Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 21.12.2022

Кроссовер «Москвич-3» будет стоить почти 2 миллиона рублей — и это только базовая версия

«iXBT.com» 

В сети появились данные о том, сколько будет стоить новый городской кроссовер «Москвич-3». Судя по данным источника, цена стартует с 1,97 миллиона рублей. Новинка появится в белом, чёрном, красном, сером и голубом цветах.

Читать дальше...

Москвичи чаще выбирали Skoda Octavia, Ford Focus, разные BMW и Daewoo Matiz. Появилась статистика рынка авто с пробегом

«iXBT.com» 

Пока на рынке новых легковых автомобилей балом постепенно начинают править китайские машины, на вторичном рынке ситуация намного более привычна.  

Читать дальше...

Широкоугольный зум Tamron 11-20mm F2.8 Di III-A RXD: светосильный объектив для ландшафтной и интерьерной съемки

«iXBT.com» 

Новый сверхширокоугольный зум Tamron для APS-C-камер Sony попросту не имеет аналогов на рынке. В то время как «родные» Sony 10-18mm и Sony 10-20mm PZ обладают максимальным раскрытием лишь F4, наш герой превосходит их по этому показателю на целую ступень (F2,8), то есть соответствует объективам профессиональной, а не любительской ориентации. Минимальная дистанция фокусировки 15 см и максимальное увеличение 1:4 позволяют с успехом использовать этот оптический инструмент для фотографирования объектов крупным планом. Читать дальше...

Российская система «Серп-ВС» эффективно борется с дронами на расстоянии до 3 км

«iXBT.com» 

«Росэлектроника», которая входит в Ростех, осуществила поставку первой партии новых систем защиты от беспилотных летательных аппаратов «Серп-ВС» на объекты топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Читать дальше...

Аналог Porsche Taycan от Geely приехал в Россию. Сколько просят за Zeekr 001 дилеры?

«iXBT.com» 

Российские дилеры начали продавать кросс-лифтбэк Zeekr 001, похожий на Porsche Taycan и Panamera. Zeekr — это электрический премиум-бренд Geely, поэтому оснащён автомобиль очень хорошо. Что касается цены, то за базовую версию дилеры просят 6 млн рублей. Это вариант с одним электромотором на задней оси мощностью 272 л.с.

Читать дальше...

Российские разработчики должны создать 2300 новых программ до 2030 года

«iXBT.com» 

Как пишет издание «Ведомости», которое получило доступ к правительственным планам, изложенным в дорожной карте «Новое индустриальное программное обеспечение», от российских разработчиков к 2030 году требуется создать более 2300 новых программных продуктов. Информацию подтвердил источник в правительстве.

Читать дальше...

Российский робот «Теледроид» для работы в открытом космосе полностью разработан

«iXBT.com» 

Научно-производственное объединение (НПО) «Андроидная техника» сообщило, что полностью разработало робот «Теледроид» и задающее устройство копирующего типа, с помощью которого будет производиться управление роботом (то есть, робот сможет повторять движения, выполняемые оператором на задающем устройстве). Прототип этой модели госкорпорация «Роскосмос» продемонстрировала ещё в феврале текущего года. «Теледроид» — это антропоморфный робот, предназначенный для работы в агрессивной среде открытого космоса. Читать дальше...



За 2022 год Илон Маск потерял больше, чем заработал за 2021 год. Только за вторник потери Маска составили 7,7 млрд долларов

«iXBT.com» 

Как пишет Bloomberg, Илон Маск за текущий год потерял больше, чем заработал за весь прошлый. Правда, понятие «заработок» тут весьма условное, так как Маск получает бонусы и опционы акциями Tesla, поэтому рост или уменьшение его капитала обусловлены колебаниями стоимости ценных бумаг автопроизводителя. В текущем году акции Tesla сильно просели, поэтому у Маска сплошные потери.

Читать дальше...

Кофемашина Polaris PACM 2055AC: четыре настраиваемых рецепта, автоматический капучинатор и довольно крепкий эспрессо

«iXBT.com» 

Кофемашина Polaris PACM 2055AC проявила себя в целом как адекватное устройство. Из достоинств прибора отметим нормальную кофемолку (с удобной возможностью подстройки степени помола), два рецепта для черного кофе и два — для напитков с молоком, возможность пользовательской настройки рецептов, а также стильный внешний вид (хоть и немного в ретро-стилистике, в первую очередь из-за черно-белого дисплея).

Nvidia, а с такими переходниками питания проблем у карт не будет? RTX 4070 Ti засветилась на фото с новым кабелем

«iXBT.com» 

В Сети появились фотографии видеокарты GeForce RTX 4070 Ti. Это модель Gigabyte Aero, которая выделяется не только белым цветом, но и новым переходником питания в комплекте. 

Читать дальше...

Фирменного красного цвета в YouTube становится меньше. Сервис тестирует новый интерфейс

«iXBT.com» 

Красный цвет является неотъемлемой частью фирменного стиля сервиса YouTube. Разработчики много раз вносили изменения в пользовательский интерфейс, однако красные элементы зачастую оставались неизменными. Но теперь YouTube тестирует цветовые вариации для индикатора воспроизведения в своем приложении для Android.

Читать дальше...

Даже GeForce RTX 4090 пришлось бы отступить в сторону. Появились фото и рендеры гигантской карты NVidia RTX Titan

«iXBT.com» 

Возможно, компания Nvidia всё же выпустит новую видеокарту семейства Titan на основе GPU Ada Lovelace. Как минимум у автора портала Moore’s Law is Dead есть и фотографии, и рендеры такого ускорителя, который сейчас якобы имеется в лабораториях Nvidia. 

Читать дальше...

В России появился еще один кроссовер Haval. За полноприводный Haval Cool Dog с мотором мощностью 184 л.с. просят от 2,5 млн рублей

«iXBT.com» 

Новые кроссоверы китайского бренда Haval появляются в России как грибы после дождя. Только за последние несколько дней на рынок РФ привезли новейший Haval H6 (его везут из Казахстана) и примерно того же формата Haval Monster (уже из Китая), и вот сейчас очередная новинка — в РФ начали предлагать Haval Cool Dog. И это довольно примечательно, ведь в самом Китае автомобиль начали продавать в августе текущего года.

Читать дальше...

Подведены итоги борьбы GeForce RTX 4080/4090 против Radeon RX 7900 XT/XTX на основе 15 различных обзоров

«iXBT.com» 

Видеокарты GeForce RTX 40 и Radeon RX 7900 уже вышли, уже опубликованы их обзоры, так что в целом расклад сил понятен. Но нередко бывает, что результаты в разных обзорах ощутимо отличаются из-за разного набора игр и конфигураций тестовых стендов. Теперь у нас есть средний результат на основе 15 обзоров различных источников. 

Читать дальше...

У Intel получился отличный недорогой процессор? Большое тестирование Core i5-13400 показывает, на что способен CPU

«iXBT.com» 

В Сети появился объёмный и довольно разнообразный обзор ещё не представленного процессора Core i5-13400. Напомним, по конфигурации он идентичен Core i5-12600K, разве что частоты чуть ниже. При этом стоить новинка должна существенно меньше, а за Core i5-13400F и вовсе якобы будут просить лишь около 210 долларов.  

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Яндекс запустил новый интерфейс групп вкладок в «Браузере»

«iXBT.com» 

Команда Яндекса объявила о запуске полезного новшества в фирменном браузере. Для пользователей стал доступен новый дизайн групп вкладок - компактнее и лаконичнее. Кроме того, из можно открепить с верхней панели и разместить в вертикальном меню. 

Читать дальше...

Дополнительный экран для Android-смартфонов и iPhone, который не напрягает глаза. Dasung Link поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Компания Dasung Technology, которая недавно представила решение Link с 6,7-дюймовым экраном на электронных чернилах, сообщила о доступности новики по цене 258 долларов в Китае.

Читать дальше...

TWS-гарнитура Haylou GT5: бюджетная, но с парой сюрпризов

«iXBT.com» 

Разработчики из Haylou при создании своих гарнитур явно руководствуются одним подходом: делать недорогие и даже очень недорогие продукты, но оснащать их теми или иными «продвинутыми» функциями. Haylou GT5 достались датчики ношения и беспроводная зарядка. Качество передачи голоса могло бы быть чуть-чуть повыше, но не будем придираться. А еще посадка немного спорная, но наверняка найдутся пользователи, которым она придется по душе. Хотя рекомендовать героиню сегодняшнего обзора для спорта и различных активностей мы бы точно не стали. Читать дальше...

«У меня были проблемы с дыханием. Едва смог закончить смену», — больных сотрудников Foxconn просят продолжать собирать iPhone

«iXBT.com» 

Как пишет Rest of World, Foxconn просит больных работников iPhone продолжать выходить на работу на заводе в Чжэнчжоу, причем есть сведения, что работникам рекомендуется не сдавать тесты на COVID-19 .

Читать дальше...

Reuters: Microsoft купит Netflix. Сумма сделки может составить 190 млрд долларов

«iXBT.com» 

В данный момент Microsoft занята приобретением игрового издательства Activision Blizzard, чему препятствуют различные стороны. При этом агентство Reuters сообщило, что гигант из Редмонда планирует приобрести Netflix.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата