Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 13.12.2022

Meizu запатентовала «противоугонную» систему для смартфонов

«iXBT.com» 

Компания Meizu запатентовала технологию, которая позволяет защитить смартфон от кражи (скорее, от кражи личных данных), а также найти устройство, если оно потерялось. В документации к патенту изложено, как работает эта система: если смартфон украден, то на специальном сайте его владелец должен активировать «противоугонную» функцию. В результате аппарат получит инструкции перейдёт в режим чёрного экрана, то есть, станет полностью неработоспособным. Слот для SIM-карты также окажется заблокирован... Читать дальше...

Что умеют современные видеокарты в несовременной игре Middle-Earth: Shadow of Mordor

«iXBT.com» 

Игра вышла давно и не поддерживает технологии RT (трассировку лучей), Nvidia DLSS и AMD FSR. Зато многих даже совсем старых ускорителей будет достаточно, чтобы выдать «играбельные» 60 FPS в разрешении Full HD при максимальных настройках графики. Чего там говорить: владельцы видеокарт от GeForce RTX 3050 или Radeon RX 6600 вполне смогут поиграть при том же качестве даже в разрешении 4K.

Камера флагмана Moto X40 не даст завалить горизонт

«iXBT.com» 

Уже послезавтра дебютирует первый флагман на SoC Snapdragon 8 Gen 2 под брендом Moto – Moto X40. Ну а пока компания опубликовала очередной тизер, и, судя по нему, камера этого телефона не даст завалить горизонт.

Читать дальше...

Snapdragon 8 Gen 2, экран AMOLED 6,5 дюйма, Alert Slider и, впервые, ИК-излучатель. Раскрыты характеристики OnePlus 11R

«iXBT.com» 

OnePlus вовсю готовит флагманскую модель OnePlus 11, но следом за ней может выйти аппарат чуть попроще и подешевле – OnePlus 11R. Сейчас появились его характеристики.

Читать дальше...

Вместо BMW и Hyundai-Kia «Автотор» будет собирать китайские автомобили DongFeng

«iXBT.com» 

Сегодня калининградское предприятие «Автотор» сообщило о перезапуске производства, но своих новых партнеров называть не стало. Подробностями на этот счет поделился автоэксперт и автор Telegram-канала «Русский автомобиль» Сергей Цыганов. По его словам, одним из партнеров «Автотора» стал китайский автопроизводитель DongFeng.

Читать дальше...

544 л.с., полный привод, 6 или 7 мест в салоне. В России начали продавать большой кроссовер Nio ES8

«iXBT.com» 

Российские дилеры (как минимум во Владивостоке и Челябинске) начали поставлять в страну кроссовер Nio ES8. Авто готовы привезти под заказ, но цены сильно разнятся: можно купить и за 7,7 млн, а можно и за 9,7 млн.

Читать дальше...



Принципиально новый медиаплеер Windows 11 наконец приходит на Windows 10

«iXBT.com» 

Компания Microsoft выпустила полностью переработанный медиаплеер для Windows 11 в феврале 2022 года. И вот, наконец-то он становится доступен пользователям ОС прошлого поколения - Windows 10. 

Читать дальше...

Полноцветные экраны на электроннных чернилах E Ink Gallery 3 запущены в массовое производство. Ожидается много новинок

«iXBT.com» 

Компания E Ink Yuantai Technology официально сообщила о том, что технология полноцветной электронной бумаги E Ink Gallery 3 достигла стадии коммерциализации и массового производства.

Читать дальше...

Игровое кресло AndaSeat Kaiser 3 со встроенной поддержкой поясницы и магнитными креплениями

«iXBT.com» 

Эргономичное «игровое» кресло AndaSeat Kaiser 3 можно очень тонко настроить под конкретного пользователя: количество разного рода вариаций положения спинки, сиденья и подлокотников у него велико. В этом обзоре мы выясним, как оно работает, насколько в нем хорошо сидится и снижает ли оно утомление от долгой работы перед компьютером. Например, от написания этой статьи. Сразу можем сказать, что выглядит эта модель и вправду по-царски.

Во «ВКонтакте» представили NFT-аватары, витрину токенов и маркетплейс

«iXBT.com» 

Команда «ВКонтакте» представила на суд аудитории сразу целый набор новшеств. В социальной сети начинается эра Web3, концепции третьего поколения всемирной паутины, широко использующей технологии блокчейна. 

Читать дальше...

Российским компаниям предложат заказывать ПО ещё до его создания. Так планируют поддержать отечественных разработчиков

«iXBT.com» 

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на участников российского IT-рынка, Минцифры разрабатывает новую схему поддержки разработчиков российского программного обеспечения, которая должна гарантировать им спрос на пока ещё несуществующее программное обеспечение.

Читать дальше...

Минфин урезал финансирование развития зарядной инфраструктуры в России почти на полмиллиарда рублей

«iXBT.com» 

Развитие инфраструктуры зарядных станций для электромобилей в России в ближайшее время будет идти не так быстро, как изначально планировалось. 

Читать дальше...

Бюджетный смартфон Oppo A17k вышел в России

«iXBT.com» 

Компания Oppo выпустила на российский рынок доступный смартфон A17k. В октябре текущего года модель появилась в Индии, а теперь стартовали и российские продажи. Смартфон получил 6,56-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1612 х 720 пикселей и каплевидным вырезом для 5-Мп фронтальной камеры. Основная камера обладает разрешением 8 Мп и способна создавать до 20 последовательных снимков с 5-кратным цифровым зумом. Аппарат построен на базе SoC MediaTek Helio G35, оснащён 3 ГБ оперативной и 64 ГБ... Читать дальше...

Китай запретил поставки процессоров Loongson на собственной архитектуре LoongArch за пределы страны, в том числе в РФ

«iXBT.com» 

Китайское правительство запретило поставки процессоров Loongson на собственной архитектуре LoongArch. Это касается РФ и других стран. Такое решение приняли из-за признания этой технологии стратегически важной, поскольку она используется в военно-промышленном комплексе КНР. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Монофонический усилитель Fezz Audio Mira Ceti 300b Mono: еще больше «теплого лампового звука»

«iXBT.com» 

Хорошие компоненты, несколько спорный монтаж, интересный дизайн и хороший звук — Fezz Audio в своем репертуаре. Что же касается Fezz Audio Mira Ceti 300b Mono Power Amplifier, то это весьма интересное устройство для тех, кто планирует создать «ультимативный ламповый сетап». Мощности, «ламовости» и солидности внешнего вида стойки с оборудованием два таких усилителя обеспечат в достатке, ну а что касается всего остального — тут уж дело за акустикой.

В смартфон OnePlus 11R добавят фирменный переключатель режимов и ИК-излучатель

«iXBT.com» 

Издание MySmartPrice опубликовала эксклюзивную инсайдерскую информацию о ключевых характеристиках смартфона OnePlus 11R, который будет оснащён однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1, а также первым ИК-излучателем в смартфоне OnePlus.

Читать дальше...

Нейросеть показала состарившихся Стива Джобса, Фредди Меркьюри и других умерших знаменитостей

«iXBT.com» 

Турецкий художник Альпер Йесилташ (Alper Yesiltas) использует искусственный интеллект, чтобы представить, как выглядели бы знаменитости, если бы они не ушли из жизни раньше времени.

Читать дальше...

MIUI 14 с новыми функциями уже портировали на популярный Xiaomi Mi 6

«iXBT.com» 

На днях Xiaomi представила последнюю версию MIUI, а энтузиасты уже начали создавать порты нового программного обеспечения. Сообщается, что китайский пользователь Amktiao перенес MIUI 14 на устаревший Xiaomi Mi 6. Сборка основана на Android 11 и содержит некоторые новые функции, представленные в MIUI 14.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Петергофе стартовал сезон фонтанов

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве