Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

Мобильная аудиосистема Sven PS-800: эффектная подсветка, NFC и прочие «фишки»

«iXBT.com» 

Новое устройство в линейке «бумбоксов» Sven получилось очень интересным и даже не слишком дорогим для своего сегмента, хотя дешевым его тоже нельзя назвать. Звук по-прежнему неплохой, тут компания верна себе. А вот подсветка стала гораздо более эффектной, плюс дизайн изменился разительно и в лучшую сторону, хотя это дело вкуса. Колонка может использоваться не только дома или во время выездов на природу, но и при проведении различных мероприятий, на что явно указывают возможность подключения двух микрофонов и специальный режим их приоритета... Читать дальше...

Спецверсии Samsung Galaxy Z Fold 4 и наушников Buds 2 Pro в стилистике Genshin Impact раскупили за 14 минут

«iXBT.com» 

В Южной Корее в продажу поступила ограниченная партия телефонов Samsung Galaxy Z Fold 4 и наушников Buds 2 Pro, выполненная в стилистике игры Genshin Impact. И компания не прогадала, выпустив такую партию устройств: все их раскупили всего лишь за 14 минут.

Читать дальше...

За два месяца более 45 моделей телефонов и планшетов Samsung получили OneUI 5.0 на базе Android 13. Список устройств

«iXBT.com» 

Samsung хоть и не участвует в официальной программе Google по бета-тестированию Android, но определённо входит в число тех, кто выпустил финальную Android 13 за короткий промежуток времени для максимального количества своих устройств. По факту всего за 2 месяца Samsung выпустила свежайшее ПО для огромного количества моделей.

Читать дальше...

MSI анонсировала флагманский ноутбук Titan GT77 HX 13V — первый в мире с экраном MiniLED 4K 144 Гц

«iXBT.com» 

MSI сегодня анонсировала свой флагманский ноутбук нового поколения Titan GT77 HX 13V. Производитель уверяет, что это будет первый в мире ноутбук с экраном MiniLED с разрешением 4К и кадровой частотой 144 Гц. Для сравнения: в модели нынешнего поколения установлен экран IPS с разрешением 4К и кадровой частотой 120 Гц. Диагональ экрана новинки останется прежней — 17,3 дюйма.

Читать дальше...

Новые технологии LG: за сном хозяина теперь будут следить холодильники и телевизоры

«iXBT.com» 

Компания LG сообщила, что работает над рядом умных бытовых приборов, которые могут отслеживать сон пользователей. В проекте участвует и южнокорейский стартап Asleep.

Читать дальше...

Шесть вопросов про AppGallery, на которые смогут ответить не только пользователи смартфонов Huawei (но им будет проще)

«iXBT.com» 

AppGallery уже четыре года. Каждый месяц им пользуются полмиллиарда человек, и сейчас это третий в мире магазин мобильных приложений. Мы подготовили тест про AppGallery, сервисы Huawei Mobile Services и смартфоны Huawei. Даже если вы не ответите на вопросы правильно, всё равно узнаете что-то новое.

В России выбрали «Параллельные новинки 2022 года». На первом месте — кроссовер Voyah Free, на втором — Nissan Pathfinder

«iXBT.com» 

Российский автомобильный рынок в 2022 году не балует официальными новинками, зато новинок много неофициальных — поставляемых в рамках параллельного импорта. Поэтому был учреждён конкурс «Параллельная новинка 2022 года», в котором участвовали авто, ввозимые в РФ альтернативными официальным каналам способами. А сейчас известные российские автоблогеры и журналисты ведущих автомобильных изданий выбрали из этого перечня лучшую модель.

Читать дальше...

Российские астрономы обнаружили новый класс галактик, нарушающий законы физики

«iXBT.com» 

По сообщению пресс-службы Казанского федерального университета (КФУ), учёные с кафедры астрономии и космической геодезии Института физики КФУ совместно со специалистами Института космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН) обнаружили новый класс галактик. В результате анализа каталога из 173 тысяч звёзд, созданного на основе данных рентгеновского телескопа еROSITA, астрономы открыли около 500 галактик с активными ядрами, обладающими необычными свойствами. Согласно этим данным,... Читать дальше...



Poco C50 представят 3 января 2023 года. Это будет клон 100-долларового Redmi A1+

«iXBT.com» 

Официальная премьера бюджетного смартфона Oppo C50 состоится 3 января 2023 года — об этом сообщил ресурс 91mobiles со ссылкой на отраслевые источники. Одновременно на страничке индийского ретейлера Flipkart появился баннер, намекающий на скорый релиз телефона.

Читать дальше...

«Где раки зимуют», «Взрыв на макаронной фабрике», «В лесу родилась ёлочка» — опубликованы новые зрелищные работы Midjourney

«iXBT.com» 

В Telegram-канале «Нейросеть for Fun» появилась подборка новых интересных изображений, которые генерирует нейросеть Midjourney по запросу подписчиков.

Читать дальше...

Мобильные процессоры Intel Meteor Lake получат поддержку аппаратного декодирования AV1

«iXBT.com» 

В новых процессорах Intel Meteor Lake, преемниках Raptor Lake, будет встроенный аппаратный декодер AV1. Это обеспечит поддержку декодирования видео с высоким разрешением и повышение производительности до 50% по сравнению с H.264. Это подтвердили в Intel.

Читать дальше...

Ночники Kitfort KT-3337, KT-3338 и KT-3339: защита от влаги и пыли, разъем для штатива, работа аккумуляторов от 3,5 до 30 часов

«iXBT.com» 

Свет внутри ночников «колышется»‎, как от живого пламени, а подключение по Bluetooth к любому устройству с музыкой дает возможность насладиться хорошим и даже громким звучанием. Эти приборы отлично заменяют собой настоящие свечи с обычными музыкальными колонками и вполне могут стать любимчиками для свиданий, походов, пикников, вечерних посиделок на веранде или на улице, а благодаря свойствам защиты от влаги и портативности их даже можно брать с собой в ванную комнату, устраивая себе релакс и при этом не сжигая кислород.

АвтоВАЗ набирает 5000 высококвалифицированных работников перед началом производства новой линейки Lada

«iXBT.com» 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что АвтоВАЗ дополнительно набирает 5 тыс. сотрудников, отдавая предпочтение высококвалифицированным кадрам.

Читать дальше...

В России хотят использовать б/у запчасти для ремонта по ОСАГО

«iXBT.com» 

Руководитель Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев сообщил «Известиям», что в России планируют начать использовать бывшие в употреблении запчасти при ремонте машин по ОСАГО.

Читать дальше...

Производство российских люксовых авто Aurus наладят в ОАЭ в 2024 году, а лимузин Senat готов к продаже в РФ

«iXBT.com» 

Вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что в 2024 году производство отечественных люксовых автомобилей Aurus будет налажено за границей – в ОАЭ.

Читать дальше...

«Росатом» разработал новую технологию дезактивации оборудования АЭС. Она уникальна для России

«iXBT.com» 

В госкорпорации «Росатом» разработали уникальную для России технологию дезактивации оборудования АЭС с помощью озона высокой концентрации. Эта методика предназначена для дезактивации оборудования, которое изготовлено из аустенитных коррозионно-стойких сталей.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


АвтоВАЗ рассматривает возможность поставки автомобилей в Африку

«iXBT.com» 

Этот год оказался сложным для АвтоВАЗа, как и для всей автомобильной промышленности: уход важного стратегического партнера, дефицит комплектующих, потеря экспортных рынков – со всем этим пришлось столкнуться в одночасье. Но компания решает проблемы, и в том числе рассматривает новые экспортные возможности. Так, в скором времени может быть налажен экспорт отечественных авто с ладьей на капоте в Африку.

Читать дальше...

Windows 11 снова можно свободно скачивать в России. Официальная Windows 10 тоже доступна для загрузки

«iXBT.com» 

Microsoft вновь открыла российским пользователям доступ для скачивания ОС Windows. Причем скачать можно как Windows 11 самой свежей версии 22H2, но и предыдущие версии ОС. Например, Windows 10.

Читать дальше...

Смартфон Realme C35: бюджетная модель с привлекательной внешностью

«iXBT.com» 

Realme C35 — это доступный смартфон с соответствующими его уровню техническими возможностями. Его основные сильные стороны — привлекательный современный дизайн, хороший экран, приличная автономность. Всё остальное тут заслуживает оценок от «бюджетно» до «терпимо», в том числе фото- и видеосъемка. Цена смартфона в официальной российской рознице на момент публикации обзора составляла 12-13 тысяч рублей в зависимости от конфигурации памяти.

Новогоднее обновление российской соцсети ЯRUS задерживают в App Store

«iXBT.com» 

В магазине App Store с 10 декабря не пропускают праздничное обновление для российской социальной сети ЯRUS. Обычно обновления рассматривались несколько дней, но теперь прошло уже более двух недель. При этом отмечается, что техподдержка уклончиво отвечает на вопросы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»