Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 19.12.2022

ThinkPad в мире мобильных телефонов. Опубликованы качественные рендеры смартфона Lenovo ThinkPhone

«iXBT.com» 

Инсайдер Эван Блэсс опубликовал качественные изображения перспективного смартфона Lenovo ThinkPhone (по аналогии с ноутбуками ThinkBook). Изображения устройства уже публиковались, но столь качественных еще не было.

Читать дальше...

Вот так номер: в Минцифры рассказали, что западные компании отказались поставлять российские процессоры «Байкал» и «Эльбрус» в Россию

«iXBT.com» 

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что иностранные контрактные производители, которые выпускают процессоры по документации из РФ, отказались выполнять заказы и отгружать уже выпущенные чипы. Это касается процессоров «Эльбрус» и «Байкал», пишет «Коммерсантъ». По этой причине число ПК и ноутбуков на этих чипах меньше, чем планировалось.

Читать дальше...

Одна из камер Samsung Galaxy S23 Ultra может быть хуже, чем у предшественника? Разрешение фронтальной уменьшится

«iXBT.com» 

Флагманский Samsung Galaxy S23 Ultra может получить фронтальную камеру, которая как минимум по одному параметру будет уступать камере в Galaxy S22 Ultra. И в S21 Ultra, и даже в S20 Ultra. 

Читать дальше...

Google ещё даже полноценно не представила, а купить уже можно. Кто-то продаёт планшет Pixel Tablet

«iXBT.com» 

Ранее в этом году Google номинально анонсировала свой планшет Pixel Tablet, но не раскрыла никаких подробностей. Каким-то образом предсерийный образец уже попал кому-то в руки, и сейчас устройство продаётся. 

Читать дальше...

Стало известно, когда OnePlus 11 выйдет за пределами Китая. Ждать осталось меньше двух месяцев

«iXBT.com» 

OnePlus опубликовала несколько тизеров с анонсом мероприятия Cloud 11 в Нью-Дели 7 февраля 2023 года. Название намекает на анонс нового флагмана – OnePlus 11: именно в этот день он дебютирует за пределами Китая.

Читать дальше...

Лучший боевой маг Intel будет конкурировать с RTX 4070. Появились подробности о новых видеокартах Arc

«iXBT.com» 

AMD и Nvidia выпустили видеокарты нового поколения, хотя компании ещё долго будут расширять линейки, а вот Intel только недавно успела выпустить первое поколение Alchemist, нацеленное вовсе не на борьбу с RX 7000 и RTX 40. Новое поколение 3D-карт Arc поколения Battlemage два года ждать не придётся. 

Читать дальше...

Казахстанские Hyundai Accent (Solaris) собирают из сваренных в России кузовов

«iXBT.com» 

Несколько дней тому назад стало известно о том, что предприятие Hyundai Trans Kazakhstan возобновило сборку седанов Accent (так в соседней стране называется Solaris). Тогда сообщалось, что при производстве авто используются и российские комплектующие, но без конкретики. Сейчас автоэксперт и ведущий Telegram-канала Сергей Цыганов пролил свет на этот вопрос. Как оказалось, казахстанские Accent собирают из российских кузовов.

Читать дальше...



Портативную игровую консоль GPD Win 4 с Ryzen 7 6800U и форм-фактором слайдера уже можно предзаказать

«iXBT.com» 

На Indiegogo начался приём предзаказов на ещё одну консоль с процессором AMD Ryzen 7 6800U, графикой Radeon 680M и Windows. Это GPD Win 4, которая отличается дизайном — она выполнена в форм-факторе слайдера.

Читать дальше...

Глава АвтоВАЗа считает, что электромобили не будут широко популярны в России до 2030 года, но Lada e-Largus покажут уже на днях

«iXBT.com» 

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в эфире телеканала «Россия-24» поделился своим мнением о динамике развития электромобильного рынка в России. По его словам, авто на электричестве не получат широкого распространения в России до конца десятилетия.

Читать дальше...

Ультрабук Huawei MateBook 14s (HKF-X): премиальная модель, теперь на процессоре Alder Lake

«iXBT.com» 

Фактически в Huawei MateBook 14s (HKF-X) образца 2022 года можно констатировать только одно существенное изменение: центральный процессор Соге i7-12700H семейства Alder Lake, благодаря которому уровень производительности ультрабука вырос на 60 и более процентов. Причем мы говорим об ультрабуке, который стоит как минимум не дороже, чем год назад стоила модель 2021 года (120 тысяч рублей), а фактически сейчас такой ультрабук продается за 95 тысяч рублей. Все остальные свои явные достоинства MateBook 14s удалось сохранить. Читать дальше...

Сколько собрал «Аватар: Путь воды» за первые выходные: данные по США, СНГ и всему миру

«iXBT.com» 

Появились первые данные о кассовых сборах фильма «Аватар: Путь воды», который является продолжением выпущенного в 2009 году «Аватара», ставшего самым кассовым фильмом в истории.

Читать дальше...

Игровую консоль OneXPlayer 2 с AMD Ryzen 7 6800U и съёмными геймпадами начнут поставлять в 2023 году

«iXBT.com» 

На площадке Indiegogo начали принимать предзаказы на портативную Windows-консоль OneXPlayer 2. Эта система представляет собой портативный ПК с процессором AMD Ryzen 7 6800U на 8 ядер и 16 потоков, 12-ядерным GPU и большим объёмом памяти: 16/32 ГБ оперативной (LPDDR5x-6400) и 512 ГБ / 2 ТБ постоянной (SSD PCIe 3.0 NVMe с возможностью установить накопитель на PCIe 4.0).

Читать дальше...

Пожаловаться на работодателя теперь можно со смартфона

«iXBT.com» 

Роструд представил новое мобильное приложение «Онлайнинспекция.рф», которое позволяет подать и отследить обращение в инспекцию труда, а также получить онлайн-консультацию. Мобильное приложение включает в себя все возможности сервиса «Сообщить о проблеме» цифровой платформы «Онлайнинспекция.рф», теперь можно подать электронное обращение в инспекцию труда как через портал, так и через приложение. При этом, мобильное приложение позволяет отслеживать ход рассмотрения обращения прямо на смартфоне независимо от того... Читать дальше...

Детский умный термометр Youpin (Xiaomi) Smart Thermometer Pro MMC-T201-2: контролирует температуру на протяжении всей ночи и вовремя подаст сигнал тревоги

«iXBT.com» 

Умный термометр Smart Thermometer Pro MMC-T201-2 отлично держит заряд, удобно хранится и помогает выстраивать более подробную картину состояния здоровья. Он в первую очередь подойдет пользователям, у которых дома есть дети, пожилые родственники или послеоперационные пациенты, которым требуется непрерывный мониторинг температуры. Однако никто не запрещает его использовать и для обычных больных, в том числе для взрослых. Согласитесь, довольно удобно получить уведомление о том, что у тебя высокая температура и пора принять лекарство... Читать дальше...

Audi впервые показала новейший автомобиль Activesphere

«iXBT.com» 

Audi собирается представить следующего концепт-кар Audi Activesphere примерно через месяц, а пока что производитель показал первое изображение машины. Мировая премьера электрического купе-кроссовера состоится на мероприятии под названием Celebration of Progress, которое состоится 26 января 2023 года.

Читать дальше...

Беспилотная Lada Granta получит четвертый уровень автономности. Автомобили Tesla всё ещё не добрались до третьего уровня

«iXBT.com» 

Специалисты ресурсного центра робототехники ДГТУ и научно-исследовательской лаборатории «Интеллектуальные электрические сельскохозяйственные машины и комплексы» делают беспилотный автомобиль на базе Lada Granta.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Влажная уборка «в две руки»: Xiaomi начала продажи робот-пылесос Xiaomi Robot Vacuum S10+ в России

«iXBT.com» 

Китайская компания Xiaomi объявила о начале продаж на российском рынке своего нового умного робота-пылесоса, расширяя ассортимент продукции для умного дома. 

Читать дальше...

«Роскосмос» планирует расширить возможности спутниковой системы «Марафон»

«iXBT.com» 

В компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») прошёл совет главных конструкторов по созданию многоспутниковой системы передачи данных «Марафон IoT», включённой в федеральный проект «Сфера». На совете обсудили результаты эскизного проектирования системы «Марафон IoT» и специалисты предложили значительно расширить её возможности. Так, на базе космических аппаратов «Марафон» предполагается реализовать сервисы мобильного интернета вещей... Читать дальше...

«Учредить русский Electronic Arts». В РФ хотят создать государственного разработчика и издателя игр, на проект нужно $50 млрд

«iXBT.com» 

Как пишет издание «Коммерсантъ», в рамках поддержки российской отрасли видеоигр обсуждается создание отечественного аналога Electornic Arts. Потенциальный разработчик и издатель игр «Росгейм» будет государственным и объединит под своим крылом до 14 российских игровых студий.

Читать дальше...

Рынок новых машин Санкт-Петербурга показал рекордный рост за последние два с половиной года

«iXBT.com» 

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу ГК «Прагматика», автомобильный рынок Санкт-Петербурга продемонстрировал самый большой рост за последние два с половиной года.

Читать дальше...

Snapdragon 8 Gen 2, 144 Гц, оптическая система с датчиком Sony IMX787 и объективом с ЭФР 35 мм, 5000 мА·ч. Представлен Nubia Z50

«iXBT.com» 

Принадлежащий ZTE бренд Nubia сегодня представил свой вариант флагманского смартфона на Snapdragon 8 Gen 2. Nubia Z50 продолжает традиции, заложенные в предшественниках: в главном модуле основной камеры тут установлен объектив с ЭФР 35 мм, в то время как в абсолютном большинстве других моделей используются объективы с ЭФР 23-24 мм.

Читать дальше...

Минцифры: VPN-сервисы в России «не приживаются»

«iXBT.com» 

Глава Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев заявил, что VPN-сервисы в России не набирают популярность. Летом был всплеск, однако теперь доля пользователей VPN-сервисов упала.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль