будто для России готовят. Кроссовер Exeed AtlantiX с полным приводом и 8-ступенчатым «автоматом» вывели на дороги Китая

«iXBT.com» 

На дорогах в Китае заметили кроссовер Exeed AtlantiX в новой версии: с 2,0-литровым двигателем, полным приводом и 8-ступенчатым автоматом. Большинство китайских кроссоверов (в том числе продающихся в России) имеют передний привод, поэтому полноприводный AtlantiX, да еще и с обычным гидротрансформатором, очень хорошо бы дополнил российскую гамму Exeed.

Читать дальше...

Пользователь форума Reddit купил самую мощную видеокарту Nvidia 2015 года – GTX TITAN X – и обнаружил кое-что неожиданное

«iXBT.com» 

Для своего времени 3D-карту Nvidia GeForce TITAN были как RTX 4090 сейчас – самые мощные, дорогие и бескомпромиссные. Разве что не горели и разъемы в них не оплавлялись. Сейчас они уже далеко не так мощны, как на момент выхода, но все равно еще годятся в использовании. Так, пользователь крупного американского форума Reddit с ником «puzzlew» решил приобрести для своих нужд GTX TITAN X из 2015 года – и сделал это. А после покупки обнаружил неожиданную вещь.

Читать дальше...



Ожидаемое подкрепление линейки Ryzen 7000. Более доступные Ryzen 9 7900, Ryzen 7 7700 и Ryzen 7 7600 поступят в продажу 10 января

«iXBT.com» 

Как сообщил ресурс WCCF со ссылкой на свои источники, новые процессоры AMD линейки Ryzen 7000 поступят в продажу 10 января 2023 года. Речь о 65-ваттных Ryzen 9 7900, Ryzen 7 7700 и Ryzen 7 7600. Они, само собой, будут доступнее тех CPU, что уже сейчас входят в состав серии.

Читать дальше...

От 615 до 925 долларов. Названа стоимость всех версий Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro

«iXBT.com» 

Китайский ресурс MyDrivers опубликовал изображение с перечнем всех версий Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro с ценами. Цены указаны в юанях, что логично: хоть Xiaomi и обещает выпустить все новые флагманы (не только Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro, но и Xiaomi 13 Ultra) за пределами Китая, но вначале продажи стартуют именно на домашнем рынке.

Читать дальше...

Малоизвестный стартап обещает принести iMessage на Android. При этом техника Apple не потребуется

«iXBT.com» 

Компания Apple неоднократно заявляла, что не планирует переносить iMessage на Android. Однако сторонние компании предпринимают такие попытки, чтобы облегчить взаимодействие между Android и iOS. Уже есть проекты Beeper, BlueBubbles и AirMessage, хотя их успешность остаётся под большим вопросов. А теперь стартап под названием Sunbird намерен сделать то же самое, но довести дело до конца.

Читать дальше...

iPad Pro 6 на SoC M2 – лучший в ноябрьском рейтинге производительности устройств с iOS. iPhone 14 Pro – только на 6 месте

«iXBT.com» 

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг самых производительных мобильных устройств Apple из числа смартфонов и планшетов. Возглавил его iPad Pro 6 на SoC M2 и с экраном диагональю 12,9 дюйма.

Читать дальше...

Redmi Note 11T Pro – лучший телефон в нише до $285 по соотношению цена/производительность. Xiaomi 12S Pro – лучший из флагманов

«iXBT.com» 

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинги лучших телефонов по соотношению цена/производительность в пяти ценовых нишах: до 285 долларов, от 285 до 430 долларов, от 430 до 570 долларов, от 570 до 710 долларов и свыше 710 долларов.

Читать дальше...

Vivo X90 Pro сходу ворвался в топ телефонов с самым плавным интерфейсом. При этом ни одного Samsung или Xiaomi в рейтинге нет

«iXBT.com» 

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали ноябрьский рейтинг телефонов по плавности интерфейса. Возглавил его Oppo Reno9 Pro+, представленный на прошлой неделе и построенный на SoC Snapdragon 8 Plus Gen 1. Второе место занял Vivo X90 Pro. Эту модель, напомним, представили 22 ноября. Он базируется на SoC MediaTek Dimensity 9200 и работает под управлением Android 13 с интерфейсом Origin OS 3. Почетное третье место занял Vivo X90 с теми же аппаратной и программной платформами.

Читать дальше...

Микроволновая печь Candy CMWA23TNDB-07 с автоматическими программами, функцией отсрочки старта и многоэтапным приготовлением

«iXBT.com» 

Устройство отлично справилось со всеми тестами. Печь проявила себя как достаточно простой в эксплуатации и несложный в управлении прибор с любопытными функциями. Мощность достаточна для быстрого разогрева пищи и приготовления блюд. Настройки автоматических программ адекватны и позволяют получить хороший результат при минимальном участии пользователя в настройке параметров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной