Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

Politico: в Россию запретят поставлять двигатели для самолётов и беспилотников, ноутбуки, фотоаппараты и жесткие диски

«iXBT.com» 

Как пишет ТАСС со ссылкой на европейский ресурс Politico, в новом (уже девятом по счету) пакете санкций Евросоюза в отношении России будут введены ограничения на поставки ряда товаров.

Читать дальше...

Samsung больше не законодательница мобильной моды. Galaxy Z Flip5 будет сделан по подобию Oppo Find N2 Flip

«iXBT.com» 

Инсайдер Ice Universe рассказал о будущем смартфоне-раскладушке Galaxy Z Flip5. По словам информатора, аппарат во много будет похож на Oppo Find N2 Flip: он получит похожие петли формы «капля воды», наружный экран, схожий по размеру с 3,26-дюймовым наружным экраном Find N2 Flip, а также, вероятно, аккумулятор большей емкости, чем у нынешней модели. При этом не факт, что аккумулятор у Galaxy Z Flip5 окажется больше, чем у телефона Oppo.

Читать дальше...

«Китайцы» продолжают вкладываться в разработки собственных чипов. Oppo готовится представить MariSilicon X Gen 2

«iXBT.com» 

Китайские производители смартфонов продолжают развивать собственные полупроводниковые решения. Компания Oppo рассказала, что вскоре представит процессор обработки изображений MariSilicon X Gen 2. 

Читать дальше...

Пока Samsung и Apple эксплуатируют старый дизайн, Oppo снова экспериментирует. Появились изображения Find X6 и X6 Pro

«iXBT.com» 

Производители смартфонов в большинстве своём явно перестали бояться экспериментировать с дизайном. В Сеть попали изображения грядущих флагманов Oppo, и они выглядят в достаточной степени необычно. 

Читать дальше...



Полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max рекордно подешевел в России. Скидка достигает 850 000 рублей

«iXBT.com» 

Пресс-служба компании Chery разослала сегодня информацию о том, что до 31 декабря у официальных дилеров действует специальное праздничное предложение на флагманский кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max, который предлагается со скидкой до 850 000 рублей и комплектом зимней резины в подарок.

Читать дальше...

Блок питания Gigabyte UD1000GM PG5 с разъемом PCIe 5.0 и гибридным режимом охлаждения

«iXBT.com» 

Технико-эксплуатационные характеристики Gigabyte UD1000GM PG5 находятся на вполне достойном уровне для среднебюджетного решения, чему способствуют высокая нагрузочная способность канала +12VDC, относительно высокая экономичность, умеренная термонагруженность. Платформа используется современная, с весьма умеренным тепловыделением, что позволяет надеяться на достаточно долгий срок службы данной модели даже при активной эксплуатации. Акустическая эргономика, мягко говоря, не выдающаяся, но при нагрузке 250 Вт и менее шум отсутствует. Читать дальше...

Выпуск российского родстера «Крым» на базе Lada Granta с адаптивной подвеской отложили. Цена автомобиля не будет низкой

«iXBT.com» 

Дмитрий Онищенко, руководитель проекта российского родстера «Крым», подтвердил, что производство автомобиля (мелкосерийное) начнётся не ранее 2023 года. Изначально планировалось начинать производство машины в 2022 году.

Читать дальше...

Объявлена дата российской премьеры кроссовера Mazda CX-4. В РФ завезли 4 тыс. таких авто, цены стартуют от 3 млн рублей

«iXBT.com» 

Mazda CX-4, производимый в Китае на совместном предприятии FAW-Mazda, доехал до России в очень большом количестве: дилер «КлючАвто» привез 4 тыс. таких авто. По этому случаю на 14 декабря объявлена российская премьера кроссовера.

Читать дальше...

В России начали предлагать кроссоверы Toyota Harrier, названы цены

«iXBT.com» 

Дилеры начали предлагать кроссоверы Toyota Harrier, хорошо известные на домашнем рынке в Японии. В России за авто просят от 2,93 до 4,37 млн в зависимости от версий. А версий этих может быть несколько.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Samsung, это точно флагманы? Galaxy S23 и Galaxy S23 Plus получат всего 8 ГБ оперативной памяти

«iXBT.com» 

Инсайдер Ice Universe раскрыл новые подробности о будущих флагманских смартфонах Samsung Galaxy S23 и Galaxy S23 Plus. По его словам, эти модели получат всего 8 ГБ оперативной памяти.

Читать дальше...

Дышите — не дышите: как выбрать небулайзер

«iXBT.com» 

При покупке и использовании ингалятора или небулайзера важно понимать, для чего и какие процедуры вам нужны, а также где вы собираетесь прибор использовать — только дома или вам важно брать его в поездки. И еще раз: перед применением посоветуйтесь с врачом.

Штрафы за отсутствие ОСАГО могут вырасти в несколько раз: нарушителей будут искать с помощью дорожных камер

«iXBT.com» 

Как сообщают «Известия», в России могут в разы увеличить штраф за отсутствие ОСАГО полиса, при этом таких водителей могут начать искать с помощью дорожных камер. Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга подготовили поправки в КоАП.

Читать дальше...

В Россию впервые приехал новый бюджетный кроссовер Hyundai Venue. Цены уже известны

«iXBT.com» 

Как сообщает «Российская газета», в России появились бюджетные кроссоверы Hyundai Venue, которые ввозят в страну по системе параллельного импорта. Автомобили предлагают по цене от 1,7 до 2,1 млн рублей. Дилеры готовы привести как новые автомобили, так и машины с небольшим пробегом, при этом точная цена высчитывается по курсу на день заключения договора.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"