Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 27.12.2022

США тоже хочет передавать энергию со спутника: в Northrop Grumman протестировали систему наведения для этого

«iXBT.com» 

Northrop Grumman завершила наземные испытания технологий для передачи энергии со спутников на поверхность планеты. Речь идёт о системе наведения для луча, по которому и будет передаваться энергия. Испытание проводилось в одной из тестовых камер Northrop Grumman в Балтиморе.

Читать дальше...

За неделю Radeon RX 7900 XTX в Европе подешевела более чем на 500 евро. Теперь она дешевле RTX 4080

«iXBT.com» 

Radeon RX 7900 XTX относительно GeForce RTX 4080 при рекомендованных ценах показала себя отлично. Она и быстрее, и ощутимо дешевле. Но в Европе новый флагман AMD изначально почти отсутствовал в продаже, а цены были близки к RTX 4090. Теперь же ситуация изменилась. 

Читать дальше...

Корпус Zalman Z10 Duo: интересное решение с двумя вариантами передней панели в комплекте

«iXBT.com» 

Собирать систему в корпусе Zalman Z10 Duo достаточно удобно, так как свободного места внутри сравнительно много, что позволит разместить довольно габаритные компоненты. Две лицевые пластины передней панели в комплекте — решение интересное, но будет ли оно востребовано в реальности, сказать сложно. Корпус качественно окрашен, матовое покрытие имеет мелкую фактуру, что улучшает визуальное и тактильное восприятие. Также стоит отметить довольно качественные комплектные вентиляторы. В целом модель оставила положительное впечатление... Читать дальше...

«Роскосмос» предложил правительству РФ продлить эксплуатацию российского сегмента МКС хотя бы до 2028 года

«iXBT.com» 

В «Роскосмосе» подготовили и направили в правительство РФ документы на тему продолжения работы российского сегмента Международной космической станции (МКС). Планируется, что этот сегмент проработает минимум до 2028 года. Об этом заявил в интервью СМИ исполнительный директор госкорпорации по пилотируемым программам Сергей Крикалев.

Читать дальше...

Минцифры рекомендует срочно обновить приложение «Госуслуги» на Android. В противном случае оно не будет работать

«iXBT.com» 

В Минцифры РФ сообщили, что нужно в срочном порядке обновить приложения «Госуслуги» и «Госуслуги Авто» для ОС Android, в противном случае оно перестанет работать. Это связано с необходимостью «сохранить безопасность передаваемых данных». Похоже, что речь идёт о добавлении отечественных TLS-сертификатов. Само приложение можно скачать из Google Play, AppGallery и RuStore.

Читать дальше...

У Chery появился недорогой кроссовер размером с Hyundai Santa Fe. За 7-местный Chery Kunlun мощностью 197 л.с. просят от $15 300

«iXBT.com» 

Пока россияне прицениваются к недорогому кроссоверу Jetour X70 Plus от Chery, в Китае Chery начала принимать заказы на новый кроссовер Kaiyi Kunlun (Kaiyi — это ещё один суббренд Chery).

Читать дальше...

Чёрный бензиновый японский кроссовер — мечта среднестатистического россиянина, согласно свежему опросу

«iXBT.com» 

Опрос, проведённый "Авто.ру" по просьбе "Российской газеты", показал, что большинство россиян мечтают о японском внедорожнике чёрного цвета с автоматической коробкой передач. 

Читать дальше...



TSMC начнет массовое производство 3-нм чипов уже на этой неделе

«iXBT.com» 

Тайваньская компания TSMC готова начать массовое производство своих 3-нм чипов на этой неделе, сообщает издание DigiTimes. Согласно данным источника, 29 декабря TSMC намерена провести церемонию, посвящённую началу коммерческого производства чипов с использованием 3-нм технологического процесса. Мероприятие пройдёт на заводе компании Fab 18 в Южно-Тайваньском научном парке (STSP), на нём также будут озвучены планы по расширению производства 3-нм чипов на этом заводе.

Читать дальше...

На снижение себестоимости «зеленого» водорода в Индии выделят 2,2 млрд долларов

«iXBT.com» 

Индия планирует выделить 2,2 миллиарда долларов на развитие экологически чистой водородной промышленности, о чем сообщили Reuters сразу три источника. Страна пытается сократить выбросы и стать крупным экспортным игроком в этой области.

Читать дальше...

Не баг, а фича. Видеокарты Radeon RX 7900 XTX нагреваются до 110 градусов Цельсия, но в AMD говорят, что все нормально

«iXBT.com» 

Некоторые видеокарты AMD Radeon RX 7900 XTX (в основном рефренсные или клоны референсных) под нагрузкой (например, в играх при разрешении 4К) прилично разогреваются – температура Hot Spot, то есть самой горячей точки видеокарты, доходит до 110 °С. В общем-то, это не новость, а новость состоит в том, что AMD считает такой нагрев совершенно нормальным.

Читать дальше...

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 Wi-Fi IQ Home Aqua: сухая и влажная уборка плюс управление со смартфона

«iXBT.com» 

Polaris PVCR 4105 продемонстрировал весьма неплохие результаты: за время тестирования (30 минут) он собрал 98,2% тестового мусора, что соизмеримо с результатами, которые демонстрируют более «серьезные» робопылесосы, оснащенные датчиком-лидаром. Однако при короткой уборке (10-15 минут) робот может заблудиться и не посетить некоторые области, поэтому для качественной уборки запускать его нужно минимум на 20-30 минут.

800 В, 200 км за 5 минут зарядки, две SoC Snapdragon 8155, распознавание машин на расстоянии 250 м — это новый минивэн Hycan

«iXBT.com» 

Компания Hycan выпустила первые изображения своего грядущего полностью электрического минивэна, который станет первым в мире серийным минивэном с 800-вольтовой системой. Она позволит за 5 минут пополнить запас хода на 200 км.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Тинькофф» выпустил «Один» - уникальный российский банкомат собственного производства

«iXBT.com» 

Команда банка «Тинькофф» представила свою новую разработку, которая получила название «Один». По словам пресс-службы, «Тинькофф» первым из российских банков выпустил банкомат собственного производства. 

Читать дальше...

Запас хода 1200 км и шесть комфортных мест. Гибридный кроссовер Wey 80 представят уже 30 декабря

«iXBT.com» 

Как сообщают «Автоновости дня», компания Wey, которая является подразделением Great Wall, представит на автосалоне в Гуанчжоу новый кроссовер под названием Wey 80.

Читать дальше...

Змеченный в Москве новый Geely Coolray ввезён по системе параллельного импорта. Официальные продажи в России начнутся нескоро

«iXBT.com» 

Гендиректор завода «БелДжи» Геннадий Свидерский в свежем интервью сообщил примерные сроки появления обновленного кроссовера Geely Coolray. Нужно уточнить, что эти автомобили попадают в Россию как раз с завода «БелДжи».

Читать дальше...

Tele2 и «Мегафон» извещают пользователей о росте цен. «Билайн» предлагает подключить дополнительные платные услуги

«iXBT.com» 

Как сообщают «Ведомости», российские операторы сотовой связи начали рассылку сообщений, в которых говорится о росте цен с начала следующего года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем