Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 25.12.2022

В 2023 году Nio собирается на домашнем рынке в Китае обойти по продажам Lexus

«iXBT.com» 

Во время вчерашнего мероприятия, на котором Nio представила свои новые электрические кроссоверы ES8 NT2 и EC7, глава Nio Ли Бинь (Li Bin) раскрыл амбициозную цель, которая поставлена на 2023 год: превзойти по продажам Lexus на домашнем китайском рынке. И тут важно учитывать, что в случае Lexus речь идет об авто с ДВС и гибридах, в кто время как Nio – чистые электромобили.

Читать дальше...

6 мест, 5,1 м длины, разгон до 100 км/ч за 4,1 с и 900 км на одной зарядке. Представлен большой кроссовер Nio ES8 NT2

«iXBT.com» 

Вместе с купеобразным кроссовером EC7 компания Nio вчера представила модель покрупнее с традиционными формами — Nio ES8 NT2. Во время презентации глава компании Ли Бинь (Li Bin) пошутил: «Кто-то спросил меня, когда мы запустим минивэн, и я хочу сказать — это [ES8 NT2] намного лучше мнивэна».

Читать дальше...

Публичная бета-версия OriginOS 3 вышла для 10 моделей Vivo и iQOO в Китае. В их числе Vivo X70 и iQOO 8 Pro

«iXBT.com» 

Vivo представила интерфейс OriginOS 3на конференции для разработчиков 8 ноября текущего года, а первая волна публичного тестирования OriginOS стартовала 25 ноября. Сейчас пришла очередь второй волны.

Читать дальше...

Wi-Fi 6, 1500 Мбит/с и поддержка Mesh, но без USB. 26 декабря Honor представит роутер X4 Pro

«iXBT.com» 

На завтра Honor запланировала большое мероприятие, в рамках которого представит много новинок. В их числе окажется и роутер Honor X4 Pro – он уже обзавелся собственной страничкой на маркетплейсе JD.com, она-то и раскрыла кое-какие технические подробности.

Читать дальше...

В простом тесте на громкость сирена дорогих часов Apple Watch Ultra уступила обычному свистку за 4 доллара

«iXBT.com» 

В The Verge решили испытать на себе умные часы Apple Watch Ultra: устройство тестировали в лесу, в океане, на стадионе. Большое видео опубликовано в YouTube (можно посмотреть ниже), но один из тестов оказался особенно интересным – это тест встроенной в часы сирены.

Читать дальше...

Honor набирает добровольцев из числа пользователей флагманов Magic V, Magic3 и Honor V40 для тестирования MagicOS 7.0

«iXBT.com» 

Honor сообщила о начале этапа публичного бета-тестирования прошивки MagicOS 7.0 для пяти моделей своих смартфонов: Magic V, Magic3, Magic3 Pro, Magic3 Pro+ и Honor V40. В Китае пользователи этих моделей могут присоединяться к большой тестировочной команде с 23 декабря через приложение Honor Club.

Читать дальше...

Толщина 7,9 мм, 120 Гц, Snapdragon 8 Plus Gen 1, Sony IMX800. Honor раскрыла подробности о смартфоне Honor 80 GT

«iXBT.com» 

Honor опубликовала официальный тизерный видеоролик, в котором привела кое-какие характеристики смартфона Honor 80 GT. Целиком приводить видео особого смысла нет, ограничимся скриншотами с параметрами модели.

Читать дальше...

Роскосмос создаст молодежные конструкторские бюро

«iXBT.com» 

Глава Роскосмоса Юрий Борисов на встрече с составом Совета молодых ученых и специалистов сообщил о создании молодежных конструкторских бюро и лабораторий, в которых будет вестись работа над инновационными проектами.

Читать дальше...



Продажи белорусского ноутбука прекратились через три дня после начала

«iXBT.com» 

22 декабря в Минске, в торговом центре Galleria стартовали продажи первого белорусского ноутбука, анонсированного Лукашенко 1 сентября. Новинка сборки местного завода вычислительной техники МПОВТ (входит в холдинг «Горизонт») получила название H-book MAK4. Но уже сегодня «точки продаж» устройства в торговом центре не оказалось.

Читать дальше...

Redmi K60 в цветах «черное перо» и «солнечный синий» показали на новых изображениях. В оформлении у него есть общее с Xiaomi 13

«iXBT.com» 

Сегодня в Сети появились новые официальные изображения с телефоном Redmi K60. Если в черной версии (она называется «черное перо») рисунок боковин тыльной панели имитирует углепластик, то в голубом (он называется «солнечный синий») оформление такое же, как уXiaomi 13 – под кожу.

Читать дальше...

Не только Chery и Haval: россияне распробовали Exeed, продажи взлетели в четыре-пять раз

«iXBT.com» 

Как сообщает «Автостат» со ссылкой на данные АО «Паспорт промышленный консалтинг» (совместное предприятие АО «Электронный паспорт» и ООО «Автостат»), в России значительно повысились узнаваемость бренда Exeed и продажи соответствующих автомобилей.

Читать дальше...

В Правительстве РФ призывают регионы и бизнес закупать российские машины

«iXBT.com» 

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко заявила, что оказывать поддержку российскому автопрому должны, в частности, регионы и бизнес. Она призвала их активнее покупать машины отечественного производства.

Читать дальше...

Появились подробности о «Тюркском автопроме»: в Костанае запустили сборку Chevrolet Onix, UzAuto выходит на IPO

«iXBT.com» 

Как сообщает «Русский автомобиль», в Сети появились некоторые подробности о «Тюркском автопроме», о создании которого на этой неделе объявили автопроизводители Узбекистана, Казахстана и Азербайджана.

Читать дальше...

Встраиваемая посудомоечная машина Beko BDIS38120A AutoDose: дозирует гели, подсвечивает бак

«iXBT.com» 

Функция автодозирования моющих средств — не самая частая опция у посудомоечных машин. Тем интереснее нам было познакомиться с Beko BDIS38120A AutoDose. Поможет ли эта особенность модели справиться с сильными загрязнениями? Об этом мы, разумеется, узнаем из наших высокохудожественных тестов и расскажем вам.

У поиска Google появился новый конкурент: You.com задействует чат-бота, похоже на ChatGPT, прямо в поиске

«iXBT.com» 

В прошлом году без особой рекламы была запущена новая поисковая система You.com. И вот теперь в ней появилась функция, которой нет даже у Google — встроенный чат-бот ChatGPT прямо на сайте. Он может ответить на вопросы, поддержать диалог и так далее. Хотя некоторые ответы он ещё даёт неправильно.

Читать дальше...

Huawei Mate 50 RS Porsche Design наконец-то поступил в широкую продажу в Китае – спустя 3,5 месяца после анонса

«iXBT.com» 

Купить Huawei Mate 50 RS Porsche Design в Китае можно было спустя несколько недель с момента анонса (он состоялся 6 сентября), но то были продажи, ограниченные партиями небольшого объема. Как следствие, в магазинах эту модель было купить очень сложно, а перекупщики сильно накручивали цены. И вот сейчас, спустя 3,5 месяца после анонса, Huawei Mate 50 RS Porsche Design наконец-то поступил в широкую продажу в Китае. Это говорит о том, что Huawei справилась со сложностями в производстве, и модель сейчас поставляется в достаточных объемах. Читать дальше...

Китай финализировал параметры своей сверхтяжелой ракеты Long March 9. Первый полет ее ожидается в районе 2030 года

«iXBT.com» 

Китайская аэрокосмическая научно-промышленная корпорация (China Aerospace Science & Industry Corporation Limited, CASIC) официально подтвердила работы над созданием национальной сверхтяжелой ракеты Long March 9. Ее первый полет ожидается в районе 2030 года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»