Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 02.12.2022

Пятничное: в США одобрили к применению первое лекарство из фекалий

«iXBT.com» 

В среду Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило использование первого препарата, который включает в себя микробиоту из человеческих фекалий. Он должен использоваться в лечении бактерии Клостридиум диффициле (Clostridium difficile, C. Diff), которая провоцирует проблемы с кишечником.

Читать дальше...

Подключить GeForce RTX 4090 безо всяких опасных переходников. Представлены блоки питания Thermaltake GF3 ARGB

«iXBT.com» 

Компания Thermaltake пополнила свой ассортимент блоками питания GF3 ARGB, которые в первую очередь выделяются наличием кабеля с разъёмом 12VHPWR, то есть современные видеокарты GeForce можно подключить безо всяких переходников. 

Читать дальше...

На Kickstarter собирают деньги на «мечту путешественника»: чемодан, на котором можно ездить

«iXBT.com» 

На площадке Kickstarter собирают деньги на новый проект, который явно понравится путешественникам. Проект называется Airwheel и представляет собой самоходный чемодан, на котором можно ездить, как на скутере.

Читать дальше...

Точка доступа Zyxel NebulaFlex Pro WAX630S: возможности и управление с помощью облачного сервиса Nebula

«iXBT.com» 

Эта двухдиапазонная точка доступа ориентирована на бизнес-применения, основная область ее использования — разветвленные сети крупных предприятий и организаций, а главная задача — обеспечить общую повышенную пропускную способность для совокупности клиентов, а не рекордно высокую производительность для одного подключенного пользователя. В целом беспроводная часть Zyxel WAX630S проявила себя с хорошей стороны, показав достаточно высокие скорости работы для клиентов разных поколений, при этом мобильные... Читать дальше...

«Беременная» 202 процессорами Intel и 9 айфонами. В Китае женщина пыталась незаконно провезти через границу технику

«iXBT.com» 

Китайские СМИ сообщают, что в стране произошёл курьёзный случай на таможне, когда человек пытался незаконно провезти более 200 процессоров Intel. 

Читать дальше...

Intel объяснила, откуда возьмёт многие миллиарды долларов на постройку нового завода в США

«iXBT.com» 

Компания Intel, как известно, планирует построить новые заводы в США, как и ряд других полупроводниковых гигантов. Однако такие проекты требуют огромных затрат. 

Читать дальше...



Игровое кресло AndaSeat T-Pro 2: может работать качалкой, кушеткой и офисным стулом

«iXBT.com» 

Кресла, которые принято называть игровыми, лучше определять как эргономичные. В отличие от офисных стульев, предназначенных для тех, кто постоянно встает от компьютера и садится к нему, они рассчитаны на людей, которые проводят перед монитором по многу часов. Поэтому у таких кресел должны быть особо удобные подушки, подлокотники и многочисленные настройки. Этим условиям вполне отвечает модель AndaSeat T-Pro 2, сидя на которой, мы и подготовили нынешний обзор. Дочитав до конца статьи, вы узнаете ответ на главный вопрос... Читать дальше...

Внедорожники и кроссоверы, которые точно не стоит покупать. Названы самые ненадежные автомобили в самом популярном классе

«iXBT.com» 

Издание TopSpeed опубликовало рейтинг самых ненадежных автомобилей среди внедорожников и кроссоверов. И хотя речь идет о рынке США, в нем есть модели, которые продавались и в России, так что в какой-то степени перечень актуален и для нас.

Читать дальше...

Плеер VLC теперь поддерживает новые форматы и старые видеокарты

«iXBT.com» 

Плеер VLC считается одним из лучших решений для разных платформ. И вот на днях вышла новая версия, которая улучшает безопасность и добавляет новые функции в медиасистему. Актуальной версией на сегодня является VLC 3.0.18.

Читать дальше...

«В этой машине есть традиционная «китайщина». Нет никакой преемственности», — дизайнер «Москвича» высказался о «Москвиче 3»

«iXBT.com» 

Бывший главный дизайнер автомобильного завода имени Ленинского Комсомола Игорь Зайцев работал на предприятии с 1974 по 1987 год, когда были выпущены модели «Москвич-2140» и «Москвич-2141». В свежем интервью «Газете.Ru» он прокомментировал дизайн «Москвича 3», заявив, что он выглядит современно, но у модели есть дизайнерские недостатки и нет преемственности с ранее выпускавшимися моделями.

Читать дальше...

Всё о платежных картах. Часть 8: исторические технологии обработки карточных транзакций и их влияние на современность

«iXBT.com» 

Сохранение совместимости долгие годы лимитировало не только физические параметры карт — приходилось сохранять и определенную логику их работы, хотя технические средства ее реализации могли меняться. Так, карты по-прежнему поддерживают офлайн-операции без каких-либо подтверждений и многоэтапную растянутую во времени процедуру обработки. За полвека они успели обрасти большим количеством унаследованных решений, временами пугающих (или, как минимум, путающих) нынешних пользователей. Впрочем, некоторые унаследованные решения небесполезны и сейчас ... Читать дальше...

Statcounter: рыночная доля Windows 10 впервые упала ниже 70%, а Windows 7 по-прежнему не сдается

«iXBT.com» 

Рыночная доля ОС Windows 10 впервые опустилась ниже отметки в 70% — такие данные содержатся в обновленном отчете Statcounter за ноябрь. За прошлый месяц доля Windows 10 снизилась на 1,49%. Логично было думать, что на ту же величину прирастет и доля Windows 11, но это не так.

Читать дальше...

АвтоВАЗ продал в ноябре 2022 года 21 726 автомобилей. Это лучший результат за весь 2022 год

«iXBT.com» 

Сегодня АвтоВАЗ раскрыл статистику продаж за минувший ноябрь. Оказалось, что этот месяц был лучшим для компании за весь 2022 год: за ноябрь реализовано 21 726 авто – на 13,5% больше, чем за октябрь текущего года.

Читать дальше...

Пользователи нахваливают первый телефон на Dimensity 9200. 98% отзывов о Vivo X90 на JD.com – положительные

«iXBT.com» 

Vivo X90 – первый в мире смартфон на SoC MediaTek Dimensity 9200 – только 30 ноября поступил в продажу в Китае, но на торговой площадке JD.com уже более 500 отзывов на устройство. Это говорит о том, что аппарат пользуется большим спросом. Ну а средний рейтинг в 98%, выведенный из этих отзывов, говорит о том, что Vivo X90 пришелся пользователям по душе – их ожидания в целом оправдались.

Читать дальше...

160 Мп, Snapdragon 8 Plus Gen 1, 4800 мАч, 66 Вт и 256 ГБ флеш-памяти за 495 долларов. Honor 80 Pro поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Honor представила смартфоны Honor 80 SE, Honor 80 и Honor 80 Pro на прошлой неделе, а на этой неделе в продажу в Китае поступила топовая модель линейки. За Honor 80 Pro просят от 490 долларов. Причем уже в базе у телефона 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти. Два других варианта – с 12 ГБ ОЗУ и 256 или 512 ГБ флеш-памяти за 530 и 575 долларов соответственно.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля