Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 18.12.2022

50 Мп с OIS, Dimensity 8200, большой экран AMOLED, 120 Гц и 80 Вт. Vivo S16 Pro уже на подходе

«iXBT.com» 

Появился перечень основных характеристик перспективного смартфона vivo S16 Pro – его премьера ожидается в ближайшее время. Компания уже официально подтвердила, что в этой модели будет использоваться SoC MediaTek Dimensity 8200, а инсайдер Йогеш Брар (Yogesh Brar) раскрыл иные подробности.

Читать дальше...

Аналитик Bloomberg: Apple готовит несколько новых мониторов. В их числе может оказаться новый Pro Display XDR с разрешением 7К

«iXBT.com» 

Редактор Bloomberg и инсайдер Марк Гурман (Mark Gurman) сообщил, что Apple работает сразу над несколькими новыми моделями мониторов. Ожидается, что в их число войдет и Pro Display XDR нового поколения – с поддержкой разрешения 7К (в нынешней версии используется панель с разрешением 6К).

Читать дальше...

7 мест, 249 л.с., большой и просторный салон, расход 5,9 л на 100 км. В Китае стартовали продажи минивэна Toyota Granvia

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи нового минивэна – Toyota Graniva. Авто производится на мощностях совместного предприятия FAW Toyota и является местной версией хорошо известной североамериканской модели Sienna.

Читать дальше...

Совершенно новый Volkswagen Tiguan 2024 засняли без камуфляжа во время зимних тестов

«iXBT.com» 

Фотошпионам уже удавалось заснять совершенно новый Volkswagen Tiguan на зимних тестах, но впервые авто попал в объективы камеры как есть – без всякого камуфляжа. Кроссовер тестируют в Скандинавии, недалеко от Полярного круга.

Читать дальше...

В Роскачестве рассказали, как обезопасить себя от слежки через Smart TV

«iXBT.com» 

В Роскачестве рассказали СМИ, как можно обезопасить себя тем пользователям, которые владеют Smart TV. Отмечается, что такие телевизоры могут быть захвачены хакерами, которые будут следить за владельцем через камеры и микрофоны.

Читать дальше...

Bloomberg: на следующей неделе Tesla объявит о строительстве очередного завода по производству электромобилей – в Мексике

«iXBT.com» 

По данным агентства Bloomberg, Tesla финализирует планы по строительству очередного завода по производству электромобилей вне США. Новое предприятие разместится в Мексике, и о нем официально могут объявить уже на следующей неделе.

Читать дальше...

SpaceX вывела на орбиту 110 спутников за 36 часов. Илон Маск поздравил компанию с 3 успешными орбитальными миссиями

«iXBT.com» 

«Орбитальный грузовик» Falcon 9 просто неутомим: за 36 часов SpaceX трижды запустила его в космос, отправив на орбиту в общей сложности 110 космических аппаратов. С этим успехом своих работников поздравил глава компании Илон Маск.

Читать дальше...



У Китая не получилось опередить Россию и США. Запуск китайской ракеты с кислородно-метановым двигателем закончился неудачей

«iXBT.com» 

Компания Landspace запустила со стартовой площадки в пустыне Гоби ракету Zhuque-2 («Чжуцэ-2») с кислородно-метановым двигателем. Увы, пуск закончился неудачей. Как сообщается, первая ступень отработала штатно, зажигание второй тоже прошло штатно, а дальше случилась авария. В итоге утрачено 14 космических аппаратов, которые планировалось вывести на орбиту.

Читать дальше...

Видеокарты AMD всё ещё зачастую выгоднее, но дешевеют и GeForce. Адаптеры в Европе продолжают падать в цене

«iXBT.com» 

Рынок видеокарт постепенно начинает переходить на видеокарты новых поколений, но процесс только начался и только в верхнем ценовом сегменте. При этом процесс снижения цен на адаптеры уже прошлого поколения частично продолжается. В Европе некоторые видеокарты AMD и Nvidia за последние два месяца ощутимо подешевели, хотя некоторые даже подорожали. 

Читать дальше...

Смартфон за 85 долларов с 3 ГБ ОЗУ и сканером отпечатков пальцев, правда, очень тяжёлый. Представлен Lava X3

«iXBT.com» 

Компания Lava представила один из самых дешёвых смартфонов в мире. Модель X3 оценивается всего в 85 долларов. Более того, оформившие предзаказ получат ещё и наушники Lava ProBuds N11, которые сами по себе стоят 50 долларов. 

Читать дальше...

Светильники для дома Kitfort KT-3340 и KT-3335 с беспроводной зарядкой для мобильных устройств

«iXBT.com» 

Вопрос правильного освещения становится особенно актуальным в холодное время года, когда бо́льшая часть нашей жизни проходит в условиях именно искусственного освещения. Правильный свет лампы не должен бить по глазам, ему стоит быть равномерным, рассеянным и иметь оптимальную для глаз температуру. Торшер Kitfort KT-3340 и настольная лампа Kitfort KT-3335 отвечают этим требованиям как нельзя лучше.

Глава Ростеха испытал электрический «Москвич 3е»

«iXBT.com» 

Как сообщает ТАСС, гендиректор государственной корпорации Ростех Сергей Чемезов и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов на полигоне КамАЗа провели испытания нового электромобиля «Москвич 3е».

Читать дальше...

Новый двигатель Lada Granta после обкатки показал заметное снижение расхода топлива

«iXBT.com» 

Журналисты издания «За рулем» продолжают тестировать корпоративную Lada Granta 2021 года выпуска, оснащённую новым восьмиклапанным 90-сильный мотором ВАЗ-11182, который начали устанавливать в эту модель только в прошлом году.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

В центре Москвы поймали змею необычного окраса

«Газель» протаранила толпу пешеходов в Зеленограде