Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 26.12.2022

Флешка с особенностями Ledger Nano X: аппаратный мультивалютный криптокошелек

«iXBT.com» 

Компания Ledger считается лидером на рынке, и неспроста. Кошельки Ledger Nano признаны самыми надежными, поэтому, если вам нужно хранить криптовалюту долго, это очень неплохое решение. Ledger Nano X — это флагманский на сегодняшний день (до выхода Ledger Stax) продукт компании, у которого есть поддержка Bluetooth и мобильных приложений. Выглядит кошелек непримечательно, как обычная флешка, но внутри могут храниться очень большие деньги. И важно, что доступ к ним получить сможете только вы, при соблюдении определенных требований безопасности.

Новые «Москвичи» появились у дилеров. Названы цены

«iXBT.com» 

Как сообщают «Автоновости дни», кроссоверы «Москвич 3» и «Москвич 3е» появились у дилеров. Так, в дилерском центре «Петровский» автосалона «Белая дача» в Москве подтвердили, что бензиновый «Москвич 3», как и ожидалось, стоит 1,97 млн рублей, а за электрический «Москвич 3е» просят 3,5 млн рублей.

Читать дальше...

Яндекс вдвое увеличил награду за найденные уязвимости. И это навсегда

«iXBT.com» 

Команда Яндекса сообщила хорошую новость, для так называемых «белых хакеров», специалистов по кибер-безопасности и просто увлекающихся программированием. Размер вознаграждения в рамках программы «Охоты за ошибками» вырос в два раза, причём на постоянной основе. 

Читать дальше...



218 л.с., 6-ступенчатый «автомат» и только полный привод. Раскрыты характеристики кроссовера Hongqi HS5 для России

«iXBT.com» 

Несколько месяцев тому назад уже сообщалось о том, что китайская премиальная марка Hongqi (принадлежит FAW) скоро появится в России. И вот уже в РФ сертифицирован её первый автомобиль — кроссовер Hongqi HS5.

Читать дальше...

Экран 12,1 дюйма 144 Гц с разрешением 2К, 10 050 мА·ч и Dimensity 8100. Представлен планшет Honor Tablet V8 Pro

«iXBT.com» 

Honor сегодня официально представила планшетный компьютер Honor Tablet V8 Pro, который стал намного лучше предшественника. Премьера началась с описания параметров экрана новинки и сравнения ее с iPad 2022 с экраном 10,9 дюйма. Тут преимущество Honor Tablet V8 Pro – в более тонкой рамке экрана и более высокой пиковой яркости.

Читать дальше...

Продажи всех видов автомобильной техники в России заметно выросли под конец года

«iXBT.com» 

Как отмечают представители агентства «Автостат» со ссылкой на данные АО «Паспорт промышленный консалтинг», на 51-й неделе 2022 года в России выросли продажи автомобилей.

Читать дальше...

252 л.с., полный привод, 8-ступенчатый автомат и просторный салон. Большой кроссовер GAC GS8 второго поколения стал доступен в РФ

«iXBT.com» 

В России начали принимать заказы на большой кроссовер GAC GS8 второго поколения, причём оформить заказ можно как на обычную бензиновую версию, так и на гибридный вариант, в котором используются компоненты Toyota. Цены — от 3,8 млн до 4,4 млн рублей в зависимости от комплектации и силовой установки.

Читать дальше...

Таких смартфонов, как Redmi K20 и K30, больше не будет. По крайней мере, их не планирует выпускать Redmi

«iXBT.com» 

Лу Вейбинг (Lu Weibing), президент Xiaomi Group China и генеральный менеджер бренда Redmi, опубликовал на своей страничке новое сообщение, которое может расстроить поклонников.

Читать дальше...

Snapdragon 8 Gen 2, «скрытая» камера, вентилятор, 6000 мА·ч и 165 Вт. Представлены игровые Red Magic 8 Pro и Red Magic 8 Pro+

«iXBT.com» 

Подшефный ZTE бренд Nubia представил сегодня свою новую флагманскую линейку смартфонов — Red Magic 8 Pro. В серию вошли две модели: Red Magic 8 Pro и более высококлассная Red Magic 8 Pro+.

Читать дальше...

Уже не такой и бюджетный: названа ориентировочная цена Redmi K60 Pro

«iXBT.com» 

Известный китайский инсайдер Digital Chat Station заявил, что смартфон Redmi K60 Pro не может продаваться по цене 2999 юаней (430 долларов), по которой обычно выпускают доступные флагманы в Китае. Он добавил, что цена новинки должна быть в пределах 3000–3500 юаней (431–500 долларов).

Читать дальше...

Массово пересядем на «Лады» да «Москвичи»? К 2030 году долю российских автомобилей на рынке РФ планируют нарастить до 80%

«iXBT.com» 

В течение последующих семи лет в правительстве рассчитывают существенно нарастить долю автомобилей отечественного производства: на 80% к 2030 году. Об этом сообщил вице-премьер Денис Мантуров на совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Россию приехали умные электромобили Arcfox Alpha-S с запасом хода 700 км и начинкой от Huawei

«iXBT.com» 

Как сообщает «Газета.Ru», в России начали продаваться новые лифтбэки Arcfox Alpha-S, которые везут из Китая. Соответствующие предложения есть у дилеров из Владивостока и Новосибирска.

Читать дальше...

Погружной блендер Silanga BL800 Universal: «три-в-одном» в комплекте с вместительной чашей и стаканом

«iXBT.com» 

Блендер может работать на двух скоростях. В комплект входят две емкости: для измельчения и блендирования. Обе они изготовлены из тритана и оснащены противоскользящими накладками. Прибор оказался очень простым в эксплуатации, в сборке и разборке, в управлении. С помощью него можно приготовить смузи, суп-пюре, взбить сливки и измельчить мясо. Мы оцениваем данный погружной блендер как универсальный и приятный в использовании аппарат.

Apple отказалась адаптировать iPhone 14 под российские сети: VoLTE и VoWiFi не работают или работают с проблемами

«iXBT.com» 

Как сообщает «Коммерсантъ», функции передачи голоса по сети LTE (VoLTE) и звонки по Wi-Fi (VoWiFi) работают на ввезенных в Россию телефонах iPhone 14 некорректно или совсем не работают. «Коммерсантъ» также пишет, что помимо того, что на iPhone 14 недоступна высококачественная передача голоса, раздача интернета со смартфона требует ручной настройки.

Читать дальше...

Производство Toyota бъёт рекорды, цепочки поставок компплектующих восстановлены

«iXBT.com» 

Сегодня, 26 декабря, Toyota Motor Corp сообщила о росте мирового производства автомобилей в ноябре на 1,5%. В последний осенний месяц этого года компания достигла нового рекорда в 833 104 автомобиля.

Читать дальше...

«Это были настоящие американские горки», — Илон Маск заявил, что Twitter больше не мчится к банкротству

«iXBT.com» 

Илон Маск, генеральный директор Tesla Motors, SpaceX и Neuralink, который встал во главе Twitter этой осенью, заявил, что в целом, похоже, все идет в правильном направлении.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»