Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

В Китае представлен бюджетный электрический хетчбэк BYD Dolphin. 176 л.с. и запас хода 400 км по цене от 16 700 долларов

«iXBT.com» 

BYD представила в Китае электрический хетчбэк Dolphin образца 2023 года. Автомобиль выполнен в стилистике Marine Aesthetics с вполне себе европейским дизайном в духе электромобилей Volkswagen I.D, построен на платформе BYD E-platform 3.0 и оснащается твердотельной тяговой аккумуляторной батареей.

Читать дальше...

Google Chrome будет блокировать загрузку страниц по протоколу HTTP

«iXBT.com» 

Похоже, что браузер Google Chrome скоро получит более высокий уровень защиты при работе с HTTP-ресурсами. Судя по свежим данным из кодовой базы, скоро веб-обозреватель будет автоматически блокировать загрузку данных с сайтов, которые не используют HTTPS.

Читать дальше...

Apple Watch — расистское устройств? На компанию подали в суд за то, что работа пульсоксиметра зависит от цвета кожи

«iXBT.com» 

На компанию Apple подали очередной коллективный иск, и на сей раз фактически утверждает, что умные часы Apple Watch являются расистским устройством. Конечно, формулировки в документе не такие, но суть именно такова. 

Читать дальше...

Нижней палате Конгресса США запретили пользоваться TikTok. Но это касается лишь рабочих смартфонов

«iXBT.com» 

Пока законодатели США рассматривают возможность полного запрета TikTok в стране, часть американцев уже лиши доступа к этой социальной сети. Правда, лишь в определённых условиях. 

Читать дальше...

АвтоВАЗ планирует перейти к мелкоузловой сборке на бывшем заводе Nissan с 2025 года

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ собирается углублять локализацию производства автомобилей Lada на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге и планирует начать переход к мелкоузловой сборке (CKD) с 2025 года. Об этом сообщил журналистам РИА Новости президент компании Максим Соколов. По его словам, чтобы сделать локализацию, необходим, как минимум, серьёзный инжиниринг и перенастройка как самой платформы базовых автомобилей, так и элементов компонентной базы (узлов, агрегатов).

Читать дальше...

Робот-пылесос 360 Robot Vacuum Cleaner P7: работает долго, ориентируется эффективно, управляется легко

«iXBT.com» 

Тестирование показало, что робот-пылесос 360 Robot Vacuum Cleaner P7 очень хорошо наводит чистоту: за три запуска средней длиной около 9 минут он собрал 97% тестового мусора. Навигационная камера не уступает даже лидарам по качеству ориентирования, а приложение для управления у этой модели удобное. Вместе они предоставляют пользователю такие нужные функции, как виртуальная стена, запретные зоны и выбор участка для локальной уборки.

Представлен «гоночный» iQOO Neo7 Racing Edition: Snapdragon 8 Plus Gen 1, 5000 мАч, 120 Вт, 50 Мп с OIS и 256 ГБ флеш-памяти в базе за $400

«iXBT.com» 

Бренд iQOO сегодня официально представила субфлагманский телефон iQOO Neo7 Racing Edition. Это еще одна модель на Snapdragon 8 Plus Gen 1, как и Redmi K60. В следующем году субфлагманов на этой SoC появится еще больше.

Читать дальше...



Новый Samsung без Qualcomm, но с выбором между Exynos и MediaTek. Засветилась новая версия Galaxy A34

«iXBT.com» 

Компания Samsung решила оснастить как минимум один свой среднебюджетный смартфон двумя разными платформами для моделей для разных рынков. Причём выбор будет не между Qualcomm и Exynos. 

Читать дальше...

Samsung встроила «телевизор» в холодильник и предлагает смотреть на нём YouTube. Компания показала Bespoke Family Hub

«iXBT.com» 

Компания Samsung номинально анонсировала свой новый холодильник Bespoke Family Hub, который полноценно покажут на CES 2023. И этот холодильник выделяется наличием гигантского экрана. 

Читать дальше...

«ВКонтакте» тестирует новую ленту рекомендаций

«iXBT.com» 

Социальная сеть «ВКонтакте» начала тестирование новой ленты рекомендаций, в её основе лежит вовлекающий медиаконтент: яркие фотографии и иллюстрации и эффектные клипы. Они собраны в виде витрины контента, чтобы пользователи могли увидеть больше материалов на экране, познакомиться с новыми авторами и интересными тематиками, сообщает пресс-служба «ВКонтакте». Отмечается, что в этом году особое внимание было уделено «сердцу» социальной сети — главной ленте с подписками и ленте «Для вас» с рекомендациями. Читать дальше...

Уникальная GeForce RTX 4090 с «турбиной». В Китае появилась необычная модель неизвестного производителя

«iXBT.com» 

Почти все нереференсные видеокарты GeForce RTX 4090 очень крупные и оснащены кулерами с тремя вентиляторами. В Китае же появилась карта всего с одним вентилятором и намного меньших размеров.

Читать дальше...

Mercedes-Benz отключает поддержку большинства сервисных программ в России: диагностика и настройка в онлайн-режиме пропадёт

«iXBT.com» 

Как сообщает Союз автосервисов со ссылкой на письмо от АО «Мерседес-Бенц РУС», компания Mercedes-Benz отключает поддержку большинства сервисных программ в России.

Читать дальше...

Нагрев Radeon RX 7900 не проблема? PowerColor решила помочь пользователям достучаться до AMD

«iXBT.com» 

Как известно, некоторые видеокарты Radeon RX 7900 выделяются тем, что температура самой горячей точки (Junction Temp) порой доходит до 110 градусов. И пока сама AMD заявляет, что это нормально, к ситуации решила подключиться PowerColor. 

Читать дальше...

Ноутбук Infinix Inbook X2 Plus: компактная модель с экраном 15,6”

«iXBT.com» 

Новый аппарат унаследовал от предшественника лучшие стороны: компактность и умеренный вес (конечно, с учетом возросшей диагонали экрана), достойный внешний вид, высокую автономность, приличный набор интерфейсных портов. При этом он приобрел дополнительные «вкусности»: возможность установки второго накопителя и более качественную веб-камеру. Более современный процессор обеспечил лучшие результаты в тестах производительности, в том числе в играх. Однако некоторые странные решения и мелкие, но всё же неприятные моменты остались без изменений.

Intel Core 13-го поколения, Super AMOLED, поддержка S Pen и дискретная видеокарта. Первые детали о Samsung Galaxy Book 3

«iXBT.com» 

По данным IT Home, компания Samsung наращивает собственные усилия по созданию ноутбуков. Компания должна представить линейку ноутбуков Galaxy Book 3 на мероприятии Galaxy Unpacked 2023.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


КамАЗ возобновит производство новейшей линейки грузовиков К5

«iXBT.com» 

КамАЗ возобновит производство грузовиков нового модельного ряда в 2023 году, о чем сообщили в пресс-службе предприятия. Всего планируется выпустить 10,6 тыс. автомобилей поколений К4 и К5: первые будут собираться из остатков комплектующих, а вторые — на новой компонентной базе, которую не затрагивают санкции.

Читать дальше...

Система жидкостного охлаждения DeepCool LT720 с радиатором на три вентилятора 120 мм и многоцветной многозонной подсветкой помпы

«iXBT.com» 

На основе системы жидкостного охлаждения DeepCool LT720 можно создать условно бесшумный компьютер, оснащенный процессором типа Intel Core i9-7980XE, если потребление процессора под максимальной нагрузкой не будет превышать 285 Вт, а температура внутри корпуса не повысится выше 44 °C. В случае AMD Ryzen 9 5950X максимальная мощность при тех же условиях не должна превышать 162 Вт, а в случае AMD Ryzen Threadripper 2990WX — 195 Вт. При снижении температуры охлаждающего воздуха и/или менее жестких требованиях... Читать дальше...

«Ведомости»: завод Hyundai в Санкт-Петербурге начал производство кузовов для Hyundai Solaris

«iXBT.com» 

Как сообщают «Ведомости», завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР) в Санкт-Петербурге, который простаивал с марта, начал работать в ограниченном режиме.

Читать дальше...

В России обсуждают вопрос принудительного лицензирования и «декриминализации» нелегального использования зарубежного ПО

«iXBT.com» 

Как сообщает газета «Коммерсантъ», в России готовится законопроект о принудительном лицензировании зарубежного программного обеспечения, разработчики которого прекратили работу в стране. Законопроект готовят Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России совместно с участниками IT-рынка.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь