Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 17.12.2022

Третьим будет: Samsung намерена выпустить ноутбук с 17,3-дюймовым складным экраном

«iXBT.com» 

Samsung Electronics отложила запуск своего первого ноутбука со складным OLED-экраном на следующий год. Он получит 17,3-дюймовый гибкий дисплей производства Samsung Display. Примечательно, что одновременно с новинкой выйдет аналогичный ноутбук HP с экраном от LG.

Читать дальше...

Apple хочет сделать физическую клавиатуру с динамически меняющейся раскладкой. Пока что есть только патент

«iXBT.com» 

Apple запатентовала новую клавиатуру, которая может стать новым стандартом для систем ввода. Как отмечается, новая клавиатура получит кнопки, которые будут лишены напечатанных или выгравированных символов. Вместо этого с помощью светодиодной подсветки можно будет менять символы. Это похоже на работу виртуальных экранных клавиатур.

Читать дальше...

Бизнес смартфон, объединяющий два культовых бренда? Lenovo готовится выпустить Motorola ThinkPhone

«iXBT.com» 

Компания Lenovo в итоге выпустит первый смартфон линейки ThinkPhone в рамках бренда Motorola. В Сети появились первые изображения и описание аппарата, так что теперь понятно, как примерно производитель будет позиционировать новинку. 

Читать дальше...

В Узбекистане приостановили прием новых заявок на Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo – производство не поспевает за спросом

«iXBT.com» 

Компания UzAuto Motors, имеющая в Узбекистане совместное с General Motors предприятие по производству автомобилей под брендом Chevrolet, сообщила о временной приостановке приема новых заявок на покупку четырех моделей автомобилей – Lacetti, Cobalt, Damas и Labo. Причина в том, что спрос намного превышает предложение, поэтому компания хочет сконцентрироваться на выполнении уже полученных заказов.

Читать дальше...

Radeon RX 7900 XT в Европе уже продаются по рекомендованной цене, а за RX 7900 XTX просят, почти как за RTX 4090

«iXBT.com» 

Старт видеокарт Radeon RX 7900 показал, что адаптеры действительно есть в продаже, а цены соответствуют рекомендованным. Как минимум в США было именно так, а вот в Европе ситуация несколько иная. 

Читать дальше...

Маск предлагает покупать акции Twitter по $54,2 за штуку. Столько платил он сам, но с тех пор соцсеть в хаосе и без рекламодателей

«iXBT.com» 

Илон Маск умеет привлекать инвесторов в свои проекты – без этого его таланта не было бы ни SpaceX, ни Tesla. Но получится ли у него сейчас привлечь новых инвесторов в Twitter – большой вопрос. Особенно учитывая ту цену, которую просят за одну акцию.

Читать дальше...



АвтоВАЗ вернул в Lada Niva Travel медиасистему с 7-дюймовым экраном и камеру заднего вида. Осталось вернуть ABS

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ начал производить Lada Niva Travel с опциями, которые ранее были доступны для этого автомобиля, но потом (в текущем году) исчезли из-за дефицита компонентов, обусловленным санкциями и разрывом цепочек поставки комплектующих.

Читать дальше...

Теперь и музыканты: создана нейросеть на базе Stable Diffusion, которая генерирует музыку по текстовому описанию

«iXBT.com» 

Нейросеть Stable Diffusion известна многим. Она позволяет генерировать изображения по текстовому описанию. Но, как оказалось, с её помощью можно также создавать и музыку. Суть в том, что система может создавать аудиоспектрограммы — визуальные изображения звуковых частот в треке. После этого нужно лишь «воспроизвести» полученный звук.

Читать дальше...

Уникальную видеокарту EVGA GeForce RTX 4090 FTW3 продали за 12 400 долларов

«iXBT.com» 

EVGA продала прототип 3D-карты GeForce RTX 4090 FTW3, которая уже никогда не будет запущена в массовое производство. Аукцион состоялся на форуме американского отделения компании, ускоритель достался пользователю, предложившему за устройство 12 400 долларов. Все эти деньги пойдут на благотворительность.

Читать дальше...

В РФ появился «родной брат» Tiguan. Крупный российский дилер открыл предзаказ на кроссовер Volkswagen Tayron

«iXBT.com» 

Крупный российский дилер начал предлагать россиянам новый среднеразмерный кроссовер Volkswagen Tayron. «Брат Тигуана» представлен тремя версиями: Premium Plus с двигателем 1,4 TSI и передним приводом, Premium Plus с двигателем 2,0 TSI и полным приводом, а также R-Line с двигателем 2,0 TSI и полным приводом. Коробка передач – исключительно 7-ступенчатый «робот» DSG. Цены стартуют от 3,3 млн, причем даже обещан год гарантии.

Читать дальше...

«Революция производительности и эффективности планшетов». Honor готовит планшет Honor Tablet V8 Pro на SoC Dimensity 8100

«iXBT.com» 

В Китае на площадке JD.com стартовал прием заявок на покупку не представленного пока официально планшетного компьютера Honor Tablet V8 Pro. Тем не менее, кое-какие подробности о новинке уже есть, а сама Honor представит устройство под громким лозунгом «Революция производительности и эффективности планшетов».

Читать дальше...

Oppo Find X6 выступит грозным конкурентом Xiaomi 13. Он получит камеру Hasselblad с тремя 50-мегапиксельными датчиками

«iXBT.com» 

В Сети уже всплывали подробности о перспективном флагмане Oppo Find X6 Pro – ему приписывали три 50-мегапиксельных сенсора во главе с дюймовым Sony IMX989. Сейчас же появились подробности о базовой модели линейки Oppo Find X6 Pro, и они выглядят многообещающе.

Читать дальше...

Ирригатор для полости рта Polaris PWF 2002 W: 12 режимов работы, УФ-стерилизация, 7 насадок

«iXBT.com» 

Polaris PWF 2002 W идеально впишется в большой семье и понравится своими возможностями людям, приобретающим устройство именно для регулярной домашней эксплуатации. Широкий диапазон режимов работы подойдет как для людей с чувствительными зубами, так и для любителей идеальной чистоты полости рта. Объема резервуара в 780 мл точно хватит на полный цикл чистки, а семь насадок в комплекте удовлетворят любые потребности пользователя или нескольких пользователей.

Россияне любят Toyota: названы самые популярные японские автомобильные бренды на вторичном рынке

«iXBT.com» 

Сервис «Автокод», который занимается проверкой автомобилей с пробегом, опубликовал рейтинг самых популярных японских автомобильных брендов на российском вторичном рынке.

Читать дальше...

Ох уж эта складка: Oppo Find N2 и Samsung Galaxy Z Fold4 сравнили между собой на живых фото

«iXBT.com» 

Проверенный сетевой информатор Ice Universe опубликовал сравнительные фотографии анонсированного на этой неделе смартфона Oppo Find N2 и Samsung Galaxy Z Fold4, с котором он должен конкурировать.

Читать дальше...

Известный инсайдер заявил, что поклонники Samsung сами виноваты в том, что Galaxy S23 Ultra внешне копирует Galaxy S22 Ultra

«iXBT.com» 

Известный инсайдер Ice Universe, который регулярно делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, опубликовал новые фотографии макетов серии Samsung Galaxy S23, и заявил, что поклонники сами виноваты в том, что Galaxy S23 Ultra внешне копирует Galaxy S22 Ultra.

Читать дальше...

Snapdragon 8 Gen 2, топовая камера Zeiss, 100-кратный зум и IP68. Серия Vivo X90 выйдет за пределами Китая 31 января 2023

«iXBT.com» 

Энтузиастам, которые хотели, чтобы серия Vivo X90 вышла за пределами Китая, осталось ждать совсем недолго. Компания Vivo объявила, что глобальная презентация данной линейки состоится 31 января.

Читать дальше...

Возможности Xiaomi 13 Pro показали на новых фотографиях и в видеоролике

«iXBT.com» 

Лей Цзюнь (Lei Jun), основатель и генеральный директор Xiaomi, на своей страничке в Weibo опубликовал новые фотографии и видеоролик, демонстрирующие возможности флагманского смартфона Xiaomi 13 Pro.

Читать дальше...

1070 л.с., автопилот, поддержка 5G и «самолётный» рычаг КПП. Брутальный внедорожник Dongfeng показали на живых фото

«iXBT.com» 

В Сети появились новые шпионские фотографии с дорожных испытаний электрического брутального внедорожника Dongfeng Mengshi M-Terrain, который должен поступить в продажу в начале следующего года.

Читать дальше...

В России начались продажи гибрида BYD Qin Plus DM-i: цена уже объявлена

«iXBT.com» 

В России начали продавать китайские гибридные седаны BYD Qin Plus DM-I, которые уже ввезли на территории нашей страны и растаможили. Покупатели получают полный комплект документов для регистрации автомобиля.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Продолжаются работы по озеленению города

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции