Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 24.12.2022

Для Windows 11 тестируют новый «Проводник», освободят от всего лишнего. Поэтому он будет работать быстрее

«iXBT.com» 

Компания Microsoft продолжает эксперимент с Windows 11. Она добавит новый «Проводник», который больше не будет так долго перезапускаться при сбоях, а элементы, вроде панели задач, рабочего стола и прочего, больше не будут пропадать. Это позволит ускорить работу системы и сделать её стабильнее.

Читать дальше...

Lenovo подтвердила новую версию мобильного ускорителя GeForce RTX 3050 – с 6 ГБ памяти GDDR6

«iXBT.com» 

Lenovo подтвердила слухи о том, что Nvidia готовит улучшенную версию мобильного 3D-ускорителя начального уровня GeForce RTX 3050 – с 6 ГБ собственной памяти. Такая 3D-карта перечислена в перечне характеристик 14-дюймового ноутбука IdeaPad Pro 5 нового поколения с процессорами Core i5-13500H и Core i7-13700H.

Читать дальше...

Экран 2К, 6-ядерный процессор Core i3-1215U, 16/512 ГБ ГБ за $370. В Китае стартовали продажи ноутбука Chuwi Corebook X4

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи недорогого ноутбука Chuwi Corebook X4. Устройство построено на платформе Intel с бюджетным 6-ядерным процессором Core i3-1215U, в котором 2 высокопроизводительных ядра и 4 энергоэффективных. Частота CPU составляет 4,4 ГГц, объем кэш-памяти третьего уровня — 10 МБ.

Читать дальше...

GeForce RTX 4070 Ti уже появилась в продаже в Сербии – по цене GeForce RTX 4080

«iXBT.com» 

Официальная премьера GeForce RTX 4070 Ti состоится только в начале января, но в Сербии уже продают новинку. Причем речь о модели Gigabyte Gaming OC, которая до этого момента вообще нигде не светилась.

Читать дальше...

«Потолок производительности Android» – так в OnePlus характеризуют OnePlus 11. Флагман представят уже в понедельник

«iXBT.com» 

OnePlus до конца скрывала дату анонса своего нового флагмана OnePlus 11. Точнее, компания сообщила, что глобальная премьера новинки состоится 7 февраля 2023 в Нью-Дели, но локальная китайская премьера должна была состояться раньше. И вот сейчас стало известно, когда именно.

Читать дальше...

Россия может отправить второй корабль для спасения экипажа МКС из-за утечки на «Союзе»

«iXBT.com» 

В России разрабатывают план по спасению экипажа МКС, который оказался  в опасности из-за ситуации с утечкой из системы охлаждения на борту «Союза МС-22». Предлагается отправить пустой космической корабль, который заберёт космонавтов, хотя не исключена попытка вернуть их и в поврежденной капсуле.

Читать дальше...



Люди против роботов: ArtStation скрывает изображения, которые выражают протест против размещения ИИ-контента, а художники в ответ покидают платформу

«iXBT.com» 

Модераторы на сайте ArtStation начали удалять с главной страницы изображения, опубликованные в знак протеста против публикации контента, созданного нейросетями. Их убирают из перечня трендовых на главной странице. На данный момент их оттуда убрали полностью.

Читать дальше...

Смартфон всё сделает сам. Samsung Galaxy A33, Galaxy A53 и Galaxy A73 получили функцию Modes & Routines

«iXBT.com» 

Компания Samsung добавила в смартфоны Galaxy A33, Galaxy A53 и Galaxy A73 поддержку функции Modes & Routines (ранее называлась Bixby Routines), которая ранее была доступна в основном во флагманских аппаратах. 

Читать дальше...

У Intel снова проблемы с новыми процессорами? Появились слухи об отмене настольных Meteor Lake

«iXBT.com» 

Компания Intel, возможно, снова столкнулась с серьёзными проблемами при разработке следующего полностью нового поколения процессоров на новом техпроцессе. Появились слухи, что настольная линейка Meteor Lake может быть отменена. 

Читать дальше...

Intel не сделала ничего нового, но стало намного лучше. Core i5-13500 способен приблизиться к Core i7-12700K

«iXBT.com» 

На примере Core i5-13400 мы уже знаем, что новые среднебюджетные процессоры Intel хотя технически и будут переименованными копиями старых, но Core i5-13400 будет копией не Core i5-12400, а Core i5-12600K (не считая частот и разблокированного множителя). Как теперь стало известно, Core i5-13500 по конфигурации будет даже лучше, чем Core i5-12600K. 

Читать дальше...

Не только обогреватели: техника, которая поможет пережить зиму

«iXBT.com» 

В сухом и во влажном климате холод ощущается по-разному, и способы справляться с зимой отличаются в зависимости от «края географии». Что, кроме обогревателей, совершенно необходимо приморской сырой и континентальной снежной зимой? Рассказываем, какая техника сделает пребывание в доме и на улице комфортнее, поднимет настроение и поможет болеть реже.

Ricoh перезапустит производство плёночных камер Pentax

«iXBT.com» 

Ricoh Imaging официально анонсировала новый проект, в рамках которого компания перезапустит производство плёночных камер под брендом Pentax. Устройства будут нацелены как на новых пользователей, только открывающих для себя плёнку, так и на опытных энтузиастов.

Читать дальше...

Что предлагает базовый «Москвич 3» за 1,97 млн рублей. Подогрева сидений нет, но его должны добавить в будущем

«iXBT.com» 

Как сообщает «Нетипичный АвтоВАЗ», завод «Москвич» планирует добавить в список доступных опций кроссовера «Москвич 3» подогрев сидений в будущем, однако на начальной стадии этой функции не будет.

Читать дальше...

Совершенно новый кроссовер Hyundai Kona засняли вживую. Причем это «горячая» версия Kona N Line

«iXBT.com» 

Hyundai недавно рассекретила кроссовер Kona второго поколения – автомобиль показали на официальных рендерах и посоветовали следить за новостями: полноценная премьера состоится через несколько месяцев. Тем не менее, в Южной Корее уже засняли совершенно новый Kona вживую, причем на кадрах – «горячая» версия Kona N Line.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Названы самые популярные модели Haval у россиян. Данные по продажам бренда за ноябрь и за 11 месяцев 2022

«iXBT.com» 

По итогам последнего осеннего месяца россияне приобрели 4467 новых автомобилей китайской компании Haval, при этом по сравнению с ноябрем прошлого года продажи выросли на 13,9%.

Читать дальше...

Назван возможный партнёр Apple для производства электромобилей

«iXBT.com» 

Южнокорейская компания LG Group, чей бизнес охватывает как производителей бытовой электроники, так и производителей аккумуляторов для электромобилей, могла бы стать хорошим партнером для Apple, о чем заявил аналитик KB Securities Ким Дон Вон.

Читать дальше...

Для тех, кто не любит MediaTek. Анонсирован Redmi Note 12 Pro Extreme Edition на платформе Snapdragon 778G

«iXBT.com» 

Xiaomi представила телефоны Redmi Note 12 Pro и Redmi Note 12 Pro+ 27 октября, и оба они получили SoC MediaTek Dimensity 1080. Это не самая мощная платформа, зато недорогая. Сейчас в Xiaomi сделали интересный шаг, представив Redmi Note 12 Pro Extreme Edition: основное отличие этой модели от обычного Redmi Note 12 Pro состоит в том, что вместо Dimensity 1080 используется Snapdragon 778G.

Читать дальше...

Билл Гейтс: «Наши внуки вырастут в мире, который будет намного хуже», если не устранить выбросы парниковых газов

«iXBT.com» 

67-летний миллиардер-филантроп Билл Гейтс, который заработал свое состояние как соучредитель Microsoft, заявил, что человечеству необходимо активно финансировать технологии для борьбы с изменением климата, иначе следующие поколения ждет не очень радужное будущее.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В ТЦ "Метрополис" открылась мультимарка "Слепая курица"

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали