Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

Явка в Ленобласти в первый день голосования превысила 14%

ИА REGNUM 

В пятницу, 17 сентября, в Ленинградской области на выборах депутатов Государственной Думы России VIII созыва и выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области VII созыва проголосовали 14,1% от числа избирателей, внесенных в списки.

Читать дальше...

В Москве отметили Всемирный день безопасности пациента — фоторепортаж

ИА REGNUM 

Как правильно следить за своим здоровьем? Что такое безопасность пациента? В какие мифы о сохранении своего здоровья верят люди? На эти вопросы ответили на мероприятии, приуроченном к Всемирному дню безопасности пациента в Москве.

В первый день выборов в Карелии проголосовали более 13% избирателей

ИА REGNUM 

В Карелии в первый день голосования на выборах депутатов Государственной Думы России и Законодательного Собрания Республики Карелия на 20 часов, к закрытию участков, проголосовали 66 625 человек.

Читать дальше...



Лукашенко вспомнил о воссоединении на «исторической земле»

ИА REGNUM 

«Сегодня мы впервые в истории нашего государства отмечаем новый праздник Белоруссии — День народного единства. Мы возрождаем этим самым традицию вспоминать событие, вернувшее всем нам разрезанную по живому родную землю», — заявил 17 сентября Александр Лукашенко, выступая в Минске на «форуме патриотических сил «Символ единства», сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Читать дальше...

Британия будет «реформировать» экономику и госуправление Узбекистана

ИА REGNUM 

Лорд Ахмад Уимблдонский, спецпредставитель премьер-министра Британии по предотвращению сексуального насилия, министр по делам Южной Азии и Содружества совершил официальный визит в Узбекистан и встретился с заместителем министра финансов Узбекистана Одилбеком Исаковым, сообщает 17 сентября ИА Красная Весна со ссылкой на пресс-службу британского правительства.

Читать дальше...

Как прошёл первый день выборов в Москве — фоторепортаж

ИА REGNUM 

По всей России проходят выборы. Трёхдневный формат проведения голосования связан с пандемией коронавируса, для меньшего скопления людей. Граждане РФ избирают депутатов Госдумы VIII созыва, глав 12 регионов и депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах страны.

СК организует проверку по факту кибератак на системы онлайн-голосования

ИА REGNUM 

Следственный комитет России проведёт проверку по факту кибератак на системы онлайн-голосования. Об этом сообщила 17 сентября официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Читать дальше...

В первый день выборов в Ленобласти серьезных нарушений нет

ИА REGNUM 

В ходе первого дня голосования на выборах в Ленинградской области общественные наблюдатели не зафиксировали нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление избирателей или подведение его итогов.

Читать дальше...

Цифровая свобода или цифровое рабство: как распорядятся человеком роботы?

ИА REGNUM 

Прогресс освобождает человечество от власти природы. В то же время прогресс заковывает человечество в новые людские, общественные путы. Но идею, что совладать с безжалостной природой легче, чем с разумным человеком, не так-то просто принять. Сталкиваемся ли мы со «звериным» в людях? Или же дело как раз в законах социума и разума? Помогут ли нам роботы? Может ли наука построить утопию, не осознав своих границ?

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В первые семь часов на выборы пришли около 8% нижегородцев — Облизбирком

ИА REGNUM 

По состоянию на 15:00 17 сентября явка на выборах депутатов в Госдуму составила 8,21%, на выборах депутатов в Законодательное собрание Нижегородской области 7,84%. Об этом сообщила избирательная комиссия области.

Читать дальше...

В первый день голосования на участки пришли 280 тысяч белгородцев

ИА REGNUM 

Завершился первый из трёх дней голосования на выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва и досрочных выборах губернатора Белгородской области. Явка составила 22,91% избирателей, сообщили ИА REGNUM 17 сентября в региональном избиркоме.

Читать дальше...

Президент Таджикистана Э. Рахмон провел переговоры с главой МИД КНР Ван И

ИА REGNUM 

В Душанбе на полях саммита ШОС прошла встреча президента Таджикистана Эмомали Рахмона с министром иностранных дел КНР Ван И; во время переговоров лидер Таджикистана попросил гостя передать сердечный привет председателю КНР Си Цзиньпину и благодарность за большую помощь Китая в развитии национальной экономики Таджикистана. Об этом 17 сентября сообщает Синьхуа, подчеркивая высокую оценку Э. Рахмоном роли ШОС в региональных и мировых делах.

Читать дальше...

Венесуэла подписала договор с Всемирной продовольственной программой ООН

ИА REGNUM 

Правительство Венесуэлы подписало соглашение о сотрудничестве со спецагентством ООН «Всемирная продовольственная программа» (ВПП), сообщает 17 сентября ИА Красная Весна.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга