Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

Сербские власти и оппозиция не договорились об условиях проведения выборов

ИА REGNUM 

Представители правящей Сербской прогрессивной партии отвергли требование оппозиции провести президентские выборы в 2022 году отдельно от муниципальных и парламентских. Об этом сообщили сербские СМИ 17 сентября после очередного раунда переговоров сербских властей и оппозиции об условиях проведения выборов в следующем году.

Читать дальше...

В США ввели запрет на съёмки с беспилотников у границы с Мексикой

ИА REGNUM 

Федеральное управление гражданской авиации США ввело запрет на полёты гражданских беспилотников в радиусе двух миль от пограничного пункта в Дель Рио на границе с Мексикой, сообщает 17 сентября ИА Красная Весна.

Читать дальше...

В Нидерландах министру Грапперхаусу добавили новую должность

ИА REGNUM 

Две должности теперь совмещает Фердинанд Грапперхаус — и.о. министра безопасности и юстиции Нидерландов и и.о. министра обороны, сообщили 17 сентября в голландском правительстве.

Читать дальше...

На Ставрополье приняли участие в выборах уже более 10% избирателей

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае пришел на избирательный участок для голосования за депутатов Госдумы РФ и региональной думы 204 871 избиратель. Явка на 15:00 17 сентября составила 10,86%, сообщили в Центризбиркоме РФ.

Читать дальше...

В Югре обнаружились ошибки в бюллетенях для голосования

ИА REGNUM 

В Нижневартовске (ХМАО) в первый час работы участковой избирательной комиссии № 623 были выявлены ошибки при исключении из бюллетеней кандидатов в гордуму по одномандатному округу № 14. Данные оказались недействительными, сообщают «Новости Югры».

Читать дальше...

В Северной Осетии почти 17% избирателей проголосовали за депутатов Госдумы

ИА REGNUM 

В Северной Осетии за первые семь часов голосования 17 сентября посетил избирательный участок 87 291 избиратель. Доля проголосовавших на 15:00 17 сентября составила 16,94%. Такие данные приводит Центризбирком РФ.

Читать дальше...

Байден призвал союзников всерьёз взяться за проблему климата

ИА REGNUM 

Следующее десятилетие должно кардинально изменить политику стран в отношении климата, пора наконец сокращать выбросы, заявил 17 сентября американский президент Джо Байден перед открытием онлайн-саммита по энергетике и климату.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии проголосовали к 15:00 более 19% избирателей

ИА REGNUM 

В Карачаево-Черкесии в первые семь часов выборов проголосовали 19,34% избирателей. На участки для голосования пришел для выражения своего волеизъявления 57 961 человек. Такие данные привела на 15:00 17 сентября федеральная избирательная комиссия.

Читать дальше...



К 15:00 явка в Подмосковье составила почти 9%

ИА REGNUM 

По состоянию на 15:00 17 сентября явка на выборах в Подмосковье составила 8,93% от общего числа зарегистрированных в регионе избирателей. Такие цифры приводит Московская областная избирательная комиссия, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии проголосвали более 91 тыс. избирателей

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии в первые семь часов выборов проголосовали более 90 тыс. избирателей, что составляет около 17%. Такие данные привела на 15:00 17 сентября региональная избирательная комиссия.

Читать дальше...

Краснодарские спасатели помолились и проголосовали — фоторепортаж

ИА REGNUM 

По всей России проходят выборы.Трёхдневное голосование проводят в связи с пандемией коронавируса, для меньшего скопления людей. Граждане РФ избирают депутатов Госдумы VIII созыва, глав 12 регионов и депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах страны.

В Ингушетии к 15:00 17 сентября проголосовали 8,6% избирателей

ИА REGNUM 

В Ингушетии явка избирателей на участки для голосования в первые семь часов первого дня выборов 17 сентября составила 8,6%. Численность избирателей, принявших участие в голосовании за депутатов Госдумы и парламента региона, составила 20 054 человека.

Читать дальше...

Лидер косовских сепаратистов встретится с главой Сербии не ранее 6 октября

ИА REGNUM 

Премьер-министр сепаратистского Косово Альбин Курти не ожидает, что его новая встреча с президентом Сербии Александром Вучичем в рамках брюссельского диалога состоится до 6 октября, когда в Словении пройдет саммит Евросоюза и стран Западных Балкан. Об этом Курти сообщил во время пресс-конференции в Приштине 17 сентября.

Читать дальше...

Белоруссия предложила ШОС создать здравоохранительный альянс

ИА REGNUM 

Шанхайской организации сотрудничества следует активизировать взаимодействие в сфере производства вакцин и лекарств, и не только от коронавируса. Об этом 17 сентября на заседании Совета глав государств — членов ШОС заявил Александр Лукашенко.

Читать дальше...

В Москве миллион человек проголосовали онлайн на выборах в Госдуму

ИА REGNUM 

В Москве уже миллион человек проголосовали на выборах в Государственную думу в онлайн-формате. Об этом сообщил вечером 17 сентября руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов.

Читать дальше...

Москва указала на недостаток в резолюции СБ ООН по Афганистану

ИА REGNUM 

Резолюция Совбеза ООН по продлению миссии в Афганистане не учитывает угрозу со стороны ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и вопрос наркотрафика, заявила 17 сентября зампостпреда России при ООН Анна Евстигнеева.

Читать дальше...

В Чечне за первые семь часов выборов проголосовали 27% избирателей

ИА REGNUM 

Явка избирателей в Чечне на 15:00 17 сентября составила 27,18%. За первые семь часов выборов проголосовали 210 548 избирателей. Такие данные приводит центризбирком республики на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Косово обвинило Сербию во вмешательстве в дела Черногории и БиГ

ИА REGNUM 

Президент сепаратистского Косово Вьоса Османи ожидает, что диалог с Белградом закончится «взаимным признанием без посягательств на конституционный порядок и территорию Косово». Об этом Османи сообщила специальному представителю ЕС по диалогу Белграда и Приштины Мирославу Лайчаку во время встречи 17 сентября.

Читать дальше...

Эрдоган намерен добиться «справедливого» реформирования ООН

ИА REGNUM 

Современный мир ожидает возвращения справедливости, которое возможно только при полном изменении общемировых институтов, заявил в своей новой книге президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Читать дальше...

Путин: Россия хочет видеть Афганистан независимой демократической страной

ИА REGNUM 

Россия заинтересована в том, чтобы Афганистан состоялся как независимое, единое и демократическое государство. Об этом заявил 17 сентября президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Горизбирком Петербурга: высокие цифры надомного голосования — фейк

ИА REGNUM 

Высокий процент надомного голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, на которое жалуются в интернете — фейк, заявил 17 сентября член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Армения в суде ООН обвинила Азербайджан в расовой дискриминации и пытках

ИА REGNUM 

Армения инициировала судебное разбирательство в Международном суде (МС) ООН, обвинив Азербайджан в нарушениях Международной конвенцией о ликвидации всех форм расовой дискриминации (ICERD), сообщает 17 сентября ИА Красная Весна со ссылкой на пресс-службу МС ООН.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Техобслуживание котельных провели в Истре

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»