Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

Смартфон на Snapdragon 8+ Gen 1 с экраном 7,1 дюйма, который легче, тоньше и дешевле iPhone 14 Pro Max. Живые фото Oppo Find N2

«iXBT.com» 

Сегодня Oppo представила свой складной смартфон Find N2. Новинка стала во многом лучше не только предшественника, но и своего главного конкурента – Samsung Galaxy Z Fold4. Приводим галерею живых фото Oppo Find N2, опубликованных сразу после премьеры.

Читать дальше...

Если все ноутбуки станут такими, то сервисные центры по их ремонту закроются. Dell представила концепт модульного ноутбука Luna

«iXBT.com» 

Компания Dell представила Concept Luna – прототип перспективного модульного ноутбука. Тут нет гибкого экрана или большого сенсорного дисплея вместо клавиатуры – наоборот, устройство имеет совершенно стандартный внешний вид. Все самое интересное – внутри.

Читать дальше...

Китайский премиум двинулся на завоевание России. Exeed привезёт на наш рынок сразу четыре новых кроссовера, а позже и седаны

«iXBT.com» 

Китайская компания Chery объявила о том, что её премиальный бренд Exeed в следующем году представит в России сразу четыре новых модели. И все кроссоверы. 

Читать дальше...

Дональд Трамп выпустил собственную коллекцию NFT-токенов

«iXBT.com» 

Ранее в ряде американских СМИ была распространена информация о скором «важном объявлении» от экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампма. Ряд аналитиков высказывали мнение, что политик в скором времени выскажется насчёт планов о своей будущей избирательной кампании на пост президента в 2024 году. На деле же «большое объявление» оказалось рекламой NFT-карточек с его изображением.

Читать дальше...

Твердотельный накопитель Acos емкостью 2 ТБ: безымянный гость из Китая по цене жесткого диска

«iXBT.com» 

В последнее время цены SSD снижаются очень бодрыми темпами. Флэш-память дешевеет во всем мире. Дешевеет продукция компаний первого эшелона — в фарватере следуют и более мелкие производители, и даже почти безымянные из материкового Китая. При этом самые дешевые продукты давно уже не слишком различаются технически, зато доплата за бренд на фоне их цены очень заметна. Мы в конце лета увидели на AliExpress SSD емкостью 2 ТБ по цене 5,5 тысяч рублей — и устоять пред ним не смогли. Кто не в курсе — примерно... Читать дальше...

Microsoft планирует выпустить обновление Windows 11 Moment 3 в мае 2023 года

«iXBT.com» 

Компания Microsoft хотя и планировала сделать систему обновлений для своей ОС простой и понятной, но снова усложнила её. Помимо одного крупного обновления раз в год выходят также ежемесячные кумулятивные обновления под названием «Моменты» (Moments).

Читать дальше...



Совершенно новый Geely Coolray засняли в России на дилерской станции. Вероятно, авто готовят к сертификации

«iXBT.com» 

В ремонтной зоне одного из российских дилеров удалось запечатлеть совершенно новый Geely Coolray. Как пишет ресурс «Китайские автомобили» со ссылкой на неофициальный источник, авто в ремонтной зоне дилера появилось не случайно — его готовят к сертификации в РФ.

Читать дальше...

Ростех разработал уникальные микромодули на кремниевых кристаллах для защиты авиационной и космической электроники

«iXBT.com» 

Входящий в «Ростех» холдинг «Росэлектроника» создал микромодули на кремниевых кристаллах, позволяющие защитить авиационную и космическую бортовую электронику от перенапряжения и электростатического разряда.

Читать дальше...

Huawei Mate 50 Pro — дважды лучший камерофон в мире. Он возглавил уже два рейтинга камер по версии DxOMark

«iXBT.com» 

Huawei Mate 50 Pro уже полтора месяца возглавляет мировой рейтинг камерофонов DxOMark, составленный на основе тестов основной камеры. Сейчас специалисты протестировали фронтальную камеру телефона и пришли к выводу, что она тоже лучшая на текущий момент.

Читать дальше...

В Казахстане возобновили производство Hyundai Solaris (он же Accent). За седан с АКПП просят 1,3 млн рублей

«iXBT.com» 

Предприятие Hyundai Trans Kazakhstan возобновило сборку седанов Hyundai Accent, известных в России как Hyundai Solaris. Пока на заводе производится только одна версия по цене 1,3 миллиона рублей. Но в будущем версий станет больше, и объёмы производства возрастут.

Читать дальше...

SpaceX хочет, чтобы смартфоны пользователей подключались напрямую к её спутникам Starlink

«iXBT.com» 

Компания SpaceX хочет, чтобы её спутники могли соединяться со смартфонами напрямую, минуя дополнительное специальное оборудование. И если раньше это была просто идея, то теперь стало известно, что компания подала заявку в FCC (Федеральная комиссия по связи США) на получение соответствующих разрешений.  

Читать дальше...

Минцифры готовит законопроект, который разрешит пользователям iPhone и iPad устанавливать приложения не только из App Store

«iXBT.com» 

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил о том, что ведомство готовит новый законопроект, в соответствии с которым российские граждане — пользователи устройств под управлением iOS смогут устанавливать на свои телефоны и планшеты приложения не только из App Store, но и из других маркетплейсов.

Читать дальше...

Больше не Pentium, не Celeron — и всего с четырьмя малыми ядрами. Intel N95 засветился в бенчмарке

«iXBT.com» 

Компания Intel готовится представить на CES 2023 множество новых процессоров, включая представителей не только линейки Raptor Lake, но и Alder Lake. И сегодня в Сети засветился бюджетный Intel N95. 

Читать дальше...

Стационарный блендер Silanga BL1500 Pro: воздушные смузи, горячий суп-пюре, фарш, молотый кофе и ледяная крошка

«iXBT.com» 

Мы провели обязательный тест с томатами, сделали смузи с замороженными ягодами, дважды приготовили суп, рискнули сильно превысить рекомендованный объем загружаемых ингредиентов при обработке куриного филе, перемололи кофейные зерна и расколи лед. Как на всё это отреагировал наш подопытный, расскажем в нашем сегодняшнем обзоре.

Тонкая настройка заказов: Яндекс представил «пульт управления» в «Яндекс Маркете»

«iXBT.com» 

Сервис начал предлагать больше вариантов для настройки параметров заказов — в этом помогает так называемый «пульт управления», доступный на странице оформления заказа. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Вышло большое новогоднее обновление для «VK Клипов» и началось тестирование трансляций

«iXBT.com» 

Команда «ВКонтакте» сообщила о запуске масштабного новогоднего обновления сервиса вертикальных видео «VK Клипы», которое приносит массу новшеств для авторов контента. 

Читать дальше...

«Сбер» предупредил своих клиентов о грядущих проблемах с оплатой в онлайн-магазинах из-за истекающего сертификата шифрования

«iXBT.com» 

Команда СберБанка начала размещать предупреждения для своих пользователей на страницах оплаты различных онлайн-магазинов и сервисов, включая «Связной», «Онлайн Трейд.ру» и «Делимобиль» «Детский мир», «Леруа Мерлен», и многих других. 

Читать дальше...

Известный инсайдер заявил, что Samsung ищет новое направление и может отказаться от подразделения смартфонов

«iXBT.com» 

Известный инсайдер Ice Universe, который регулярно делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, опубликовал интересную информацию о возможных направлениях развития Samsung.

Читать дальше...

TWS-гарнитура Realme Buds T100: простые наушники на каждый день

«iXBT.com» 

Очень комфортные в использовании наушники, в которых есть всё самое необходимое и еще немного. Посадка приятная и надежная, звук для бюджетного устройства хороший, автономность на уровне, защита от влаги имеется, плюс добавлены всяческие приятные мелочи навроде Google Fast Pair и игрового режима... Даже ПО для настройки есть. Правда, встроенные в него профили звучания для использования пригодны лишь условно, зато предусмотрена возможность полностью перестроить управление под свой вкус. И за всё это производитель просит совсем немного денег... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

В школах Московской области завершился День добрых дел

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье