Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 31.12.2022

Стало известно, когда Toyota представит совершенно новый Land Cruiser Prado. Он получит гибридную установку с дизельным двигателем

«iXBT.com» 

Японское издание BestCarWeb сообщило о том, что премьера нового поколения популярного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado дебютирует летом 2023 года.

Читать дальше...

Почти BMW 5-Series. В Китае показали большой седан Toyota Crown с задним приводом

«iXBT.com» 

Не так часто у Toyota появляются новые седаны с классической компоновкой, поэтому на новый Toyota Crown, представленный на автосалоне в Гуанчжоу, определенно стоит обратить внимание. Он крупнее Camry и построен на платформе GL-A с продольным расположением двигателя и задним приводом.

Читать дальше...

Huawei наделала шума патентом EUV-литографа: акции ASML снижаются, поставщик масок для литографии остановил их отгрузку в Китай

«iXBT.com» 

На прошлой неделе стало известно, что Huawei еще в ноябре оформила патент на собственный EUV-литограф. И хотя это вовсе не является гарантией скорого появления прототипа (и уж тем более готового экземпляра машины), эта новость не прошла незамеченной.

Читать дальше...

OnePlus представила блок питания мощностью 100 Вт. Он войдет в комплект поставки OnePlus 11

«iXBT.com» 

4 января в Китае состоится официальная премьера флагмана OnePlus 11, ну а пока компания подогревает интерес к новинке тизерами. На этот раз на картинках представлен новый фирменный зарядный блок и аккумулятор телефона.

Читать дальше...

AMD Ryzen 7900, Ryzen 7700 и Ryzen 7600 готовы к выпуску. Процессоры внесены в базу CPU-Z

«iXBT.com» 

Процессоры AMD Ryzen 7000 с низким потреблением (TDP 65 Вт) для настольных ПК готовы к официальной премьере на следующей неделе – она состоится в рамках выставки CES 2023. Ну а пока CPU внесены в базу CPU-Z, благодаря чему получено очередное подтверждение их характеристик. 

Читать дальше...

Новый телефон Xiaomi за 100 долларов. Представлен Redmi 12C с большим экраном, аккумулятором 5000 мА·ч и камерой 50 Мп

«iXBT.com» 

Компания Redmi сделала большой подарок фанатам в Китае, запустив продажи новых флагманов Redmi K60 и K60 Pro сегодня, 31 декабря. Но это еще не все сюрпризы: сегодня компания представила сверхбюджетный Redmi 12C.

Читать дальше...

Стартап Retomagic представил свою социальную сеть. В ней весь контент создаётся с помощью ИИ

«iXBT.com» 

Стартап Retomagic запустил для всех первую версию своей одноименной социальной сети, где весь контент создаётся с помощью ИИ. Там уже есть возможность регистрации и выбора ника, лента, лайки, подписки и счётчик просмотров.

Читать дальше...



КамАЗ дал кроссоверу «Москвич 3» «камазовские» индекс, VIN и повысил мощность двигателя

«iXBT.com» 

Заместитель главного редактора автомобильного издания «За рулем» Никита Гудков рассказал о том, что именно кроссовер «Москвич 3» получил от КамАЗа, который является одним из главных партнеров московского завода.

Читать дальше...

В Россию приехали новые Volkswagen Bora: теперь мощнее, динамичнее и дешевле

«iXBT.com» 

Как сообщает Autonews.ru, в России начали продавать новые версии автомобилей Volkswagen Bora, привезенные из Китая, которые являются по некоторым параметрам более привлекательными, чем ранее доступные версии.

Читать дальше...

Два российских автопроизводителя снизили цены на свои машины: это КамАЗ и ГАЗ

«iXBT.com» 

В пресс-службе Минпромторга опубликовали информацию о российских производителях, которые снизили цены на свои автомобили после резкого подорожания этой весной.

Читать дальше...

Тестирование процессора AMD Ryzen 9 7950X для платформы АМ5: флагманская производительность при умеренном потреблении

«iXBT.com» 

В обзоре процессора AMD Ryzen 9 7950X мы рассмотрели архитектурные улучшения Zen 4, изменения платформы AM5, а также протестировали производительность нового флагмана. Лучший на сегодня процессор AMD показал однопоточную и многопоточную производительность заметно выше предшествующей модели Ryzen 9 5950X, также превосходя и конкурирующую модель Intel Core i9-13900K во многих случаях, и уж совершенно точно выигрывая у него по энергоэффективности. Компания в очередной раз выпустила весьма конкурентоспособный продукт для самых требовательных задач... Читать дальше...

Выдвижные ручки, огромный экран и адаптивный круиз-контроль. Представлен конкурент Toyota Camry — седан D-класса Changan Yida

«iXBT.com» 

В китайском Гуанчжоу открылся юбилейный 20-й автосалон, на котором представлена масса новинок. В частности, китайский бренд Changan представил новый седан Yida, который позиционируется как конкурент Toyota Camry.

Читать дальше...

Китай построит у себя самый большой оптический телескоп в Азии. Но до западных гигантов ему будет далеко

«iXBT.com» 

Несколько лет назад Китай завершил строительство самого большого в мире радиотелескопа FAST (крупнейшего с заполненной апертурой), а теперь собирается построить ещё и огромный оптический телескоп. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»