Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Декабрь
2022

Новости за 11.12.2022

Экран E Ink 10,3 дюйма, магнитный стилус и Android 11 за $360. В Китае поступил в продажу необычный планшет Xiaomi Paper Book Note

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи, пожалуй, самого необычного планшета Xiaomi. Устройство называется Paper Book Note, оно оснащено довольно большим сенсорным экраном E Ink с диагональю 10,3 дюйма. Причем в комплект поставки входит стилус с магнитным креплением и определением 4096 степеней нажатия – его удобно использовать для  создания заметок или рецензирования документов (устройство позволяет работать с файлами PDF, DOC, PPT, XLS, TXT, ePUB).

Читать дальше...

11 алгоритмов съемки звездного неба и «галактический суперночной режим». Опубликованы захватывающие фото, сделанные на камеру Nubia Z50

«iXBT.com» 

Бренд Nubia опубликовал серию захватывающих фото, сделанных на камеру нового флагмана – Nubia Z50. Уже подтверждено, что эта модель выйдет в текущем месяце и получит усовершенствованную оптическую систему с главным объективом с ЭФР 35 мм.

Читать дальше...

Xiaomi представила новые версии складного флагмана Mix Fold 2 и представила комплект Xiaomi Mix Fold 2 Extreme Package Edition

«iXBT.com» 

Флагманский смартфон Xiaomi Mix Fold 2 cо складным экраном диагональю 8,02 дюйма дебютировал 11 августа текущего года, а сейчас в компании решили немного освежить устройство – и представили два новых варианта цветового оформления.

Читать дальше...

Так снимает Xiaomi 13. Официальные фото, сделанные на камеру этой модели и показанные во время премьеры

«iXBT.com» 

До анонса линейки Xiaomi 13 компания демонстрировала много фото, сделанных на камеру Xiaomi 13 Pro, но при этом не публиковала официальные фото, сделанные камерой младшей модели. Это и понятно – в рекламных целях выгоднее смотрелись фото, сделанные дюймовым датчиком топовой модели. Но сегодня во время премьеры Xiaomi 13 компания исправила этот момент показала фото, сделанные камерой базового телефона линейки.

Читать дальше...

Частичка MIUI 14 на любой смартфон. В Сеть слили официальные обои для Xiaomi 13

«iXBT.com» 

Представленные сегодня Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro стали первыми телефонами компании с предустановленной MIUI 14. В это системе много всего нового, но, помимо прочего, новые и обои. И их уже слили в Сеть

Читать дальше...



Начинается новая эпоха: Илон Маск подтвердил, что Twitter увеличит количество символов с 280 до 4000

«iXBT.com» 

Илон Маск (Elon Musk) сообщил в Twitter, что разработчики скоро увеличат максимальное количество символов в одном твите. Если сейчас это 280 символов, то в будущем лимиты вырастут до 4000 символов.

Читать дальше...

Подпольных майнеров в России ищут по потреблению энергии

«iXBT.com» 

В России придумали новый способ поиска незаконных майнеров в жилых домах. Для этого отслеживается объём потребления энергии и изменения в профиле нагрузки, рассказал СМИ замглавы Минэнерго Павел Сниккарс. По его словам, можно подать в суд на майнера, поскольку он использует электричество не для бытовых целей. Как отмечается, есть уже минимум 10 случаев, когда суд взыскал деньги с майнера в пользу энергокомпании.

Читать дальше...

Объем 0,44 л, 12-ядерный процессор, 16 ГБ ОЗУ и SSD 512 ГБ за $530. Представлен Xiaomi Host Mini – первый настольный ПК компании

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi сегодня официально представила свой первый настольный компьютер – Xiaomi Host Mini. Устройство формата мини-ПК выполнено в металлическом корпусе и запросто умещается на ладони. Поставляться Host Mini будет как в сконфигурированном виде, так и в виде комплекта для последующей самостоятельной сборки. Во втором случае не будет ОЗУ и SSD.

Читать дальше...

Активное шумоподавление, поддержка LHDC 5.0, защита IP54, 30 часов автономной работы. Представлены наушники Xiaomi Buds 4

«iXBT.com» 

На одной сцене с новейшими флагманами Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro дебютировали беспроводные наушники Xiaomi Buds 4. Новинка получила сенсорную систему управления, что типично для подобных устройств. То же самое можно сказать и о форме.

Читать дальше...

Экран OLED 2K, Snapdragon 8 Gen 2, камера Leica c дюймовым датчиком Sony, 4820 мА·ч, 120 Вт, IP 68. Представлен Xiaomi 13 Pro

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi сегодня представила флагманский смартфон Xiaomi 13 Pro. Новинка больше младшей модели Xiaomi 13 и оснащена лучше – это касается, например, камеры и подсистемы питания.

Читать дальше...

Наконец-то появились тесты Radeon RX 7900 в играх, и новинки относительно RTX 4080 смотрятся очень сильно

«iXBT.com» 

В Сеть наконец-то попали первые результаты тестирования видеокарт Radeon RX 7900 в играх. Учитывая, что официально обзоры будут опубликованы уже завтра, утечка, мягко говоря, поздняя. В любом случае, она очень интересная и важная. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Илон Маск выдвинул работникам Twitter второй ультиматум. Он угрожает подать в суд на тех, кто «сливает» конфиденциальные данные

«iXBT.com» 

Первый ультиматум Маска работникам Twitter был выдвинут месяц назад, настало время второго. Кратко его можно охарактеризовать как «если сольешь конфиденциальную информацию о компании, я тебя засужу». Письмо именно с таким посылом миллиардер разослал работникам социальной сети.

Читать дальше...

Неожиданно. Samsung Galaxy S23 Ultra сертифицирован в Китае с датчиками разрешением 200, 108, 12 и 12 Мп, но это может быть ошибка

«iXBT.com» 

Samsung Galaxy S23 Ultra стал на шаг ближе к релизу: телефон сертифицировал китайский регулятор TENAA. Сразу приводится и перечень ключевых характеристик, в котором на себя обращает внимание перечень сенсоров основной камеры.

Читать дальше...

Самая дорогая GeForce RTX 4090? Уникальную EVGA RTX 4090 FTW3 продали на аукционе, последняя зафиксированная ставка – $13100

«iXBT.com» 

Отказ EVGA выпускать видеокарты (по слухам, он обусловлен разногласиями между EVGA и NVIDIA) стал разочарованием для многих энтузиастов, которые высоко ценили 3D-ускорители EVGA. Тем не менее, до принятия решения о прекращении выпуска видеокарт компания успела произвести некоторое количество 3D-ускорителей RTX 4090 FTW3. Часть их раздали блогерам, с которыми сотрудничала компания, а одну выставили на аукцион на площадке eBay.

Читать дальше...

На Android будет дешевле: Twitter Blue с верификацией и редактированием твитов запустят 12 декабря

«iXBT.com» 

С завтрашнего дня, 12 декабря, Twitter перезапустит подписку Twitter Blue с верификацией по телефону. Как и ожидалось, она будет стоить 8 долларов при покупке на сайте или на ОС Android, и 11 долларов в iOS.

Читать дальше...

86-дюймовый телевизор Xiaomi дешевле 900 долларов. Xiaomi EA Pro 86 поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Как сообщает IT House, 86-дюймовый телевизор Xiaomi TV EA Pro, который стал доступен для предварительного заказа несколько дней назад, поступил в продажу в Китае по цене около 860 долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года