Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

Galax представила экстремальный SSD. Скорость чтения – до 10 Гбит/с

«iXBT.com» 

Galax известная своими экстремальными видеокартами HOF, а теперь у компании появился не менее экстремальный твердотельный накопитель. Устройство формата M.2 оснащено активной системой охлаждения – и неспроста: контроллер туту будет прилично разогреваться, стараясь обеспечить скорость передачи данных в 10 Гбит/с!

Читать дальше...

Камера-панда, камера-часы и островная пентакамера. Meizu показала концепты Meizu 19, созданные на базе фанатских дизайнов

«iXBT.com» 

Сегодня на официальном мероприятии в Китае Meizu анонсировала выпуск флагманов Meizu 20 и Meizu 20 Pro. Meizu 19 не будет, но это не значит, что компания не работала над такими телефонами. Наоборот, в Meizu создали очень много прототипов-концептов – все они представлены ниже.

Читать дальше...

Так снимает самый дешевый флагман на Snapdragon 8 Gen 2. Появились фото, сделанные на камеру Nubia Z50

«iXBT.com» 

Инсайдер Panda is bald из Китая опубликовал галерею снимков, сделанных на камеру Nubia Z50. Эта модель, напомним, только-только появилась в продаже в Китае, и она на данный момент является самым доступным телефоном на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2.

Читать дальше...

Внутриканальные наушники Noble Audio Viking Ragnar: десять драйверов и «дамасская сталь»

«iXBT.com» 

Noble Audio Viking Ragnar — один из флагманских продуктов компании. В них установлено сразу десять излучателей: двойной динамический драйвер диаметром 10 мм отвечает за плотный и глубокий бас, четыре арматурных Knowles — за средние и средневысокие частоты, ну а ультравысокочастотный диапазон воспроизводится сразу четырьмя электростатическими твитерами. Корпус наушников разрабатывался совместно с ювелиром Крисом Плуфом, сам корпус выполнен из алюминия, а передние панели — из «дамасской стали». Используется кабель Magnus-4 из графена... Читать дальше...

В Госдуме заявили, что к 2028 году отечественная вычислительная техника полностью вытеснит западную

«iXBT.com» 

К 2028 году доля отечественной вычислительной техники на российском рынке достигнет 100%. Об этом заявил председатель думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. На данный момент показатели составляют едва ли 11%. Депутат также заявил, что в России производятся только 16% систем хранения и лишь 28% серверов.

Читать дальше...

Kickstarter заблокировал кампанию по сбору денег на улучшение нейросети Unstable Diffusion, которая рисует эротику без цензуры

«iXBT.com» 

В начале месяца разработчики нейросети Unstable Diffusion запустили на Kickstarter кампанию по сбору денег на улучшение своего детища. Эта нейросеть умеет создавать изображения «без цензуры». И за несколько недель удалось собрать более 56 тысяч долларов, однако затем кампанию закрыла сама площадка.

Читать дальше...

Кроссовер Honda HR-V третьего поколения с электромотором мощностью 183 л.с. докатился до России. Сколько за него просят?

«iXBT.com» 

В России начали продавать кроссовер Honda e:NS1, производимый в Китае на совместном предприятии Dongfeng-Honda. По сути, e:NS1 является версией HR-V третьего поколения, только с электромотором вместо обычного ДВС.

Читать дальше...

Стиральная машина Атлант CMA 40M102-00: для маленьких помещений и небольших объемов

«iXBT.com» 

Миниатюрные стиральные машины пригодятся и тем, кто живет в небольших помещениях, и людям, которые часто меняют место жительства, и просто когда не надо стирать сразу много. У нас в тестовой лаборатории появилась такая: Атлант CMA 40M102-00. Несмотря на весьма скромные размеры, она может соперничать по качеству работы с большими сестрами. Мы расскажем про ее сильные и слабые стороны, насколько она экономична и удобно ли в ней стирать.



Яндекс показал 3D-модель новой штаб-квартиры в «Яндекс Картах»

«iXBT.com» 

Команда Яндекса поделилась свежими подробностями о строительстве своей новой штаб-квартиры в Москве. Как отмечает пресс-служба, подземная часть офиса готова, и с октября работы идут на поверхности. 

Читать дальше...

В России начали продавать городской автомобиль Baojun KiWi: 54 л.с., запас хода 300 км и 13-дюймовые колеса

«iXBT.com» 

В Россию сейчас поставляется много автомобилей из Китае, но продавцы в основном стараются ввозить самые ходовые модели – седаны и кроссоверы. Между тем, при желании (и наличии средств) можно рассмотреть и экзотику в виде Baojun KiWi.

Читать дальше...

Световой меч это, или нет? В NASA пытаются призвать пробы с Марса с помощью джедайской силы

«iXBT.com» 

На днях Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA отчиталось о новом достижении своего марсохода - Perseverance (Настойчивость) оставил первый образец на поверхности планеты. 

Читать дальше...

В сети появились планы на будущие смартфоны Pixel. Складной вариант покажут уже скоро

«iXBT.com» 

В сети появилась свежая утечка, которая рассказывает о планах компании Google на ближайшие годы. Речь идёт о смартфонах Pixel. Само собой, это пока лишь предположение, так что с течением ситуация может измениться.

Читать дальше...

«Новый «Москвич 3» — лучше Лады», — опубликован первый обзор от «За рулем». Названы сильные и слабые стороны машины

«iXBT.com» 

Автомобильное издание «За рулем» опубликовало первый подробный обзор кроссовера «Москвич 3», а главный редактор журнала Максим Кадаков после тщательного ознакомления назвал сильные и слабые стороны автомобиля.

Читать дальше...

Что умеют современные видеокарты в современных играх: Forza Horizon 5

«iXBT.com» 

Если рассматривать самое популярное разрешение Full HD, то для игры с максимальным качеством графики с целью получения стабильных 60 FPS и выше вам потребуется GeForce RTX 3050, а из ускорителей с графическим процессором AMD — Radeon RX 6600. Падение производительности от включения трассировки лучей не очень большое, поэтому можно использовать RT на тех же видеокартах. Хотите играть в разрешении 4К при максимальном качестве графики? Для этого нужно приобрести видеокарту не ниже GeForce RTX 3070 Ti или Radeon RX 6800.

Круглосуточная работа приносит плоды: АвтоВАЗ дособрал 3 тысячи некомплектых Lada Granta, осталось ещё 6 тысяч

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ продолжает ударными темпами дорабатывать некомплектные автомобили Lada Granta, которые скапливались на территории завода, когда в наличии не хватало комплектующих.

Читать дальше...

«Перспективы данной модели среди клиентов оцениваем как потенциально высокие». В РФ везут Volkswagen Passat из Китая, названа цена

«iXBT.com» 

Крупный дилер «Авилон», привезший ранее в Россию из Китая большую партию седанов Volkswagen Bora, на этот раз обратил внимание на седан Volkswagen классом повыше: сейчас в Россию везут из Китая Volkswagen Passat.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


АвтоВАЗ начал выпускать Lada Vesta NG в версиях, которые отличаются от базовой

«iXBT.com» 

Как сообщает Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», завод АвтоВАЗ продолжает сборку автомобилей Lada Vesta NG, которая ведётся пока что в тестовом режиме. Важно то, что теперь собирают версии, которые отличаются от базовой.

Читать дальше...

Redmi K60 впервые официально показали целиком. Премьера – 27 декабря, это будет одна из самых мощных моделей на Snapdragon 8 Gen 2

«iXBT.com» 

Слухи о том, что Redmi K60 могут представить 27 декабря, полностью подтвердились. Сегодня компания подтвердила эту даты своим официальным тизерам.

Читать дальше...

В YouTube остаётся 35 700 видеороликов, нарущающих законы РФ. Роскомнадзор направил более 13 тыс. требований по удалению

«iXBT.com» 

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна, в YouTube всё ещё присутствуют более 35 тыс. нарушающих законы РФ видеороликов, которые сервис отказался удалять по запросу Роскомнадзора.

Читать дальше...

«Эта компания похожа на самолёт, который летит к земле на высокой скорости», — Илон Маск высказался о Twitter

«iXBT.com» 

Илон Маск сравнил Twitter с падающим самолётом, объясняя массовые увольнения сразу же после покупки компании и одноименной социальной сети.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной