Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 20.12.2022

Колонисты на Марсе могли бы построить ветряные турбины для добычи энергии. Такой вариант может быть эффективным

«iXBT.com» 

Когда речь заходит о потенциальных колониях людей на Луне или Марсе в качестве основного источника энергии обычно упоминают ядерные реакторы и солнечные панели. Однако в случае Марса есть ещё один вариант. 

Читать дальше...

Nubia показала, на что способна сдвоенная камера в новейшем флагмане Nubia Z50

«iXBT.com» 

Вчера Nubia официально представила свой флагманский смартфон Nubia Z50 на SoC Snapdragon 8 Gen 2, а сейчас на страничке компании в социальной сети Weibo появилась небольшая фотогалерея со снимками, сделанными основной камерой телефона.

Читать дальше...

В РФ привезли новую партию кроссоверов Toyota RAV4 по параллельному импорту. Двигатель 2,0 л, полный привод и цена 3,55 млн рублей

«iXBT.com» 

Ранее Ассоциация российских автомобильных дилеров и экспертов посетовала на то, что иномарок в России осталось всего на месяц продаж. Но некоторые дилеры стараются из всех сил не допустить дефицита, ввозя новые партии машин по параллельному импорту. Один из таких дилеров из Краснодара ввез в РФ партию внедорожников Toyota RAV4.  

Читать дальше...

Китайские машины впервые в истории возглавили российский рынок легковых автомобилей

«iXBT.com» 

Как сообщает «Автостат», ссылаясь на данные АО «Паспорт промышленный консалтинг», по итогам 50-й недели этого года китайские машины стали самыми продаваемыми в России.

Читать дальше...

Теперь и монитор не нужен? Появилось видео с клавиатурой, у которой есть встроенный экран, процессор и видеокарта

«iXBT.com» 

Компания Finalmouse показал короткое видео, где продемонстрировала возможности своей будущей механической клавиатуры Centerpiece. Эта новинка оснащена крупным экраном под кнопками, а клавиши имеют прозрачные колпачки. За счёт этого они не перекрывают изображение.

Читать дальше...

Портативная электростанция EcoFlow Delta 2: повышенная мощность, хорошая автономность и широкий набор возможностей

«iXBT.com» 

Мы впервые тестируем решение класса портативных электростанций, которые еще называют кемпинговыми: они могут обеспечить питание широкого спектра устройств, в том числе с подключением к переменному току при немалом потреблении, причем в течение достаточно большого времени. Универсальность использования, высокое качество изготовления, богатейший набор функций и очень неплохая совокупность заявленных параметров, которые к тому же подтверждаются нашими тестами — с одной стороны. Высокая цена — с другой. Читать дальше...

«Моя энергия на исходе», — зонд NASA InSight прислал своё последнее фото с Марса

«iXBT.com» 

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало знаковую фотографию, сделанную посадочным модулем InSight на поверхности Красной планеты. 

Читать дальше...

Chevrolet Camaro получит новый 10,4-литровый мотор V8 на 1000 л.с.

«iXBT.com» 

Грета Тунберг явно не одобрила бы такой автомобиль, но США не Швеция — за океаном по-прежнему популярны старые добрые двигатели, пожирающие топливо вёдрами. Такой установят и под капотом нового Chevrolet Copo Camaro — модели, рассчитанной на различного рода состязания на закрытых трассах (на дороги общего пользования путь этой модели заказан).

Читать дальше...



В «Помощнике ОСАГО» появилась возможность нарисовать схему ДТП

«iXBT.com» 

Российский Союз Автостраховщиков выпустил полезное обновление для мобильного приложения «Помощник ОСАГО», которое позволяет оформить извещение о ДТП в виде электронного документа и отправить его в автоматизированную информационную систему обязательного страхования. 

Читать дальше...

Google тестирует в YouTube «Курсы» и ролики с несколькими звуковыми дорожками

«iXBT.com» 

Компания Google сообщила о начале тестирования новых функций для сервиса YouTube. Речь идёт об упрощённом поиске, возможности создавать образовательные курсы и создавать несколько звуковых дорожек для одного ролика. 

Читать дальше...

«Яндекс Чайник» и «Яндекс Телевизор»: «Яндекс Маркет» начал продажи техники под собственным брендом Tuvio

«iXBT.com» 

Команда «Яндекс Маркета» сообщила о запуске продаж линейки электроники и бытовой техники под собственной торговой маркой Tuvio. Сейчас на маркетплейсе появились первые товары Tuvio. 

Читать дальше...

Проблемы со сваркой, окраской и сборкой при цене 1,8 млн рублей. Продавцы и покупатели жалуются на качество новых УАЗ «Патриот»

«iXBT.com» 

В редакцию автомобильного портала Quto.ru обратился один из дилеров Ульяновского автозавода и поделился печальной информацией. Сообщается, что качество внедорожников УАЗ «Патриот» в последнее время заметно снизилось.

Читать дальше...

Вице-спикер Госдумы отрёкся от предложения продать заводы ушедших компаний Китаю

«iXBT.com» 

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов заявил, что в СМИ распространили неверную информацию — он не предлагал продать российские автозаводы, принадлежавшие ушедшим из страны автопроизводителям, китайским компаниям.

Читать дальше...

«Разогнался без Wi-Fi»: скорость мобильного интернета в метро в Москве взлетела вдвое

«iXBT.com» 

В московском метро по итогам 2022 года наблюдается значительный рост скорости мобильного интернета как на станциях, так и на перегонах, даже без учёта сети Wi-Fi. Об этом сообщается в исследовании агентства TelecomDaily.

Читать дальше...

В кино с друзьями: в «VK Звонках» появилась функция совместного просмотра видео

«iXBT.com» 

Команда «ВКонтакте» объявила о запуске новой полезной функции в сервисе видеоконференций «VK Звонки». Теперь во время видеозвонка пользователи смогут вместе смотреть любые ролики, прямые трансляции и даже фильмы с сериалами, размещённые на платформе «VK Видео». 

Читать дальше...

Apple оштрафовали за «оскорбительные коммерческие условия» в App Store

«iXBT.com» 

Как сообщает Reuters, французский коммерческий суд в Париже оштрафовал Apple на 1 миллион долларов за неправомерные действия в App Store. Согласно постановлению, Apple поставила «оскорбительные коммерческие условия» перед французскими разработчиками приложений для App Store.

Читать дальше...

Новые версии самого тонкого смартфона в мире — Xiaomi Mix Fold 2 — поступили в продажу в Китае

«iXBT.com» 

На пресс-конференции, посвящённой серии Xiaomi 13, глава компании, Лэй Цзюнь, объявил о двух новых цветах Xiaomi Mix Fold 2, которые сегодня поступили в продажу в Китае.

Читать дальше...

Первый смартфон с поддержкой трёхдиапазонного Wi-Fi — Huawei Mate Xs 2 — заметно подешевел в Китае

«iXBT.com» 

Компания Huawei официально сообщила о том, что в честь праздников снижает цену на Huawei Mate Xs 2 до 1289 долларов в Китае. На момент запуска смартфон стоил более 1500 долларов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Очередные народные 200 Мп. В Индии представлен Infinix Zero Ultra с камерой 200 Мп и зарядкой 180 Вт, за него просят $360

«iXBT.com» 

На рынок Индии вышел смартфон Infinix Zero Ultra, у которого есть ряд интересных особенностей. Главная — датчик с разрешением 200 Мп в составе основной камеры. Компанию ему составляют сенсоры с разрешением 13 Мп (со сверхширокугольным объективом) и 2 Мп (макро). Фронтальная камера — с 32-мегапиксельным датчиком.

Читать дальше...

Видеокарта Peladn GeForce RTX 3080 (10 ГБ): приятный дизайн, но шумный кулер и сомнительный производитель

«iXBT.com» 

Видеокарта Peladn GeForce RTX 3080 (10 ГБ) отлично подойдет владельцам белых ПК, желающим использовать преимущественно белые компоненты. Правда, надо иметь в виду, что штатно подсветка у нее не отключается. Кулер у карты весьма шумный, и при этом эффективность охлаждения невысокая. Такая система охлаждения подошла бы для карт уровня RTX 3050 и RTX 3060, может быть для RTX 3060 Ti, но не для более мощных. Главная проблема с продукцией Peladn заключается в «лотерее»: под кожухом СО может оказаться GPU, снятый с какой-то б/у карты.

Не открываются двери и багажник, машина не заряжается. Владелец Tesla делится опытом использования автомобиля зимой

«iXBT.com» 

Владелец Tesla опубликовал несколько роликов в социальной сети TikTok, в которых он рассказывает об использовании своего автомобиля в зимний период.

Читать дальше...

Такой автомобиль должен появиться в России. Огромный пикап на базе Tank 500 запущен в производство

«iXBT.com» 

Как сообщают «Китайские автомобили», производство флагманского пикапа Great Wall Shanhai Poer, который был представлен в августе на автосалоне в Чэнду, началось в Поднебесной.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023